Войти

Нужна схема жилетки

спасибо за ссылку, только я такая вязальщица,мне надо чтоб по петлям было расписано именно на наш возраст.А там по-моему 5 лет.

0
29.09.2013

можно взять из этого рисунок. А так чтобы понять сколько вам нужно набирать петель обычно вяжут контрольный образец. 

0
29.09.2013

спасибо, а состав пряжи я написала нормальный ?мне кажется грубовата она для ребёнка

0
29.09.2013

шерсть может кусаться .... ??? осмотрите в магазинах продается Детская пряжа ... она порой разного состава  но мягенькая и не колется. 

Я обычно к лицу прикладываю, у меня сын если хоть чуть колется ... ни за сто не оденет. 

0
29.09.2013

придётся другую покупать...кусается. А эту на что можно использовать, не подскажите?

0
29.09.2013

Для жилеточки может и пойдет. Это ж не шапка. он к голому телу не прилегает!!!!

0
29.09.2013

спасибо ,попробую

0
29.09.2013

Если уж Вы к лицу приложили и сами почувствовали, что кусается - я бы Вам не советовала тратить своё время, особенно, если Вы новичок и, скорее всего, работа займёт прилично времени. просто потом жаль будет потраченного времени и труда. Я когда только пробовала вязать, решила связать сыну (кажется, около трёх ему было) жилетку и взяла, как мне подумалось, хороший вариант - то ли чистая шерсть, то ли с небольшим добавлением акрила. Ну, чтобы натурально и тепло - ведь для маленького ))) Я долго её ковыряла, получилось кривовато, но я была горда собой - жилетка ведь! А вот когда начала на сына мерять, испытала ужасное разочарование - он не захотел даже одевать, потому что она немного кусалась. Вроде и не на голое тело ведь, но не захотел. Так он её и не носил, убегал от неё каждый раз, и в результате я её распустила и связала ему шапку и варежки (на флисовом подкладе).

Но если пряжа Вам так нравится - попробуйте потереть моточком/клубочком щечку малыша и спросите, как ему. Если ему не понравится, лучше не тратьте время и купите другую. Есть такие, что и шерсти много, но в то же время они довольно мягенькие и неколючие.

0
29.09.2013

Спасибо за такой подробный ответ. Спросить ещё не получится,полгодика ребёнку,наверно надо купить другую пряжу,да и всё.

0
30.09.2013
Марина
Михаил, 15 лет 7 месяцевСергей, 15 лет 7 месяцев Москва
Вязала вот такую, узор простой, чередование лиц и изн. Край правда ещё обвязывала крючком.


0
30.09.2013

спасибо за схемку

0
30.09.2013

http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1913751

только здесь вроде тоже надо самой рассчитывать...

0
04.10.2013

спасибо

0
04.10.2013

к сожалению, схемы у меня только на мальчика, пока что, а вот по пряже - трех мотков вам и самой хватит, тем более, что дочке новую покупать будете:) 

0
30.09.2013

да, вижу уже что много, максимум 200 г на жилетку требуется,спасибо

0
30.09.2013
Марина
Михаил, 15 лет 7 месяцевСергей, 15 лет 7 месяцев Москва

Ещё есть описание такой жилетки, цвета можно подобрать для девочки )


0
30.09.2013
Тадамммм)))) Моя отдыхалочка готова. Мои выходные

Похожие записи