13 лет

Будет у меня опять эпидуралка...

а я второй раз когда пойду,только под такой укол, я смотрела как в моей палате девочка после общего отходила.. не кому не пожелаешь..... конечно тттт у меня не болела ни спина ни голова потом!
13.12.2012
Правильно!Как оказалось эпидуралка лучше и для малыша и для мамы)
13.12.2012
Добрый день. Хочу поделиться своим опытом. Мне общий наркоз делали два раза в жизни. Первый: во время первых родов, для того, чтобы снять тонус смышц. А то схватки шли уже более 12 часов, а открытия не было ни какого. Наркоз был общий через укол в попу. Ничего, никаких погследствий. Голова кружилась, но меня забрали в родзал и было не до соплей. Спала два часа...А второй раз во время третьиз родов: накладывали швы. Меня спросили, так шить или под наркозом, я вроде ответила, что так, но они видно не поняли, или засомневались. Ну в итоге я проснулась в коридоре з лялькой под грудью, которая мирно, как ни вчём не бывало месила эту грудь. И было ощущение, что этот человек не пару часов назад родился, а уже месяца два как, так серьёзно и опытно она выглядела. Какое там приучение к груди!!! И тоже никаких последствий. А эпиридуалку мне два раза было противопоказано, а на третий врач сказал:" Да вы родите через час! Нафиг она Вам! Вы быстрее справитесь, чем она подействует! ". Так и вышло... И у меня тоже порог сердца и тахикардия, и бронхиальная астма, но всё как-то слава Богу. Так что надо меньше бояться...
12.12.2012
Добрый день:)Спасибо!Да,уже и не боюсь...настроилась уже.Просто у меня будет второе кс(при операции доза наркоза больше)как сказал врач "общий наркоз твое сердце может не выдержать,а детям нужна мама...",а эпидуралка там самое сложное эт укол в спину...но ради малыша пережить можно)))
12.12.2012
Наверно не один наркоз не проходит безследно, но если выбирать из двух зол, то эпидуралка лучше. Мне тоже делали эпидуралку, так спина до сих пор иногда дает о себе знать простреливающими болями. Но, главное что на свет появится маленькое чудо:-)
09.12.2012
Очень большая нагрузка!У меня операция на яичнике была в 17 лет,делали общий наркоз-отходила я от него очень долго:сутки была как пьяная,ничего не соображала,кашляла кровью неделю.если не больше(трубкой повредили сосуды в трахеях)+появились небольшие проблемы с сердцем-тахикардия и иногда болит сердце(раньше проблем с сердцем небыло!)Не знаю ничего про эпидуралку,но по отзывам она переносится намного лучше!
08.12.2012
Ничего себе...А я то думала, что общий лучше.У меня после эпидуралки болела спина(там где кололи) ну и головные боли были мес 4-6.Но эт все-таки лучше...Если у меня и так проблемы с сердцем нав реально может не выдержать.Так что врач правильно решил. С Санькой помню они долго решали какой наркоз делать...анестезиолог говорил надо общий так как у меня большой прогиб в спине и слава Богу врач(которая оперировала) настояла на эпидуралке... потому что кс было раньше чем запланировали и обследование тогда я просто не успела пройти.
08.12.2012
конечно,лучше не рисковать!я до сих пор вспоминаю с ужасом,как очнулась в реанимациия думала,что я умерла!волело в груди все,и сердце и вобще бррр
08.12.2012
Просто ужас, вот так вот сделали наркоз...до реанимации довели!
08.12.2012
ну после операции всех в реанимации держат сутки потом переводят,если все нормально,это само по себе ужасно((
09.12.2012
Я даж и не знала!
09.12.2012
Ксюш, не бойся! это от врача очень зависит. у меня 2 операции, оба раза наркоз в спину кололи (эпидуралка видимо). первый раз, казалось бы, операция 4 часа шла, т.е. доза хорошая была +под конец пришлось маску еще надеть (тоже какой-то вид наркоза). отходила так - часов 6 не чувствовала ноги, но потом все было просто отлично. Не болело вообще ничего - ни голова, ни спина. просто супер. второй раз операция плевая - на час максимум. доза наркоза меньше соответственно. маска не понадобилась вообще, обошлись уколом в спинку. ноги почувствовала уже через полчаса после операции. НО! Давление упало, весь след. день кружило голову так, что не встать было. и до сих пор (спустя уже 3 или 4 года) болит спина там, где кололи. особенно если тяжелое поднимаю или хожу долго. видимо, нерв какой-то задели. почему знаю, что зависит от врача: первый дядька-анестезиолог приходил ко мне за сутки до операции, долго беседовал. всю операцию сидел со мной. после заходил сто раз. а на второй операции я анестезиолога видела один раз уже в операционной. задал мне пару стандартных вопросов (типа не беременна ли и нет ли аллергии) и вот результат. и, кстати, я видела, как отходят от общего наркоза. поверь, оно тебе не надо! там человека жутко рвало, сознание замутненное, стонал целый час наверное.      
08.12.2012
Спасибки за поддержку!!!Надеюсь врач сделает все как надо...а то после первого раза у меня впечатления остались не оч хорошие.
08.12.2012
Моя любимая малышка)))) Поменялась)))