Продолжать ли кормить ?????????

Какая-то глупость про пролактин. Предки наши кормили и не о каком пролактине не знали. Если бы это было действительно так уже бы давно произошла эволюционная смерть человечества. Мы тоже на ГВ. Финиша пока не вижу)))))
26.11.2011
мы 3 недели как закончили, за ноч просто выпивает, обычное коровье молоко 2 большие бутылки, думала тежелее будет, но нормально бутылку даю и качаю
26.11.2011
Каждую ночь просыпается??
26.11.2011
иногда спит всю ночь...я думаю, что через некоторое время совсем перестанет просыпаться...сегодня ночью 1 раз вставала и выпила пол бутылки чая
26.11.2011
А до отлучения отдельно спала или совместный сон? 
26.11.2011
укачивала в коляске, потом перекладывала в кроватку, у часа в 4 она к нам перебиралась и спала уже с нами до утра, а сейчас в коляске укачиваю, перекладываю в кроватку. но кроватка теперь в притык к нашей, чтобы ночью покачать не вставая. раньше в кроватке плохо спала, а сейчас всю ночь. показала вчера ей грудь, она потыкала пальцем похохотала и спрятала сама))))))
26.11.2011
У нас совместный сон, думаю может что получится если вместо груди давать бутылку.
26.11.2011
попробуйте, первую ночь точно тяжело будет. а потом легче.
27.11.2011
Я до сих пор так и не решилась ) Хотела после нового года уже совсем завершить, но как Жека ест, кажется всё только начинается, рано я расслабилась.
15.12.2011
А я почти все, кормлю один раз в сутки ближе к утру в промежутке с 4 до 7 ))))))))))) Только спим мы по прежнему беспокойно ((((((
15.12.2011
Я хочу если отучать, так полностью. Даже если я пытаюсь побольше перерыв между кормлениями сделать, то сиськи дают о себе знать уже через 4 часа.  
15.12.2011
а мы вот уже 3-й день без бутылки, поильника 2 купила, один непроливайка мамасэн, а другой с силиконовым носиком луби, без проблем отказалась от бутылки, пьет из поильника ночью, раньше из бутылки как минимум за ночь пол литра молока выпивала, из поильника мл 300 за ночь получается, надеюсь, что скоро вообще не будет ночью пить.....жду...попробуйте к родителям с ночевкой) я тоже долго очень боялась и решиться не могла)
15.12.2011
Мы до сих пор чуть ли не каждые 3 часа )
15.12.2011
а обычную еду кушает хорошо?у меня леруся плохо ела, категорически отказывалась есть молочное, каши, картофель....короче из еды ела только макороны, сосиски, чуть-чуть мяска, и жижочку из супов борщев, как только бросили грудь стала кушать хорошо и все)))))))))))
15.12.2011
а мы вообще из бутылочки пить не умеем, мне придется с ложечкой сидеть и поить )))))))
26.11.2011
тоже не пила долго, но мне пришлось ее научить, еще мес в 7 где-то, т.к. у меня сессии... а с поильничка или кружки?но это тогда точно проснется, так с бутылкой в полудреме...
26.11.2011
я кормила Дашульку до двух лет! каждые 2-3часа! полноценно!!! т.е. прикорм она почти не ела))) и, как видишь, всё ок! была и упитанная и сытая!!!! единственное, что я точно знаю, что у деток, которых тааак долго кормят, задержка развития речи. и это, действительно, так. большинсво деток в полтора года более-менее нормально разговаривают, а моя мама-папа-баба--гав-гав и т.д. и до 3х лет примерно так и говорила))) но я ее прекрасно понимала и так! а в сад пошла, и ооочень быстро заговорила! так что, я считаю, что это ерунда! зато гмо и всякие Е не ела))))
26.11.2011
А ты как Дашу отучала, резко или постепенно ?
27.11.2011
резко. в один вечер просто ооооочень устала от сосания и сказала ей, что всё, сися кончилась. ночью она несколько раз просыпалась, плакала, но я не "сдалась". весь день ее отвлекала,как могла, чтоб не просила сисю, потом вечером 40 минут истерики и всё! уснула до утра! на следующий вечер 15 минут слёз, и опять уснула до утра. а на 3ий вечер она уже ничего не просила! сама уснула, как только я ее в кровать положила! ))))
27.11.2011
Молодец Даша, а моя сегодня с 2 до 5 орала, потом я не выдержала и сисю дала.
