12 лет

Размышления....

ну правильно, если мама голодная, то и ребенок голоден и он успокаивается, чтобы энергию не расходовать.. а когда до него еда доходит, то бебик начинает пинаться, расти, так сказать )) так что да здравствуют снеки :) а перед узи поешьте плотно, чтобы малой двигаться начал.. а то на моем узи я была голодная, и моя мелкая совсем не двигалась.. пришлось бежать за едой, пить сладкий чай, только после этого она стала перворачиваться :) с 22 недели толчки сильнее будут )) намного сильнее ))
01.03.2012
Спасибо за совет!;) Ну, я как раз после завтра, так что по идее должен пупс быть сытым)))) Только утром он тих..... Ну, посмотрим, чуть-чуть осталось:) Так в том-то я в теч. дня постоянно что-то ем - то курагу, то фрукты, то орехи...
01.03.2012
с тех пор когда я первый раз почувствовала шевеления, мне казалось, что я должна их ощущать каждый день постоянно )) но вначале я их не ощущала по три дня аж )) и вот только на 21-22 неделе я стала ощущать их регулярно и чем больше неделя, тем они сильнее и чаще )) и то, сейчас на 23 неделе, малая может целый день о себе не напоминать! )) тогда я начинаю пузико трясти, чтобы получить пинок )) а активность на ночь - все от ребенка зависит, как ему приспичит :) так что, чем больше неделя, тем чаще и сильнее удары )) некоторые в 20 только начинают чувствовать первые толчки )) 
01.03.2012
Ну, может и действительно так))) что мы ждем очень многого)))
01.03.2012
как и все, у кого первая беременность :) 
01.03.2012
А я вот вроде бы дня два назад почувствовала первые толчки, очень мягкие и не отчетливые, когда спать легла. И все ... пока тишина Переживаю. Но говорят что у всех индивидуально, кто в 15   недель уже слыши и чувствует, а кто только в 26 В пятницу на доплер и УЗИ пойду. Жду не дождусь:)  
29.02.2012
Там-то уж точно скажут как он или она прыгает:)
01.03.2012
Оленька не переживай,у меня тоже так же...Я вообще долго их не могла дождаться.......Всё переживала.....И вообще у меня доченька видемо там спокойная.....Капашиться потихонечку всегда с права ,как будто стучит.....Пинков сильных никаких нет.....Активнечает по вечерам восновном и муж любит руку положить и слушать как она там вошкается....А могу вам ещё один способ посоветовать как малюську послушать чтобы вместе с мужем успокоились,мы недавно так начали делать,если у вас есть обычный аппарат для измерения давления не электронный,то возьмите Стетоскоп вставьте в уши а другую часть на животик в то место где чуствуете шевеления,так прикольно громко слышно!!!! СУПЕР!!!!!!!!!!!! Так и сердечко можно почусвтвовать.....
29.02.2012
Спасибо, девочки, за поддержку! Ой. у нас где-то старый дома валялся, надо найти)) Хорошая идея!;)
29.02.2012
А у меня наоборот )))  Такой активный малышастик - не представляю, что будет, когда он станет больше ))) Я у УЗИста спросила: говорят, активный - это плохо...  А он ответил: плохо - это когда было так, а стало так. Был активный и вдруг стал пассивный, и наоборот. Дети  разные, говорит. Моя врач подтвердила. Мой сынуля пинается, крутится там )) Это видно, можно и руку не прикладывать )))  Я когда стою - живот большой. Ложусь - его нет почти)))  Даже на животе могу лежать ))  Врач сказала, потому что хороший глубокий широкий таз...   
29.02.2012
Я тоже могу на животе лежать))) пока! Я даже и засыпаю-то еще на полуживоте))) Как муж у меня назвал эту позу "упавшая с 9-го этажа" :))))))
29.02.2012
Я так же! ))) О! Супер название! Запомнила для себя! ))))))))))))))))))
29.02.2012
Сама себя начало ловить на этой мысли и переживать. Потом начинаю здраво размышлять, что ребенок еще мал и все хорошо. Папе мы конечно уже ногой в зуб дали и поздорововались. А самое главное когда я кладу руку сынок замирает и успокаивается, как папа дотрагивается мы деремся. Я думаю надо пока радоваться что не так часто, на последних сроках будет уже сильно толкаться, что и видно и ощущать будешь, а  у некоторых и синики появляються))).
29.02.2012
Синяков, конечно не хотелось бы)))
29.02.2012
ты не волнуйся, это единичные случаи)))
29.02.2012
Ого! Про синяки первый раз слышу... Это где они появляются???
29.02.2012
мне говорили бывает, но это очень редко. сама лично не видела. Может пугают меня только этим.
29.02.2012
Да как же это возможно-то? Там же слой плаценты, слой матки, слой жира, слой пуза... Для синяка, мне кажется, надо снаружи удариться... Может просто при проблемах у мамы? У меня есть подруга, у нее любое надавливание на кожу хоть пальцем вызывает синяк, сосуды слабые, вот и лопаются или что-то типо того...  А у нормальных людей мне каж это просто невозможно... Ну да, он там долбит сильно и по желудку, и по ребрам, и по печени, но не так, чтобы что-то даже внутри отбить...
29.02.2012
хорошо что так, а то чет я если честно сама их боялась))) Скорей всего у кого сосуды плохи, верно.
29.02.2012
Не переживай, я тоже иногда начинаю паниковать, что не чувствую. Хотя муж уже давно начал пугать меня своими воплями " Аааа, она шевелится, я вижу, вижу")))) Только я ниче не вижу, из-за огромного живота. А иногда кажется, что вообще весь день тишина. Думаю, ты верно подметила-паранойя)))) И я тоже этим страдаю)))
29.02.2012
Да, это как всегда))) начитаешься, понимаешь, что у тебя никак у всех и начинаааается. Думы разные думы. А на самом деле может м нормально всёё!
29.02.2012
Ну, вот))) Сама же понимаешь, но я такая же....Ждем результатов узи)))
29.02.2012
 ага, отчет обязательно будет!
29.02.2012
не переживай. у меня тоже день на день не приходится. то весь день вошкаются, а то раз в день, где-нить вечерком немного... бывает после еды, но не всегда. на сладкое тоже мало реагируют. всё индивидуально. сама убедишься в понедельник, что всё хорошо.
29.02.2012
Спасибо, за поддержку!:) может и, правда, всё это пустое) Эх, понедельник-понедельник!
29.02.2012
У меня точно так же, сильных пинков я не ощущаю, только какие-то вибрации:) но думаю, что это не страшно, некоторые еще вообще не чувствуют шевелюшек. Муж у меня так и не почувствовал малыша, как только кладет ладонь - так мелкий сразу затихает:(  аночью я вообще не чувствую шевелений, наверное осень крепко сплю:))
29.02.2012
Прямо моя ситуация))) Ну, будем ждать знакомства с папами)))
29.02.2012
Ага))) 
29.02.2012
Об именах... Вот и у нас прошло второе УЗИ - пообещали мальчика)))