
Мама двоих (2 года, 4 месяца), планирую беременность
Харьков
Спят усталые игрушки, книжки спят :)

Мама двоих (17 лет, 15 лет)
Брест
Вот неужели такое бывает?.... У меня такого точно не бывало. Люба слишком активная. она спать не будет сама, и Симе не даст. Потому сяпт по очереди! :))))))))))
0
17.03.2011
Ответить
Мама троих (17 лет, 15 лет, 13 лет)
Харьков
Я, честно говоря, думала, что так у всех. У нас почти всегда так... если Мелисса раньше не засыпает. Мелиссе грудь, Альвинке волосы. Она конечно крутится, ногами руками дрыгает, кричит спать не буду, но в итоге засыпает. А Мелиссочка если спать не хочет почмокает и улыбки-рожицы мне строит 

0
17.03.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 15 лет)
Брест
Я укладываю по очереди, потому что мне так быстрее. Сначала Любу, пока не угомонится. А потом Симу. Если буду одновременно укладывать, на это в два раза больше времени уйдет. Люба без меня очень быстро засыпает. Со мной- гораздо дольше. Но ты молодец, что одновременно укладываешь. надо и нам попробовать. Сима просто таааак чутко спит. А это днем или ночью? Днем Люба вообще без меня засыпает. Спят они с Симой в разное время пока.
0
17.03.2011
Ответить
Мама троих (17 лет, 15 лет, 13 лет)
Харьков
Это ночью. Но днем мы тоже так укладываемся часто. Любочка молодец какая! Альвинка пока и не думает сама засыпать, даже с мужем не хочет. Закатывает истерики, меня зовет. Заставляем успокоиться и позвать меня без истерики. Просто удобно, когда детки спят вместе, а у тебя свободное время. Но я не всегда укладываю вместе, как получится. У Мелиссы пока четкого режима нет.
0
17.03.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 15 лет)
Брест
У нашей Симы тоже режима нет. А Люба уже давно сама засыпает. Главное соблюсти ее ритуал, а дальше она всем "Пока!" говорит и выпроваживает из комнаты. Дверь за собой закрывает. ))))
0
18.03.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 15 лет)
Брест
Искупаться, почистить зубки, одеть маечку, трусики (сама), взять мишку, положить его рядом с собой на подушку. Улечься головой на мишку, накрыться одеялом, взять пеленку в руки (она у меня пеленку перед сном сосет....). И всё, всем пока! А, дверь еще закрыть сбегать и свет выключить. Тоже орет: "Сама!". )))
0
19.03.2011
Ответить
Мама троих (17 лет, 15 лет, 13 лет)
Харьков
Отличный у вас ритуал! У нас его нет, нужно наверное исправляться. Насчет пеленки кажется ты писала когда-то - удивительно!!!
0
19.03.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 15 лет)
Брест
Да ничего хорошего, конечно.... Прикус портится. Привычка дурная.
0
20.03.2011
Ответить
Мама троих (17 лет, 15 лет, 13 лет)
Харьков
Думаешь от пеленки все же портится? Я Альвинку не так давно от бутылки отучила, вздохнула. А ты не планируешь искоренить вашу привычку?
0
20.03.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 15 лет)
Брест
Моя сосет не пеленку, она ее только к губам прикладывает. А сосет язык. Я отвлекаю, как могу. Но как только она спать захочет или ей взгруснется, она сразу начинает язык сосать. На пальчик кофточку свою намотает, к губам приложит и язык сосет.
0
21.03.2011
Ответить
Мама троих (17 лет, 15 лет, 13 лет)
Харьков
Вот изобретатель маленький! У нас в роли успокоения Альвинки мои волосы выступают. Всегда их хватает, если что не так и при засыпании обязательно. Крутит, тянет
Наверное маленькие они еще, не могут просто так сами по себе успокаиваться...
Наверное маленькие они еще, не могут просто так сами по себе успокаиваться...
0
21.03.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 15 лет)
Брест
Да... Я пока не борюсь. Боюсь хуже сделать. Всё жду, когда само пройдет... ))
0
21.03.2011
Ответить
Мама троих (17 лет, 15 лет, 13 лет)
Харьков
Должно пройти! Я девочек укладывала спать сегодня долго очень, от скуки попробовала, как это сосать язык. У меня не получилось :)))
0
21.03.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 15 лет)
Брест
Ага, у меня тоже не получается. А у Любы - еще как! )))
0
22.03.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 15 лет)
Астрахань
я на ночь вместе укладываю. тоже Саше грудь, а Настя за руку держит и обнимает. а вот днем - по-разному пока.
0
18.03.2011
Ответить
Мама троих (17 лет, 15 лет, 13 лет)
Харьков
Спасибо Ксюшечка!
Где вы так долго пропадали?
Где вы так долго пропадали?
0
21.03.2011
Ответить
Мама троих (17 лет, 15 лет, 13 лет)
Харьков
Бедный мальчик! Чем болели, сейчас уже все хорошо?