28.11.2011
Кать, тут мало просто не дать, надо обязательно объяснить, почему ты больше не даешь... и что ты дочу любишь, и то, что сисю не даешь, это не значит, что ты ее не любишь.. и т.д.... и ещё один момент, ооочень важно один раз решившись не давать, довести дело до конца! раз нет- значит нет... иначе, она поймет, что слезами и истериками можно маму "сломать"... и в следующий раз и ей и тебе сложнее будет, т.к. она будет дольше плакать... и ещё, обязательно придумать схему засыпания, и юбъяснить доче ее. например, ужин, купание, сказка (или песенка). обязательно перед ужином расскажи доче, что сегодня у нас все будет по-новому, мы сейчас покушаем, покупаемся, расскажу сказку, а после сказки я уйду в другую комнату, а ты будешь спасть... и так после каждого действия, после ужина, после купания, после сказки. и после сказки говоришь все ещё раз, что у нас все по-новому ит.д., я буду рядом, я тебя не бросаю, просто у меня дела, а тебе пора спать. если что, я сразу приду и т.д. и когда она все же ляжет, после плача, зайди к ней, похвали, что она молодец, сама уснула, маме помогает, что ВЫ ВСЕ, вся семья, ей гордится!
28.11.2011
Голова кругом, мы вот решили братика Мире родить, не сейчас, а попозже, когда в Мытищи свои переедем, вот я и решила к доктору сходить, посоветоваться, оказалось, что с такими гормонами долго и безрезультатно придется стараться ))) Сначала нужно все в норму привести, а с нашей кормежкой на это рассчитывать не приходится, вот я и не знаю как это все грамотно свернуть. Еще я сделала вывод, что сынулька скорее всего будет смесью питаться или строго по часам, но так как Миру я его кормить точно не буду ))))))
28.11.2011
братик- это суперрр!!! молодцы!!! я по-поводу детей на 10000% уверена, что не врачи "решают", когда им рождаться, а Бог дает!))) ты ж меня видела))) я, когда беременная пришла к своему акушеру первый раз, она была в шоке! т.к. у всех ооочень худеньких ооочень много мужских гормонов, с таким количевством оооочень сложно забеременеть))) а мы сами! безо всякой терапии! )))) так что, уверена, если где-то уже "записано", что у вас ещё ребеночек есть, то он появится независимо от гормонов!))) хотя я врачам, конечно же тоже, ооочень доверяю! а по поводу смесей они ж 500р на 2 дня стоят... дорого, да и пользы меньше))) грудь- суперррр!!!!
28.11.2011
А у нас все наоборот, прежде чем Мира появилась больше года по врачам бегали (анализы, непонятные обследования и много другого). Сейчас думаю тоже одним хотением нам не обойтись, будем опять все заново проходить ((((((((( Кстати сегодня в первый раз уложила ребенка без сиси, чувствовала себя последней дрянью, ребенок плачет в сисю упирается личиком, самой плакать хотелось, даже сейчас комок в горле, но мы выдержали, теперь ночь  впереди.
28.11.2011
Кать! бери себя в руки и успокойся! ты все правильно делаешь! ты- хорошая мама! самая лучшая!!! если ты внутренне не будешь спокойна и уверена, что это все во благо, то не начинай! Мира ж твоё состояние так же, как ты чувствует!!! ты переживаешь- и она так же!!!! так что только твоё внутреннее спокойствие и уверенность помогут ей все это ооочень легко пережить и спокойно спать))))
28.11.2011
Убить бы таких врачей :) Лежала тут на операции, наоборот, все отделение во главе с заведующим помогли сохранить мне ГВ. Врачи подходили, видели молокоотсос, удивлялись и хвалили... А врачи там огого были - оперирующие - по 8 операций в день. Кстати, мне тоже Г в консультации сказала, что молоко - одна вода. Однако ж после суток голодания + фортранса (полного промывания кишечника) сцедилось 150 г молока наутро. Жирного - еле молокоотсос мылом отмыла :) Резюме: поищите нормального врача. ЗЫ: У вас голосовалка непонятная.
25.11.2011
голосовалка, что-то не получилась, я вопрос поменяла, но сайт все время глючит и вопрос остался старый, а ответы новые )))
26.11.2011
Вот и я вся в мыслях на этот счет. Гинеколог меня тоже пугала, что плохо кормить после года, педиатра ни одного не встречала, кто бы говорил, что хорошо кормить после года. C другой стороны так не хочется криков, истерик, да и несмотря на мою усталость от кормежки, всетаки это счастье. Поэтому стала потихоньку уменьшать количество кормлений (у нас засыпание, потом минут через 40 перекус и далее неограниченное количество раз за ночь)
25.11.2011
я думаю, что нужно не на ВОЗ смотреть - у них сейчас так, а через 10 лет по другому будет, и ни на других...все зависит от вашей личной ситуации, состояния здоровья и т.д. Мы завершили ГВ в 1 год и 2 месяца!
25.11.2011
не знаю, катюш, тебе решать!но мы пока до 1,5 лет не собираемся об этом думать!мне все кричат в одно горло-заканчивай!а я не хочу:мне удобно, малышке нравится! на вопрос хочешь сисю: она отвечает НДА!и открывает халат на замочке мне, кладет голвку на грудь...я тащусь от этих моментов! детей больше не планирую, а значит этим моментом хочется наслаждаться вечность.............
25.11.2011
а мы вот планируем второго, но с моим нынешним гормональным фоном, пока на это рассчитывть не приходится. Вот и думаю покормить еще или сворачиваться и вперед на создание сыночка )))))0)))
26.11.2011
так рано за сыночком??????а вы справитесь с двумя???
