Все пишут, что собирают какой-то грандиозный пакет в роддом...А что вы туда складываете? Мне сказали, что кроме рез.тапочек, бутылки воды и телефона с заряд.устройством ничего нельзя. Все после родов привезет муж.
Чисто на роды больше ничего и не надо, а вот после нужны как минимум трусы и прокладки. У меня пакет собран с расчетом на послеродовой период. С сыном из родзала меня перевели в 6 утра, ну и кто, спрашивается, в такую рань повез бы мне всё необходимое? Пришлось всё сразу брать. Так и сейчас лучше уж сразу взять.
5 дней назад попала в роддом,при поступлении ничего нельзя кроме тапок, воды и мобилки... Переоделась в их фирменную одноразовую ночнуху и в их халат..Мои вещи сразу забрали родственники.Потом родила и рано утром мне все привезли.
Да, у нас тоже список висит в роддоме, но ничего грандиозного: халат, тапочки, памперсы, туалетные принадлежности, питание на день поступления. Всё! Остальное - по желанию (бельё постельное, ночнуха, посуда и т.п....)
Наверное имеются в виду именно пакеты, которые потом кто-то должен привезти - после родов.
Там ведь и для малыша и для мамочки куча всего. 
у нас так же, поэтому я ниче не собираю. надо хоть собрать послеродовой пакет и с детскими вещичками)
А в твоем роддоме список не висит? Мы переписывали возле сан. пропускника. Как только мама родила эти пакеты кто-то должен уже привези.
вот эти грандиозные пакеты в роддом и должен муж привезти)) он же не будет их собирать)))