Полезно однако посмотреть на себя со стороны.
Отправила свою на занятия к логопеду. От туда вышли мамочка с девочкой. Та давай ребенка распекать, вот видишь ты не захотела заниматься, а девочка пошла... видишь занимается... хорошая.

А ржу в душе, мою то в кои то веки в пример поведения поставили. Хочется кричать весь голос " Да не так это не так!" Моя пока примерно видно, за дверью все слышно. Мамаша продолжает "Девочка позанимается и пятерку получит.." блин я не грешу сравнениями, все равно не приятно. Ребенок плачет... моя не плачет обычно, орать начинает. Все равно где то вижу себя, не приятно.
Суй, ногу... суй.... я же не могу ее туда за тебя засунуть, раздраженно.... да и такое со мной бывает. Ушли они... оказалось что ребенок наотрез заниматься отказался, мама раздражена - деньги на ветер. И вообще маленькая девочка немного за 3, можно и повременить бы с занятиями, если не хочет.
Моя потом и скакала, и Бабу Ягу из-за шкафа доставала, и громко смеялась не в попад вместо занятий. Но они уже ушли, а то бы думаю у мамочки отлегло. Как отлегло у меня по тому что я поняла что ребенок то обычный и фу как некрасиво его постоянно распекать и дергать.
На днях тоже. Мужчина смущался когда ребенок из вазочки полную крохотную детскую жменьку каремелек набрал... Ну что ты... что так много, глядя на меня и на педагога....люди подумают что ты конфет не видел. Опять вижу себя именно в такой ситуации:))) Почему мы оправдываемся за детей перед чужими людьми? Кто нам это зашил, зачем? Гаденько со стороны... фу. Я далеко не идеальная мама с исчерпаными возможностями нервной системы. В общем сегодня щелкнуло что то у меня внутри, взгляд открылся новый на себя, на ребенка... задумалась:)))

