5 лет

Моё ГВ - плоские соски

У меня один сосок был плоским и мне вот именно накладка на сосок в виде соски помогла. То что тебе не понравилось. Сосок внутри него дочка вытянула и потом я смогла кормить без этой накладки. Эта же накладка помогла дочке понять, что рот надо широко открывать, а то она поначалу вечно свою нижнюю губу сосала и не хотела широко открывать рот. Это история первой дочки. 👩‍👧 Вторая дочка🤱🏻 получила в наследство уже нормальные соски. Но когда пришло молоко, то грудь так расперло, что она не могла ухватиться за сосок. Никаких бургеров, потому что грудь как мяч была и ничего сдавить невозможно было. Искусала она мне грудь. Тут тоже помогли эти же накладки. Все ранки под ними к тому же ещё зажили. Но здесь я затянула и не убирала накладки слишком долго, что плохо повлияло на прибавки в весе. Я больше недели оставила накладки и она за эту неделю ничего не набрала. Получается она кушала только минимум, а повисеть полусонной на груди с накладками у неё не получалось и получается она недоедала молоко необходимое для прибавки. Это я потом поняла как убрала накладки и она снова стала висеть на груди чуть дольше и набирать стала нормально. Такая у нас история 😀
05.05.2019
Как здорово, в принципе тоже достаточно быстро и легко проблему решили)) Но видимо, каждому своё нравится и подходит) А тебе не больно было с этой накладкой? Я вот не поняла почему, но мне было гораздо больнее, чем без нее... А грудь у меня наоборот достаточно мягкая, даже когда полная молока сдавить можно, что облегчало мне выдать ее малышу так как нужно)
05.05.2019
Нет, не было больно. Точнее не больнее чем без неё. Даже наверное легче, ведь не было прямого контакта с ранками на сосках и они смогли зажить.
06.05.2019
Сыну 20 дней - заметки! Сыну 1 месяц и первое посещение поликлиники