Войти
жду девочку, 36 неделя Москва

Крик души!!!!

13
Мама двоих (19 лет, 18 лет)
Сама постоянно задаю себе этот вопрос..неужели если бы твоя девушка или мама была в положении ты бы сидел и разговаривал по телефону , делая вид что не заметил перед собой беременную особу. Наверное надо быть наглее и говорить в лицо чтоб место уступили..а у меня как то все наглости нехватает что ли..я редко в транспорте езжу , может поэтому..
0
08.11.2006
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Санкт-Петербург
а может и потому что мы подсознательно боимся отказ получить...
0
08.11.2006
Мама двоих (19 лет, 18 лет)
Может и так...но я как-то всегда грею себя мыслью о том что не все же на свете уроды..есть же и нормальные люди..только наверное они в транспорте уже давно не ездятUndecided"
0
09.11.2006
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Санкт-Петербург
в общественном уж точно!просто устают все оч сильно - и крепкие мужики и стройные студенты и бабушки .. куда уж там беременным..они и постоять могут - у них же только пузоLaughing"
0
09.11.2006
Мама двоих (19 лет, 18 лет)
 Ага..типо" Сиди дома , зачем в транспорт лезешь?" или "Езжай на такси"Laughing"
0
09.11.2006
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Санкт-Петербург
хамлы! Surprisedкакие же все хамлы!какбудто беременность- это заболевание передающееся воздушно-капельным путем
0
10.11.2006
Мама девочки (24 года) Санкт-Петербург
Каждый день об этом думаю. 40 минут туда и 40 минут обратно. Никто место не уступит, в метро давка, духотища. Стоять очень тяжко, да еще где-то прочитала, что нельзя тянуться вверх (ну чтобы за ручку хотя бы взяться), а то может быть обмотка пуповиной. Вот и стоишь как былинка шатаясь. Меня даже больше бесит, когда девченки-соплюшки место не уступают. Ну думаю, ничего, вы ведь тоже когда-нибудь будете беременны, хотя у них, наверное, наглости хватит и на голову сесть.Я все вспоминаю случай. Было это прошлым летом. Я ехала на работу, зашла в автобус девушка, месяц наверное уже 10, вот-вот, в общем. А одета она была, видимо, очень хотелось хорошо выглядеть, но костюмчик был явно не расчитан на такой теплый день. И что вы думаете, хоть бы кто бровью повел, нет. Только я одна. Да причем, я встаю, чтобы ей место уступить, и тут же какой-то малолетний хмырь пытается усесться, только после того как ему "вежливо" объяснили кому собственно уступают место, он отвалил, но я была просто в шоке.А еще вспоминаю статью, на этом же сайте. Женщина пишет, что она уже с 15 кг. животом, а ей какая-то тетка говорит: "Мальчик подвинься!" Ну что? Еще нужны комментарии.
0
08.11.2006
Мама мальчика (25 лет) Омск
Сейчас это просто не модно! А вот просить я не могу в силу жудкой скромности. Нам 29 недель, стоять тяжко -жуть! В принципе место в большинстве случаев все же уступают.Работать мне осталось  последнюю неделю (жду ее окончания с нетерпением), но в транспорте буду ездить до последнего в детский сад за старшим ребенком и давольно далеко (30-40 минут в пробках), а что делать? так всегда говорит моя свекровь, которая живет рядом с садиком, но забирать ребенка отказалась(обидно жудко), особенно когда она говорит, что любит внука! А еще она говорит, что трудности закаляют, что она сама работала беременная на 3-х работах! А чего хорошего?  Кажется я от темы транспорта немного отошла, но накипело!!!!  
0
13.12.2006
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Санкт-Петербург
в японии беременным женщинам выдают значки -как опознавательный знак- чтоб место в транспорте уступали. а в россии можно хоть с плакатом 1м*1м  ходить- все равно никто не заметит. правильно кто-то уже написал- в окно интересней сидя смотреть. и никто то нас не замечает... или не хочет замечать...мне место в метро уступили только один раз- когда я в обморок упала. и на том,как говориться, спасибоCool"
0
08.11.2006
Мама четырех (от 10 лет до 23 года) Шебекино
Мне везло в этом плане - часто уступали место. И в основном женщины. Если мужчины, то кавказцы - они беременных женщин уважают, а наши мужики настоящие сво...Тоже неловко было попросить уступить место, особенно сначала. А как раз на 3-м месяце стоять в транспорте было просто невозможно, все время хотелось присесть, а никому ж не видно еще, вот и не уступают. Надо просить, особенно если плохо себя чувствуешь, прочь сомнения! 
0
08.11.2006
У меня муж сопляков просто поднимал и меня сажал(особенно когда мне угрозу поставили).Он даже не спрашивал,а просто подходил и окуратненько так провожал...А когда я одна ездила,действительно мало кто уступал.В основном женщины,реже мужщины в возрасте,а молодые люди вообще никогда.Наоборот сами вперед меня пролезали и место занимали, даже на 9 месяце.
0
14.11.2006
Я-маньячка )))))))) АНАЛИЗ!!!!!!

Похожие записи