Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Москва

Ох уж это Филя

Мама девочки (17 лет) Тула

Вы тоже чтоль вместе спите?)

0
17.11.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

на самом деле редко, раньше мы всегда во время ночного кормления брали его к себе, кормили, и потом он с нами досыпал ( в это время пост и писала), а сейчас мы готовим ночью бутылку, даем Филе в кроватку, он сам ест, а потом сам и засыпает. У меня и с укладываниями на ночь также, я даю ему бутылку и выхожу, он сам ест, играет и засыпает

0
17.11.2009
Мама девочки (17 лет) Тула

И давно у вас такая сказка?)

0
17.11.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

с самостоятельным укладыванием?))ну просто я считаю что ребенок должен сам засыпать, поэтому я его изначалько к этому приучала, положила, дверь закрыла, вышла, плачет, могу зайти, но вес равно выйду. Раньше нужно было с ним в комнате посидеть, потом просто дверь открытой оставляла, а теперь все, положила и спокю ночь. А самостоятельная еда недавно, я по вечерам так стала делать, а потом оказалось что муж и ночью перешел на такой режим (бутылочку в ручки и вперед)

0
17.11.2009
Мама девочки (17 лет) Тула

Я тоже считаю, что ребенок должен засыпать самостоятельно, только вот Диана считает по-другому(( Наверное, это мое упущение(((

0
17.11.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

Ничего подобного, скорее всего Диане так надо...

0
17.11.2009
Мама девочки (17 лет) Тула

У меня одна знакомая укачивала свою дочку на руках, пока та не достигла 12 кг. А потом решила приучать ее к самостоятельному засыпанию, причем малышке было что-то около 10-11 мес. И вот та знакомая мама рассказывала, что просто укладывала малявку в кровату и выходила из комнаты. Ребенок кричал так( по ее словам), что даже их папа не выдерживал, и говорил, чтоб занимались подобным только в его отсутствие. А та мама к ребенку не подходила, даже не смотря на плач. И вот она рассказывала, что первое время дочь плакала по несколько часов и засыпала, причем в самых разных и нелепых позах, что можно было сделать вывод, что ребенок просто "бился в истерике" там, в кроватке. На привыкание ушло около 2-ух месяцев. Мне когда знакомая рассказывала про то, как она дочь приучала к самостоятельному засыпанию, у меня мурашки по коже бегали.

0
17.11.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

такие методы не для меня, это скорее издевательноство над ребенком, поэтому я к самостоятельному заспынию в кроватке без рук приучала с месяц 2

0
17.11.2009
Мама девочки (17 лет) Тула

Вот и я про тоже. Так , как та знакомая, не могу. Все на руках да на руках. А это очень печально, да и тяжело уже(

0
17.11.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

а ты не фит боле не пробовала (большой спортивный мяч), а на нем одно время укачивала, очень удобно и сидишь спину бережешь и качаешь и малышка на руках

0
17.11.2009
Мама девочки (17 лет) Тула

Мы укачивались какое-то время на нем, сейчас уже и забыла про него. Нодо будет сегодня снова попробовать))) Спасибо, что напомнила))

0
18.11.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

у нас не хочет пить из чашки, неудобно ему.. максимум пару глотков, а потом отказывается..

хотела оставить как есть, но потом подумала, что он и так мало жидкости пьет в течение дня, а если еще из-за неудобства будет пить меньше, то это нездорово.. даю из бутылки, где большую дырку в соске проделала, так что учится все равно большие объемы поглощать, не захлебываясь..

 

0
09.11.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

а вы на ГВ?

0
09.11.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

ага

0
09.11.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Ставрополь

Завтра попробую и своему дать чашечку:))))

0
03.11.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

у нас желани епить из чашки пошло от любви к взрослым кружкам, мы с ним частенько пьем на пура из моей, я глоточек, он глоточек. На отдыхе воду пили из стакана, а раньше что я только не пробовала, из крышечки, из койейной чашки из детской кружки. и вот только сейчас начал пить из своей маленькой

0
04.11.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Ставрополь

Мой чашку схватил с удовольствием, с жадностью хлебнул, подавился, облился...на том и закончили пока...:))) вечером повторю попытку

0
07.11.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

молодцы)))главное терпение))

0
07.11.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Ставрополь

все в воде, но мы не сдаемся...

 

0
09.11.2009
Мама троих (17 лет, 10 лет, 6 лет) Москва

Согласна с тобой))) Всему свое время! Мы хоть и пьем из кружки уже давно, но как то все проливал вечно, а буквально недавно начал пить не проливая)))Вот радости было)) Филлечка умница!!!

0
03.11.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

спасибо, но мы на вас все равно равняемся)))

0
03.11.2009
Мама троих (17 лет, 10 лет, 6 лет) Москва

агаimage

0
03.11.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

Полностью с тобой согласна... У каждого свой график умений и достижений:)... И не надо подгонять ребенка под рамки "как все"... может сегодня он и не может что-то делать "как все", а завтра этих всех обгонит и еще и удивит!

Филя, молодец! Мы с чашкой пока тоже никак не хотим дружить... Привык пить всё из трубочки, так ему удобнее:)..

0
03.11.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

а мы с трубкой этой никак, уж я итак предлагала и так, ну и забила на это дело.

Просто я как то прочитала на бб : ой, а уних ходит ребенок на горшок, а мой нет - обидно". Я этого вообще не понимаю, портить себе и ребенку нервы, только потом, что кто-то уж, а кто-то еще нет. Не понимаю я такого

0
03.11.2009
Филюня, почти год и два Без недельки год и три

Похожие записи