0
23.03.2011
Ответить
Мама мальчика (18 лет)
Одесса
Сейчас уже всё хорошо, мы дома:) А болели сначала я гриппом, потом Ян ротовирусом, а в больнице лежали с кишечной инфекцией.
0
23.03.2011
Ответить
Мама троих (17 лет, 15 лет, 13 лет)
Харьков
Ужас, натерпелись... Мы тоже все переболели. Мелиссу даже антибиотиками пугали, но мы и так справились.
0
23.03.2011
Ответить
Мама мальчика (18 лет)
Одесса
Ой, антибиотики такой крошке...................хорошо, что без них обошлось. А нас вот 10 дней антибиотиками пичкали. Поэтому пили 14 дней бифиформ, а потом ещё 7 дней мультипробиотик "Симбитер". Он как кефир, а Ян ненавидит кефир. Боже, как же он от него кривился, ты бы видела:)
0
23.03.2011
Ответить
Мама троих (17 лет, 15 лет, 13 лет)
Харьков
Ну молодец, все же пил! Мужчина... Мне кажется, я бы Альвину не смогла уговорить.
0
23.03.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 15 лет)
Астрахань
Счастье твое (вернее 2 счастья)!!! Дай Бог вам всем здоровья и любви на всех!!!! Постоянно хочу своих также своткать, когда вместе спят, но забываю!!!!! А Альвиночка Мелиссу не задавит??? Я вот побаиваюсь оставлять вместе деток, Сашу перекладываю в кроватку.
0
17.03.2011
Ответить
Мама троих (17 лет, 15 лет, 13 лет)
Харьков
Спасибо Леночка! Они у меня не спят вместе. Усыпляю Альвинку или сразу двоих, встаю и забираю Мелиссочку сразу. Просто вчера не удержалась, очень уж красиво они спали, прямо в обнимку... побежала за фотоаппаратом :))) А он оказался без карты памяти, два раза бегала :)))
0
17.03.2011
Ответить
Мама троих (17 лет, 15 лет, 13 лет)
Харьков
Юлечка спасибо
Как там Ксюшенька?
Как там Ксюшенька?
0
17.03.2011
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
Донецк
Как мне нравится!!!.... очаровательные девчушки ))) ...и так сладко спят ))
0
20.03.2011
Ответить
Мама троих (17 лет, 15 лет, 13 лет)
Харьков
Спасибо Натали
Только-только заснули... они всегда во время сна прекрасны!
Только-только заснули... они всегда во время сна прекрасны!
0
20.03.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 16 лет)
Москва
Какие сладкие обе! ))) Трогательно и очаровательно!
0
19.03.2011
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Москва
Такое ощущение, что 2 маленькие куколки спят :)))) красавицы :)
0
18.03.2011
Ответить
Мама троих (15 лет, 10 лет, 7 лет)
Кемерово
Сладкие ангелочки))) как хорошо быть мамой таких девчонок!)))))
0
17.03.2011
Ответить
Мама двоих (20 лет, 15 лет)
Симферополь
Слов нет, нежные, милые, солнечные. Оксаночка ты счастливая мамочка!!!!
0
17.03.2011
Ответить
Мама троих (17 лет, 15 лет, 13 лет)
Харьков
Спасибо, Леночка! Как и все мы 

0
17.03.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
Класная фотка,так сладко спят)Мы с братом так никогда не жили,нам всегда что то нужно было делить)))Оксан,мне интересно как ты сокращенно ласково называещь Мелиссу?
0
17.03.2011
Ответить
Мама троих (17 лет, 11 лет, 3 года)
Берлин
Какая прелесть, две сестрички, два малыша))
0
21.03.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Николаев (Львовская обл.)
какие милашки))))))
0
17.03.2011
Ответить
Мама троих (17 лет, 15 лет, 13 лет)
Харьков
Спасибо, у тебя тоже на аватарке как раз в тему, только глаза в глаза, романтика 

0
17.03.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Москва
Так хочется к ним по бочок))) Сопелочки)))
0
17.03.2011
Ответить
Мама троих (17 лет, 15 лет, 13 лет)
Харьков
Я как раз только оттуда
Спасибо 
Спасибо 
0
17.03.2011
Ответить
Мама троих (16 лет, 15 лет, 7 месяцев)
Рига
такая нежная фотография))) такие зайки)))
0
16.03.2011
Ответить
Замечательное фото!