7 лет

Я не знаю как назвать

А кошка какого возраста? Стерильная? Может и корм не подходит...говорят Вискас не очень хороший. Диана, а вы когда уезжали ее с собой брали или оставляли?
17.01.2017
8 мес, стерилизованная имеешь в виду? мы уезжали 1 раз всего и то на 3 дня
18.01.2017
Ну, да, стерилизованная?
19.01.2017
нет, мы не будем ее стерилизовать
19.01.2017
Диан, наткнулась на твой пост, но ты уже брала котов и не одного и все время их отдаешь, зачем эту взяли? Ну да ладно, речь о стерилизации...ей уже щас 8 мес, она может кота уже хочет. поэтому гадит везде. дальше будет хуже, она будет орать днями и ночами, стерилизуй и не мучай кошку. Вискас отрава, она блюет с него.
15.02.2017
Моя кошатина ест вискас и никогда не было проблем, таких, как у вашей.
17.02.2017
У моего кота нет таких проблем. Вискас и китекат всем давно уже известны, что это отрава, их готовят из копыт, хвостов, кожи, там мяса никакого нет. И то что у одного кота не было проблем, не значит. что не должно быть проблем у другого из за такой кормежки. К тому же у Дианы хоть и не чистокровная шотландка, но все породные подвержены болезням, т.к выведены искусственно. Дворовым то может быть и пофиг чем их кормят, а таким нет.
17.02.2017
да вот и не факт, что какие-то проблемы есть из-за вискаса, просто проще всегда спихнуть на "неугодный корм", порекомендовать подороже, получить с этого копеечку. но при этом, не сказать о том, что та или иная порода более предрасположена к тем или иным болячкам, что аллергия может на что-то в быту, что мчб может быть из-за недостатка воды, той же предрасположенности, индивидуальности строения внутренних органов, питания не по рекомендациям, указанным на пачке, когда корм мешают с рыбой, когда кошечку "жалеют" и дают пожевать вкусной копченой колбаски. легче же всегда корм обвинить. У моего котэ, который ест вискас на протяжении всей жизни нет проблем со здоровьем.
17.02.2017
Я очень рада за вашего кота. Хороший корм не может стоить копейки! Вы же мясо не покупаете за 100р
18.02.2017
У нас чистокровная шотланка
18.02.2017
Блин, Диан, вы ее купили наверняка за 2 тыс, чистокровные знаешь сколько стоит?
18.02.2017
Да знаю. На авито все есть.
20.02.2017
Я люблю кошек и до последнего не хотела отдавать кота. Но это ревность, точнее она считает,что все должно быть,как хочет она. К сожалению,потому что я не хотела признавать,что кот опасен, в один вечер наш любящий кот набросился на младшего сына дождавшись.когда в коридоре малыш будет он. Предыдущий кот был лапочка и душка, в котором мы все души не чаяли,а этот кот не любил мужа и всем своим видом показывал,что в доме все должно быть.как он хочет
15.01.2017
Ничего себе Отдали?
16.01.2017
да в этот же вечер отдали бабушке соседке. Она очень хотела его.Она кастрировала его, но характер какой был такой и есть. но она перед ним танцует
16.01.2017
давно отдали?
17.01.2017
младший тогда ползал только, я уже месяц не помню.
17.01.2017
кот за шею покусал ,еле-еле оттащили мы его
16.01.2017
ой ёй
17.01.2017
Воот! Именно это меня и останавливает. И еще опыт жизни с котом. Мы то его любили. Но тоже своенравный, гад, был) то ласкается, то в глаза бросается. Бабушке так раз вену порвал, под глазом кожу сорвал. За ногами вечно охотился, за голыми. Спрячется за креслом, дождется тебя из ванной и каааак хвать когтями! А после смерти дедушки и мамы моей (кошки к этому очень чувствительны) вообще крышняк поехал: ссал, где попало; потом стал писать чётко возле входной двери. А дверь у нас тогда в том доме была обычная, снаружи деревянная. Такая вонь стояла!!!! После его смерти спустя годы, когда уже стали переезжать, вывозить вещи и т.д. расковыряли дверь и, не поверишь, запах еще стоял внутри там!!! У вас, если уже с самого начала такая нелюбовь, то как в поговорке: насильно мил не будешь)) ищите кошке новый дом. Кошка, конечно, - не собака: сильно не покалечит, но порванные вены - то еще зрелище! От греха подальше убирай! Тем более потом малыш подрастет, начнет везде ползать, за хвостик схватит, а чем это обернется - одному Богу известно.
15.01.2017
Ничего себе.
