11 лет

Кашель

Амбробене 
08.01.2013
Как мне врач объяснила кашель от соплей.Слизь стекает вниз.Как я лечила сопли и кашель.В аптеке купила "Долфин" для детей.Разводила в воде.Сажала дочь над тазом и из маленькой клизмочки заливала в одну и др.ноздрю.Конечно не приятно,Варвара плакала,зато вы не представляете себе сколько слизи выходило.3-4 раза в день и Виброцил.А кашель ингалятор с Лазолваном.Со стороны казалось жестоко,но результат очень хороший.
08.01.2013
Синекод только при сухом кашле и с 3 лет..но правда помогает хорошо..дочке давала.. мелкому при мокром кашле давала проспан... он тоже натуральный,но как и любое натур средство возможна аллергия.. у нас ничего не было. геделикс вообще что пил что не пил.давно его не покупаю
07.01.2013
мы болели недавно, тоже сопли и кашель. пили два дня Синекод от кашля, потом шесть дней Геделикс. Кашель прошел мигом. с соплями подольше провозились, капали аквамарис, физраствор очень часто, отсасывала аспиратором тоже очень часто, несмотря на крики и сопротивления. на ночь закапывала по капельке виброцила, чтобы сспала и не закладывало нос. выздоровели, слава Богу!
07.01.2013
Сегодня к нам приходила врач, платно. Все же врачи у нас отдыхают. Даже дежурных нет. И прописала Эреспал сироп и антибиотик аугментин и пить это все с бифидумбактерином. Геделикс и я сегодня купила, но врач сказала пока не давать, кашель еще не тот. А пить мы ниче вообще не пьем, даже смесь. Кое как ест с ложки и то орет и думает, что ей лекарство дают. Даже, когда памперс меняю, кремом попу мажу, орать начинает, думает, что я ей свечку ща вставлю. Жалко так..не могу...
07.01.2013
Ой я вас так понимаю так жалко они прям как калбаски .Быстрей бы выздровили ......Мне много кто говорит про Эреспал надо пробывать.....А Геделикс нам еще завтра  попить и все наш врач сказала лечение 5 дней ,а мы как кашлием так и кашлели.....Здоровья Анютке!!!!
07.01.2013
Спасибо огромное. Так деток жалко..(((Выздоравливайте скорее)))
07.01.2013
я тоже думаю, что кашель у вас из-за насморка, а насморк из-за зубов, т.к. при вирусном насморке сопельки со временем зеленеют. густые, т.к. отопительный сезон и слизистая пересыхает (увлажняйте воздух в детской), отсасывать легче будет после ванны. я своим промываю аквалором, отсасываю, капаю називин, гриппферон (на виферон аллергия) и эуфорбиум композитум (это гомеопатия, но дышит носик легче), от кашля в любом случае надо давать отхаркивающее, чтоб не было застоя и макрота отходила, а то так можно и бактериалку получить(( я своим даю эреспал или лазолван, а также толзингон и пшикаю аквалором для  горла. но от отхаркивающих кашель усиливается. еще хорошо чуть преподнять матриц в изголовьи в кроватке, где спит ребенок , тогда сопельки будут стекать, а не застаиваться в горлышке. еще своим чуть-чуть мажу ножки после ванны доктор момом на ночь и одеваю теплые носочки. а вообще здорово помогает ингалятор. выздоравливайте.
07.01.2013
Ой спасибо большое будем все пробывать.
07.01.2013
У нас тоже кашель,вызвали врача,она послушала-сказали не бронхит-прописала проспан по 2,5 мл 2 раза в день и посоветовала купить ингаллятор(что мы и сделали-около 2 000 рублей-сказала дорогой не покупать,смысл один и тот же),ингалляции прописала-1 мл Лазолван и 1 мл физраствор*2 раза в день,чередуя с ингаляциями просто физраствором,то есть-день через день. Вроде помогать начало на 3 день-уже практически не кашляет. А от насморка спаслись так:Отсасывала сопельки аспиратором отривин бэби,промывала аквамарисом,а затем капала по капельке в ноздю Гриппферон*3 раза в день.
07.01.2013
А грипфирон нам уже можно?Спасибо будем пробывать .
07.01.2013
Нам эту схему назначил врач из больнички,когда мы там ОРВИ похоже подхватили до кучи(а лежали с кишечной инфекцией от творожка Агуша).
07.01.2013
Ужас какой вот оно детское питанае...спасибо будем пробывать...
07.01.2013
Это точно!!!В больнице нам сказали,что полинфекционки от Агуши лежит деток,Тема вроде как получше...
07.01.2013
Ужас у меня 2 пачки творожка классического стоит Агуши малой не понравился.
07.01.2013
ужас! вот я поэтому творог только сама дома делаю дочке, по чуть-чуть. знаю, что свежий даю
07.01.2013
Нам в больничке сказали,что это не от свежести зависит,а от технологии производства и в кисло-молочных продуктах кишечная ротовирусная палочка себя хорошо чувствует,поэтому нам на время лечения запретили есть ваще любую молочку кроме смеси.
07.01.2013
ну я имела в виду свежий - значит знаю когда и из чего приготовлен, и по какой технологии)))
07.01.2013
К врачу обращались? может у вас кашель из-за соплей, которые скапливаются на задней стенке? 
07.01.2013
Да врача вызывали 3 январи.Приехала в папыхах посматрела горло красноватое ,легкие чистые .Прописала гиделикс от кашля ,виферон,и назол беби от насморка.Назол беби нам вообще не помог .Капала називином но мне девочки тут написали что он не очень .Купила протолгол сейчас только 2 день капаем пока улучшений нет .отсасывою отривином и ипромываю тоже отревином беби .сопли жуткие прозрачные но по консистенции как клей даже отсасывать мне тежело.Я еще грешу на зубы у нас их только 2 но верхние видно что на подходе левый верхний прям просвечиваеться через десну и до вылазенья ему осталось меньше мелиметра.,и походу лезут сразу 4 потамучто следующие такиеже.
07.01.2013
возможно зубы, густые из-за протаргола, если легкие чистые скорее всего кашель из-за соплей и сиропы не помогут, больше промывыйте и отсасывайте. Еще можно ванну потеплее налить, пусть посидит, нам помогает. 
07.01.2013
Срочно!!! Насморк Почему-то не по порядку...