Если что-то болит и гной нельзя давить, нельзя парить (гной может пойти в мягкие ткани и дренажей потребуется много. Можно и нужно Димексид развести водой 1:4 или 1:5 (чтобы не было ожога, обязательно!) + бальзамический линимент (в народе мазь Вишневского) смешать в "на глаз" количестве и компрес на бинт к больному месту. Димексид проницаемость тканей улучшит и донесет куда нужно линимент. С алкоголем не сочетаем. И к хирургу, конечно. Только не парьте ни себе ни детям))
0
18.03.2018
Ответить
Мама мальчика (8 лет)
Краснодар
Инфекция 100%
Сильно распух?
Попробуйте намазать мазью вышневского
И к врачу обязательно
0
18.03.2018
Ответить
Санкт-Петербург
Левомеколь обязательно и бегом в больничку. У меня так было. Называется панариций.
0
18.03.2018
Ответить
Мама девочки (9 лет)
Москва
Бегите! Мало ли Что! Обработайте пока. Мазь левомеколь, вишневского приложите.
0
18.03.2018
Ответить
Мама двоих (21 год, 7 лет)
Новокузнецк
Обязательно в больницу. Вам инфекцию занесли
0
18.03.2018
Ответить