Войти

Наш первый адвент-календарь :)

Ого , роскошные подарки для календаря , что же тогда под елочкой будет ? Так люблю подарки в красивой упаковке ! Как он терпит и не достает все сразу ? Я своим тоже сделала , простенький  : на ватман большую елочку из гофро бумаги , а на неё кулечки-конусы налепила из цветной бумаги , хотела красивый сшить да потом забыла , а когда вспомнила уже время поджимает , а у меня комбез для дочки не до шит , вот так  выкрутилась , но потом сошью поинтересней . Каждую ночь подкладываю подарочки , сыну ручки какие нибудь интересные , точилку, фонарик маленький итд , доче игрушечки , книжки , наклейки . С утра по раньше бежит смотреть что дед мороз положил. Пусть дети верят в чудеса .

0
05.12.2013
Ксюшонок
Василёк, 16 лет 1 месяцОлечка, 13 лет 3 месяцаДень рождения! Самара

Вот я их и упаковала, чтоб было интересно открывать :) Он, конечно, еле терпит, но мы сто раз рассказали, как каждый день надо по одному подарку, что если сразу все открыть дед мороз обидеться :) Да там ничего такого нет - тоже пазл, раскраски, малюсенькие конструкторы, раз в неделю сладость и маленькая машинка :) цена каждого подарочка от 10 до 50 рублей :) Но в упаковке это ж вообще смотрится удивительно :) 

А дети не видят большой разницы - простенький календарь, или навёрнутый - детям главное ощущение праздника, то что мама руками сделала уже бесценно! :) Я свой тоже не считаю законченным - на нем буду на след год ещё что-то украшать, дополнять и т.п. Сейчас есть счет до десяти, потом можно будет название дней недели, например, добавить - уже чтоб читал, буквы он знает, но не складывает их в слова пока, так что тут столько возможностей для "рукоприкладства" к календарю! :)

0
06.12.2013
Наталия
Богдан, 17 лет 10 месяцев Евпатория

А вы подарки все сразу положили? Может лучше ночью положить подарок на следующий день. Добавьте к календарю письма от помощника Деда Мороза - Снеговика Морковкина (пусть он дает каждый день новые задания), вот здесь у Олеси посмотрите http://www.babyblog.ru/community/post/parentalschool/1843563 очень много чего интересного

0
04.12.2013
Ксюшонок
Василёк, 16 лет 1 месяцОлечка, 13 лет 3 месяцаДень рождения! Самара

Мы решили сразу - а то теряется весь смак от количества кармашков :) Задания думаю на следующий год начать, сейчас ему ещё рано, ему всего три года - что уж тут назадаешь :) А в след. году думаю младшей - подарочек, а ему - задание.

0
04.12.2013
Окс@на( Скрапбукинг)
Елена, 32 года 4 месяцаАлеша, 22 годаПолина, 15 лет Горно-Алтайск

Здорово! Вот он настоящий праздник,для ребенка.

0
04.12.2013
Ксюшонок
Василёк, 16 лет 1 месяцОлечка, 13 лет 3 месяцаДень рождения! Самара

Пока я успеваю фоткать каждый момент поиска и открывания подарка :) Это так здорово - видеть его ожидание, любопытство, реакцию - не всегда хорошую, вот из "конфеты" досталась раскраска - немножко сник, ждал сладость, а потом обрадовался :)

0
04.12.2013
Окс@на( Скрапбукинг)
Елена, 32 года 4 месяцаАлеша, 22 годаПолина, 15 лет Горно-Алтайск

Это правильно.Дети должны верить в чудо

0
04.12.2013
Мой пeрвый комбинeзон для дочки. платье и ободочек

Похожие записи