Девочки, кому прописывали витамины Фемибион? Мне прописали их, но при этом в дополнение прописали ещё магний, железо, ЙОД, витамин Д3. Прочитала, что в составе «фемибион» так есть Йод. Зачем же тогда так много йода пить, может ведь быть переизбыток? И как вообще влияют витамины «фемибион», не навредят ли они?
Я пила на ранних сроках только фемибион. По поводу йода действительно, его в фемибионе не хватает, надо 200, а в фемибионе 150. Магний начала пить, когда появился кратковременный тонус, это уже недель 19 было наверное. Кальций не пила, сейчас думаю, что зря. Д3 для усвоения кальция. Зачем железо вам прописали? У вас низкий гемоглобин? Как только гемоглобин пошёл вниз, 117 что ли было, хотя он считается нормальным для беременных, начала пить железо. Железо пила месяца 2-3 на стыке второго и третьего триместра. В 36 недель гемоглобин был норм, перестала пить. И после родов был нормальный. Я бы не пила железо, если гемоглобин в норме.
И, кстати, я в своё время читала, что какие-то элементы бессмысленно вместе пить. Вроде кальций или магний мешает всасываться железу что ли.
Кальций вообще лучше из продуктов получать, т.к. из препаратов он плохо всасывается, легче усваивается из еды. Так мне врач объяснял. Я пила конечно витамины, но потом просто стала кушать продукты, где много кальция.
Гемоглобин у меня высокий 140 по моему, но по эритроцитам наблюдается скрытая анемия, и феритин низковат сказали. Хотя когда прописали железо, меня это тоже смутило. Магний низковат сказали, Д3 не хватает, В12 тоже мало По этому и выписали столько всего Просто больше всего смутил фемибион, страшно пить его, лишь бы не навредил
Всю беременность пила фемибион. До 12 недель фемибион 1, после фемибион 2. Не могу сказать, стало от него лучше или хуже) Много читала про всякие элементы, витамины, которые содержатся в продуктах. Сделала вывод, что их надо лошадиными дозами есть, чтобы всего хватало. Так что при беременности витаминный комплекс точно не повредит
Всё правильно Вам прописали, поскольку в Фемибион только витамины группы б и йод дозировка 150 а не 200, зато есть аналог рыбьего жира который легко усваивается и полезен весьма. Витамины не могут навредить если вы пьете их в рекомендуемых дозах. Но совсем без витаминов тоже не советую, точнее можно, но только в том случае если у Вас супер разнообразное питание с разными сортами рыбы, мяса, кучей овощей и правильными крупами тогда можно без витаминов. А так по сути витамины нужны Вам, чтобы не развалиться после того как ребенок появится, потому что он возьмёт все что нужно из Вас. А где возьмёте Вы это уже вопрос
Понимаю, что пить нужно, я сейчас по отдельности пью магний, Д3, омега, йодомарин, фолиевая кислоту, железо, и просто не понимаю зачем пить ещё и фемибион
Фемибион это даже не витамины, а БАД. Разрекламированый, дорогующий и с бедным составом. Йода там мало, железа, кальция и магния нет вообще. Врачам доплачивают за рекламу и назначения. Вообще комплексы уже давно не назначают, тем более в 1 триместре, тем боле БАДы. Пейте фолку, йод, магний курсом, железо если есть показания и не тратьте деньги на фемибион.
Вот магний, железо, я и так отдельно пью, пока пью фолевую отдельно. Дело в том, что по анализам у меня недостаточно витамина В12 ещё, и видимо ещё по этому мне и прописали этот комплекс, а теперь как то страшно не пить то его, думаю, а вдруг там есть те витамины, которые я отдельно не принимаю и никак не получаю, например витамин С, Е, В. А там в составе они есть
Спросите у врача какие витамины группы В попить. Чтобы не получать С надо питаться одним хлебом) Е уверена вы тоже получаете в достатке.
Тоже их пила со второго триместра. Но там действительно маленький состав, что докупала витамины. А еще такое ощущение было, что врачу моему просто сказали, что прописывать, т.к. она даже не в курсе была, что там нет кальция) Просто тупо прописала и все. Если бы я сама не уточнила, она бы даже не подумала. Да еще удивилась, что там его нет))) Можно попробовать другие витамины. Но надо быть аккуратнее, т.к. на витамины может реакция не очень - меня тошнило. А фемибион - хорошие или нет - хз) Но ничего существенного я не заметила. Перешла на свои любимые Биомакс.
Пила фемибион сначала 1 потом номер 2 всю первую бернмнность. Из за наличия метилфолата. Все хорошо. Добавляла йодомарином до нормы (то ли 200 то ли 250.) В беременность младшей пила с айхерб по отделтности йод, магний б6, метафолин, д3 и к2, железо, цинк. Почти на все эти витамины перед приемом сдавала анализы платно.
В первом триместре целесообразно принимать только фолиевую кислоту. При нормальном полноценном питании поливитаминные комплексы в принципе не нужны ни на каких сроках. Отдельные витамины и вещества необходимы только при наличии показаний: клинической картины или лабораторно доказанного дефицита.
Я пила элевит курсами, сначала "первый триместр", потом "пронаталь". И дополнительно мне к нему ничего не говорили пить...
Я пила две беременности витамины Витрум пренаталь форте..мне врач сказала купите витамины для беременных пила в планирование, беременность и кормление(с двумя детьми)..йод там есть и фолька