Вопрос в основном к мамам недоношенных деток. Во сколько ваш малыш начал держать уверенно голову? Не приподнимать, а именно держать не опуская. Огромная просьба также указать срок рождения и вес при рождении. Мой Андрюшка плохо держит голову лежа на животе. Приподнимает и сразу опускает. Невролог стращает, что это ужасно. Мы родились на 34 неделе с весом 2200. И когда я спрашиваю не надо ли учитывать, что ребенок недоношенный, невролог говорит, что к таким деткам неврологи предъявляют повышенные требования, поэтому держать голову уже должен. Делают ли ваши неврологи скидку на недоношенность? Прошли с рождения уже 2 курса лечебного массажа. Сейчас делаем уколы Кортексина и даю в таблетках Циннаризин.
Переживаю ужасно 