Войти

Наш горшочный опыт

Наталья
Георгий, 11 лет 7 месяцевКонстантин, 8 лет 1 месяц Балашиха

Начали садиться, когда Егору было около 8 мес. Сидеть ему тогда нравилось, было что-то новое. Получилось по-большому с первого дня. С тех пор покакал нему горшок считанные разы. А вот что касается попИсать - это уже сложнее. Ему сейчас почти 1.4. Примерно с 1.1 чередуются периоды, когда он несколько раз в день просится на горшок (идет в ванную и показывает, сажаю и делает дела), с периодами, когда идет полное отрицание (посидел на горшке, встал и попИсал рядом). Сажаю раз в час примерно, после сна и после еды. Иногда бывают протесты. При слабом сопротивлении сажаю, успокаивается сразу и сидит. Если сильно сопротивляется, не настаиваю. На горшке иногда развлекаю. Дома с 8 мес. без подгузников, вот думаю отказаться на улице. После ночи подгузник сырой сильно всегда (на ГВ, ночью кушает). Если писать в штаны, то кричит ай-ай-ай, бежит за тряпкой и пытается вытирать :))). Мокрые штаны его нисколько не напрягает.

0
15.06.2016
Mashgus
Полина, 11 лет 5 месяцевМилана, 8 лет 7 месяцев Москва

Ох и не знаю как вы отказались от подгузов дома... это стирки сколько и уборки дополнительно,тереть ходить лужи... нее... пока я не готова... а если каки случаться,то и отстирываются эти дела сложно.. уф

0
15.06.2016
Катя
Тимка, 13 лет 8 месяцевТишка, 10 лет 2 месяца Винница

С водой не очень хорошая идея, вырабатываются не правильные рефлексы-ребенок будет писать слыша шум воды не зависимо от того на горшке он или нет. У сына в саду (год назад) часть детей писала в штаны при мытье рук, и воспитателтница (дипломированый детский психолог) на род.собрании обращала на это особое внимание.

0
15.06.2016
Mashgus
Полина, 11 лет 5 месяцевМилана, 8 лет 7 месяцев Москва

Ок,учту,я думала по началу тпк делать,чтобы об.яснить зачем горшок... а то усаживать и дооооолго сидеть можно)

0
15.06.2016
Катя
Тимка, 13 лет 8 месяцевТишка, 10 лет 2 месяца Винница

можно) мы когда начинали приучать то и игрушки сажали на горшки (а у нас их 3 разных форм) и сами " садились" , правда у нас приучение не много времени заняло, так как мы начали позже Вас, в более сознательном возрасте (в 1,6 когда стало тепло, зимой не хотелось начинать) сейчас вспомнаю все это с улыбкой.

0
15.06.2016
Mashgus
Полина, 11 лет 5 месяцевМилана, 8 лет 7 месяцев Москва

Я тоже считаю,что 1,2 это рано,думала с полутора активно начать... снять подгуз дома не готова,уборки будет дополнительной и стирки-нет уж... пока перерыв с приучением,а там посмотрим

0
15.06.2016
Панда
Любимый мальчик, 12 лет 2 месяцаМалышок, 4 года 4 месяца Санкт-Петербург

Год и месяц - офигеть)) сын только недавно начал писать в горшок при высаживании, до этого даже при высаживании не мог пописать - как будто не понимал) сыну 1.10

0
15.06.2016
Mashgus
Полина, 11 лет 5 месяцевМилана, 8 лет 7 месяцев Москва

Да,знаю,и комаровского смотрели,он к 2-3 годам высаживать рекомендует, и читала и сама с пеной у рта всем родственникам об.ясняла,что пока это рано... но,ради эксперемента,попыталась .... а то свекровь оч наседала

0
15.06.2016
Панда
Любимый мальчик, 12 лет 2 месяцаМалышок, 4 года 4 месяца Санкт-Петербург

Вот у меня свекры такие же))) типа у них дети уже раньше года в горшок ходили...потом свекровь проговорилась как-то, что до трех лет стабильно писались ночами и не только)

0
16.06.2016
Aлия
Ралина, 12 лет 3 месяцаДанияр, 8 лет 11 месяцев Альметьевск

Не убирайте горшок, пусть будет на виду.. Предлагайте время от времени,но не настаивайте, сажайте кукол... С водой не надо, потом как нить на прогулке услышит шум воды(фонтан например) и писаться будет. начало положено, все получится)

0
15.06.2016
Mashgus
Полина, 11 лет 5 месяцевМилана, 8 лет 7 месяцев Москва

Спасибо,буду пробовать

0
15.06.2016

Мы так же делали. Даже покакать подловила. А потом не просто отказ, возмущение на грани с истерикой. Ну и ладно, будем пока без горшка. Муж правда достает, когда приучать буду. Сказала, когда я буду готова, тогда и будем осваивать

0
15.06.2016
Mashgus
Полина, 11 лет 5 месяцевМилана, 8 лет 7 месяцев Москва

Во во,это понять надо и по себе и по ребенку... как приучить,если она отказывается категорически теперь... так что ждемс)

0
15.06.2016

Мы ровно а год начали, месяц нравилась сыну эта затея, а теперь в отказ пошёл(((( ни в какую не хочет даже садиться

0
15.06.2016
Наталья
Георгий, 11 лет 7 месяцевКонстантин, 8 лет 1 месяц Балашиха

Горшок всегда в доступе. В ванной (совмещенный санузел) и дверь открыта.

0
15.06.2016
Анна
Валерия, 12 лет 5 месяцевТимофей, 10 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Не надо убирать. Оставьте горшок на видном месте

0
15.06.2016
Кажется, нас можно поздравить ДАААА!!!! Мы сделали это!!!!

Похожие записи