пока не забыла,запишу парочку для истории)))
Пудияха(пудиясик) - чебурашка;
ямаха чучух - паравозик из Ромашково;
лохам - ложкой;
зяму - возьму;
чепенье - печенье;
песёком -пешком;
сяпа -шапка;
юика-улица;
насик- носки;
атик - очки;
какукий - контруктор;
типика - птичка;
апугася - испугался;
Ну вот хотела парочку, а получился уже целый словарь)).
Не произносит букву "В"
варежки - яики, велосипед - лесипед и т.д...
так же р,х,ц,ч,ш,щ...и пол.алфавита согласных,но зато наизусть читает "У лукоморья"))
а еще почти все глаголы с тся/ться у нас заканчиваются на "ка" - одеятика; купатика и тд.)))