16.01.2017
полностью согласна с первым комментарием, отдать от греха подальше, если на старшую бросается, то на лялю тоже будет, а это постоянно трястись и от ребенка не отойти, у меня кот жил 19 лет и до последнего дня он не вонял и квартира не пахла и никогда в жизни на меня не бросался, а у вас ужас какой-то, тем более вы ему не нравитесь, пусть ищет дом получше)
15.01.2017
Ну да, ^не нравимсявидимо
15.01.2017
Жеесть Диана..не зря кошек терпеть не могу =)) Я бы давно ее уже отдала в другие руки..У нас был кот и когда родилась моя младшая сестра...он стал на нее кидаться..папа раз в полете ее поймал..успел..так бы точно глаза сестре моей выцарапал..отвезли в деревню к бабушки и даже глазом не моргнули..да..я лично переживала..но сестра дороже в 100 раз. да и вообще..с кошками как то не особо у меня складывается..терпеть не могу этих вонючек в квартире..но уличных подкармливаю..кошка не должна жить в квартире..мое личное мнение, это животное далеко не квартирное..оно само по себе..другое дело в деревенском доме..мышей гонять и иметь свободный ход на улицу.
15.01.2017
Ну вот с дочкой поговорили. Что если она подрастет и будет вести себя так же , то она согласиться ее отдать
15.01.2017
а если она сделаем малышу плохо? пока будет расти и умнеть?
17.01.2017
У нас тож британка, только вискас окрас (на аве она). И кошка с тож с БОЛЬШИМ прибабахом.говорят вся эта порода .. такие. Авторитет для нее я и Тимон, мужа игнор полный, единственное может укусить или покарябать мимоходом.Но осн. нюансы, конечно, когда течка. Может так же насс..ть где попало и мое любимое-блевотня шерстью. Я каждый раз в раздумьях-вроде и член семье, но ссанье кошачье и тем более блевотину, для меня сильно тяжко(((
15.01.2017
Ох
15.01.2017
Да, у котов и кошек это бывает, вы ей не нравитесь, к сожалению((( она не изменится. Что-то когда-то вы ей не так сделали и всё, она запомнила. Мы от кота закрывали дверь на кухню, когда уходили из дома, он бился в неё головой пока не откроет, заходил, делал лужу посреди кухни и уходил. А когда уехали на выходные, он скинул всё на пол со столов, с подоконника. В общем мучались мы с ним((( мог пометить одежду мне или мужу, если не дали ему еды своей (мясо или рыбу) или фарша сырого, когда котлеты делала. В общем, когда он с балкона спрыгнул и пропал, я даже вздохнула с облегчение. Хотя меня он любил, он мужу гадости больше делал)))
15.01.2017
Вот эти ничего себе
15.01.2017
Ну судя по всему у вас британка... Они все такие характерные. Наша тоже не каждый день но раз в три дня что нибудь выкинет. Но к ребенку не лезет. Первые три месяца вообще делала вид что малую не замечает. И сейчас пытается но малая ее находит
15.01.2017
Вроде шотланку нам продавали! Но и эта характерная Капец какой-то
15.01.2017
Вот по этой причине я не завожу животных в доме, хотя дочка просит. Боюсь нарваться вот на такое существо. Есть отрицательный пример сестры, у них коту уже 13 лет, а у него привычка гадить не в лоток до сих пор. Причем вонь стоит такая, что с ума сойти можно. И делает он это только тогда, когда дома никого нет. Я жалела его, когда узнала, что они его в туалете запирают, когда уходят, а когда они уехали на юг летом, взяла его к себе, и он мне обоссал все ковры своей зловонной мочой. После этого никаких котов и кошек, я такая чистюля, что вот от таких историй, как вы рассказываете, прибила бы кошака))
15.01.2017
Ничего себе котик
15.01.2017
У моей знакомой была подобная ситуация. Завели такую же Британку. И занялись строением дома,и в квартире стали бывать,утро-вечер. Кошка начала за это мстить(ну,по крайней мере она так говорила) Тоже гадила на кровать и выпрыгивала из-за угла на ноги. А у вас,может ревность к детям?... Я бы отдала ее. Постоянно жить в таком стрессе не возможно. я бы домой боялась заходить,вдруг выпрыгнет..... а тем боле на ребенка......а тем более второй малыш скоро появится.........Для ребенка придумала бы какую-нибудь историю,где теперь живет ваша кошка.....Ой.жуть.........и убирать все это каждый день........? у вас море терпения похоже......
15.01.2017
Да я ее лупила первое время. Я теперь понимаю, что бесполезно. На меня она не прыгает из-за угла, знает, что получит Сегодня с дочкой говорила , про то, чтобы отдать ее Она говорит, что надо подождать пока она вырастет. И если будет себя так же вести, то она согласиться отдать.
15.01.2017
Сделайте так будто она убежала из дому, например когда дочи дома нет, доча поплачет и забудет, и вы пару раз поплачите ,только мой вам совет (так как у самой подобная ситуация была и кошек было две) :усыпите лучше кошку, чем отдавать её, потому что у других хозяев не факт что она адекватить будет и ваша душа будет не спокойна, а так вы будите знать что она в лучшем мире и ни кто ей боль не причинит , я имею в ввиду что новые хозяева не будут над ней издеваться или просто её выкинут на улицу в мороз. Кошка не адекват и вам лишние нервы трепать никчему, тем более скоро малышок будет.
16.01.2017
ой, нет. Я на это не пойду. (на усыпление) Посмотрим еще
17.01.2017
Блин, ну опять игрушку купили! Еще и советчики такие тут.
15.02.2017
Уборки, стирки и готовки куча Не знаю, что хочу