Мама девочки (2 года)
Сочи
Наши новости из сада
Сегодня дочки хватило ровно на пол часа. Потом начала истерить. Воспитатель сама призналась что бессильна, на контакт дочка не идет. У меня у самой честно говоря руки опускаются. Думаю о переводе а другой сад. Может там подход найдут
Мама девочки (2 года), жду мальчика, 20 неделя
Лыткарино
Многое зависит от воспитателя, но иногда действительно и они могут быть бессильны. Просто деть такой))
У нас в группе так один мальчик начинал ходить с сентября, орал,истерил, воспитатель что только не пробовала. Потом уже просто совместно с мамой решили пока отложить сад на некоторое время.
Сад менять - это мне кажется,шило на мыло. Не узнаешь, как там будет (можно разведать заранее,но это тоже совсем не гарантия), а ребенок стресс допом может словить.
Наша дама вот только начала привыкать (непрерывно 3 недели отходила, рекорд для нас😄),идти без слез и в группе раскрываться (а мы начали ходить с ноября, но ходили по неделе или 2-3 дня, потом 3 недели больничных). Но воспитатель у нас просто золото, мне всегда рассказывает, как дочка день проводила. Спрашивает,что любит,чем бы ее можно было заинтересовать))
0
1 д
Ответить
Мама девочки (2 года)
Сочи
Марина , у нас тоже очень хорошие. Вчера няня фотки скидывала, говорит сижу, развлекаю. Но на долго ее не хватает. Когда я прихожу, улыбка до ушей, скачет вокруг нас с воспитателем. Маленький манипулятор
0
1 д
Ответить
Мама девочки (2 года), жду мальчика, 20 неделя
Лыткарино
Злая Ведьма Запада , тут уж и не знаешь,как лучше) не вестись и привыкнет рано или поздно, или наоборот словит невроз и потом последствия огребать 😵💫ну и дети,конечно,разные бывают, есть же не садовские дети))
0
1 д
Ответить
Мама девочки (2 года)
Сочи
Марина , их очень маленький процент. Психолог даже рекомендовала не вестись
0
1 д
Ответить
Мама девочки (2 года), жду мальчика, 20 неделя
Лыткарино
Злая Ведьма Запада , сил вам тогда и терпения 😄 непросто это всё выдерживать💔🥹
0
1 д
Ответить
Мама девочки (2 года)
Волжский
у меня дочка с 1,11 ходит в сад, с августа, и только в январе она начала нормально ходить, но наша воспитатель время не сокращала, и мы на больничных часто были! сейчас нам 2,9 и я жду ее в раздевалке по пол часа потому что"мама ты рано пришла, еще все дети в саду" 🙈 первое время я думала ее тоже забрать, менять группу, менять сад. Мы ходили к садовскому психологу с мужем, и проработали моменты вместе, психолог смотрел дочку и наблюдал за ее поведением. Пришел к выводу что проблема не в дочке, а в нас) мы утром спешили сильно, и дочку это пугало
0
1 д
Ответить
Мама четырех (от 2 года до 15 лет), жду девочку, 38 неделя
Нижний Новгород
Мы пошли ровно в 2 года и поняли, что рано. Дочка просто не понимала, куда ее привели и что за тетя. Плакала, и убегала из группы. Решили отложить. Пойдем с сентября, дочке будет почти 3. От воспитателя тоже многое зависит. Со строгими детям сложнее привыкнуть.
И от ребенка тоже зависит , есть дети которые очень контактные, мы не входим в их ряды).
0
1 д
Ответить
Мама девочки (2 года)
Сочи
♥٭♥٭♥٭Елена♥٭♥٭♥٭, нам почти три. И да, она супер не контактная. Для, этого нам и нужен сад в том числе
0
1 д
Ответить