15 лет

Биохимический скрининг...

Терзает Девочки Таже,Проблема .Делала Первое узи,после него успокоилась.А Сегодня Сдала Кровь На Боихим.Скрининг.Прочитала ваше мнение,и Полностью С Вами Соглашусь!!!!Я Успокоилась Сразу!!!!!! Всем Легкой беременности И Только Хороших Анализов!!!!!!!!!!!
19.12.2008
Да не верь ты этому скринингу - он в 99% неправильный! Я своей сразу сказала - если там что-то не так, я никуда не поеду! Никакие кусочки плаценты, кровь из пуповины и прочие опыты над собой ставить не позволю! Кто родится, тот и будет! Всё-равно любить буду, потому что это моё! Родное, любимое и долгожданное!
18.12.2008
А почему обязательно прерывание??? Мне кажется что все анализы направлены ну конечно на выявление, просто на разных сроках можно выявить одним и тем же аналлизом разные вещи. И если в нужное времяопределить отклонение может без прерывания можно что-то исправить например пройдя курс лечения определенный.Ест поговорка предупрежден - вооружен.
18.12.2008
Потому, что в случае обнаружения рисков рождения ребёнка с синдромом Дауна выхода два - не слушать врачей и рожать или прерывать беременность до 22 недель. Генная инженерия ещё не дошла до такого уровня, чтобы корректировать генетический код будущего ребёнка... Зато научились делать анализы, которые в 50% случаев дают не верный результат!
18.12.2008
Да не слушай ты никого! У меня мама врач, она говорит, что слишком много ошибок при выявлении всякихх там паталогий, а на самом деле - все хорошо! Все будет замечательно! Сама не понимаю, зачем все это надо. Вот от доплера я откажусь. Ну что изменится, если у малышика окажутся проблемы с сердечком? Да ничего, все равно буду рожать любого и любить его любым!
18.12.2008
извините, что вмешиваюсь. Допплер показывает кровоток в пуповине и по сердцебиению плода можно определить гипоксию плода (нехватку кислорода при обвитие или  фитоплацентарную недостаточность....), это не патология ребенка и ему можно помочь, он не будет мучиться.
18.12.2008
Тогда уж точно меньше знаешь - крепче спишь.
19.12.2008
Ну так не ходи и не делай, в чем проблема-то? Имеешь полное право отказаться ( и от скрина и от посещения лекций).  Лучше, если есть врмя, по выставкам и по театрам походи:)) Вот тебе и позитифф.Первый я не делала, хватило нормальных результатов УЗИ. А второй сделала, т.к все равно деньги за ведение Б были "уплочены" :) В результаты даже не вникала, просто врач сказала, что все в норме. ДАже если б были не в норме, забыла бы тут же о них. Чушь все это. С таким процентом погрешности, это просто новая статья дохода в медицине. И половица: "Меньше знаешь, крепче спишь!" - уже тыщу лет существует.
18.12.2008
Вот и я так думаю... На УЗИ ходила. Всё в норме. Зачем один анализ другим проверять? Или у нас в медицине всё так ненадёжно и подозрительно??? Разве что правда - для "поддержания штанов" медиков отчислениями от различных исследований...
18.12.2008
Просто для себя должна решить: что изменится, если рез-ты будут плохими? будешь делать прерывание? Нет? тогда нахрена он нужен? Чтоб уж родить дауна наверняка, после  таких нервотрепок...Все будет отлично!:)
18.12.2008
Да, мы уже с мужем обсуждали возможные действия в случае плохих результатов... Он против аборта, а уж я - тем более! Просто немного выбил из равновесия вопрос врача "будем рожать то, что получится?" Нет, это нормально??? Во-первых не ЧТО, а КТО! А во-вторых, кто сказал, что ребёнок с синдромом Дауна не имеет права на жизнь???
18.12.2008
Вообще, конечно, таких врачей бы......Я бы ответила: "Нет! Я буду рожать самого красивого и умного ребенка на свете! "  И пошли все лесом....
18.12.2008
Точно! Завтра на приём... Если ещё раз заикнётся про Б.С. так и скажу!!!
18.12.2008
Я согласна с тобой, недавно в новостях показывали 16-летнего мальчика с какой-то жуткой болезнью тела, а он сам такой светлый и тонкий человечек... Неужели он не имеет права на жизнь?!!!! Неужели его нельзя любить?!!! Я тоже думаю от многих анализов отказаться. Мне акушерка из школы родителей сказала что за время Б. 3-4 раза делают например анализы на ВИЧ и всякие тяжелые болезни мои. как будто женщина или ее муж, как только узнают о беременности сразу бегут изменять... Тут ведь логики никакой нет :))) Мне сегодня врач из ЖК грубо доказывала, что мне надо обязательно идти в терапевту (а у меня нет никаких жалоб, а ходить туда неприятно лишний раз) потому что ее будут ругать и вообще так положено :))) я конечно сказала, что это не мои проблемы:)))
20.12.2008
Свадьба!!! Фото!!! Биохимический скрининг... продолжение!