Войти

Девочки, после маникюра распух палец. Прошло 10 дней. Болит. В больницу?

Если что-то болит и гной нельзя давить, нельзя парить (гной может пойти в мягкие ткани и дренажей потребуется много. Можно и нужно Димексид развести водой 1:4 или 1:5 (чтобы не было ожога, обязательно!) + бальзамический линимент (в народе мазь Вишневского) смешать в "на глаз" количестве и компрес на бинт к больному месту. Димексид проницаемость тканей улучшит и донесет куда нужно линимент. С алкоголем не сочетаем. И к хирургу, конечно. Только не парьте ни себе ни детям))

0
18.03.2018
Мама мальчика (8 лет) Краснодар

Инфекция 100%

Сильно распух?

Попробуйте намазать мазью вышневского

И к врачу обязательно

0
18.03.2018
Санкт-Петербург

Левомеколь обязательно и бегом в больничку. У меня так было. Называется панариций.

0
18.03.2018
Мама девочки (9 лет) Москва

Бегите! Мало ли Что! Обработайте пока. Мазь левомеколь, вишневского приложите.

0
18.03.2018
Мама двоих (21 год, 7 лет) Новокузнецк

Обязательно в больницу. Вам инфекцию занесли

0
18.03.2018

К хирургу в поликлинику.

0
18.03.2018

Похожие записи