У меня такая проблема. 13 недель беременности, выдавала прыщ и воспалился лимфоузел. Сначала был мягкий шарик, а через пару дней стал твёрдый, но в размере не увеличивается. Сегодня сходила к своему терапевту она выписала антибиотики аугментин по 1 таблетке 2 раза в день неделю пить. Может кому доктор прописывали этот антибиотик, стоит ли пить его.
Мама троих (22 года, 13 лет, 5 лет)
Ярославль
Сдайте ОАК, УЗИ лимфоузла можно сделать еще. Температура есть?
А так - лимфоузлы быстро вылезают, но медленно (недели 2 уходят), даже на фоне лечения(если говорить конкретно о воспалении,а не о чем то серьезном).
0
13.01.2020
Ответить
Минск
Нет, температуры нет) Терапевт не направляла, а я не настаивала.
Связываю с тем, что выдавила прыщик и воспалился лимфоузел. Просто антибиотик меня смущает и не хочется пить его, хотя говорят, что он безвредный.
0
13.01.2020
Ответить
Мама троих (22 года, 13 лет, 5 лет)
Ярославль
Этот препарат разрешен для применения во время беременности. Но для любого лекарства есть показания, на "всякий случай" его назначать, без анализов, беременной, я бы не стала...
0
13.01.2020
Ответить