28.11.2011
я планирую беременность, но сначала анализы, врачи (мне и мужу), я к такому вопросу как создание детей основательно подхожу, а потом исходя из полученных результатов будем думать. Так, что беременеть буду примерно через год, дочке будет как минимум 3 года, очень хорошая разница.
28.11.2011
согласна!мы тоже основательно подходили к этому вопросу!разница офигенная!у меня с братом 4 года!правда он старший!обожаем друг друга!
29.11.2011
какие то странные у вас ответы в вопроснике) объясните, а то как то не поняла ответ: нет и пока не собираюсь???? фанаты ГВ конечно скажут,что надо кормить.... другие скажут,что хватит... поэтому ждать ответа не стоит! я сама лично закруглила ГВ в 10 месяцев,двбы ребенку было безразлично на тот момент.боялась привязанности к груди... и не жалею,что так поступила.зато не было потрачено нервов ни моих,ни ребенка при отучении, и все что могла дать с молоком уже к тому возрасту дала
25.11.2011
Екатерина, у нас была та же история, спали на сисе, и главная проблема - как уложить, мне одна девочка посоветовала заговор такой сделать. Надеюсь, меня тут не закидают жуткой критикой. я лично ничего плохого в этом не вижу, Вдруг, это еще кому-нибудь поможет: Покупаешь круглый хлеб с вечера,варишь в крутую 2 яйца.С утра в хлебе делаешь лунку,насыпаешь туда соли,садишься на порог,на пол(не на стул!!!) и ребёнка на колени сажаешь.дать одну грудь,пока сосёт грудь,по второй груди катаешь яйцо варёное,потом вторую грудь также(грудь сосёт,а ты другим яйцом катаешь вторую грудь).Сразу после этого пока сосёт ты чистишь первое яйцо, отламываешь хлеб,солишь его,ребёнка спускаешь с колен и говоришь-"а теперь дочка идёшь на свой хлеб и соль" и даёшь откусить яйцо с хлебушком и солькой.а второе яйцо съедаешь сразу сама и заедаешь куском хлеба с солью После этого ребенок реально сисю перестал просить и заснула на моих ручках при укачивании без всякой сиси. Сама не верю до сих пор, обошлось без всяких оров ночных, ребенок стал спокойнее, хотя ночью все равно часто просыпается, но я глажу, говорю шшш, два раза бутылочки даю маленькие. Вообщем жить стало легче. я поняла, что сися была просто баловством уже, а не едой, сейчас иногда под кофту ко мне залезе, за сисю подержится, погладит, и счастливо улыбается, а я стараюсь обнимать ее побольше.
25.11.2011
Спасибо ! Я тоже ничего плохого в этом не вижу, главное, чтобы помогло ))))))
25.11.2011
моя вряд ли пососет одну грудь ,потом вторую,сидя на пороге,а яйцо с хлебом тоже после сиси не съест. А сидеть нужно просто возле двери на пороге или с открытой дверью(половина меня в подъезде,половина в квартире?)Извините за глупые вопросы,просто подробнее хочу узнать! А,и еще,говорить не надо ничего?
25.11.2011
Я тоже думала не пососет, надо просто чуток одну дать, потом вторую, моя вторую уже совсем немого сосала, больше жевала, на пороге сидела - комнаты, лицом в комнату, яйцо с хлебом съела за милую душу, кроме написанных выше слов ( идешь на свой хлеб соль) ничего не говорила, заняло это все минуты 3. просто надо именно утром, на голодный желудок детю, и сисю не давать сосать долго. вообщем у нас все получилось, у подружки моей тоже. Желаю вам успеха, спрашивайте, не стесняйтесь
25.11.2011
попробую обязательно,правда мы такие сисечницы,что мне кажется,что это никогда не закончится.Муж говорит до 18 лет кормить будешь,раз не можешь отказать ей. А он сама у вас перестала брать или все же нужно ограничивать как-то???
25.11.2011
После этого сначала сама перестала, ну а если лезла под кофту, то я сразу отвлекала чем-нибудь, конечно, если лежишь на диване, ребенку очень легко пристроиться, так что я первые несколько дней все время что-то делала и ребенка занимала. Моя тоже была сисечницей и я не была уверена, что поможет, но я твердо настроилась преодолеть даже крики. Но самое трудное было не дать ребенку сисю, когда молоко все прибывало, грудь была переполнено и очень хотелось ей все это добро дать покушать, чтоб не пропадало). когда молоко ушло, стало легче.
26.11.2011
Ох,удачи мне!!!!!!
26.11.2011
ой, рассмешили)) представила как я иду и вижу  такую картину с титьками хлебом и яйцами))
26.11.2011
Я тоже смеялась,когда представила глаза соседей,которые увидели бы такую картину.:-):-):-):-):-)
26.11.2011
я вот тоже про это слышала! могу сказать больше, нескольким моим знакомым помогло просто кормление на пороге, в дверном проеме, между комнатой и коридором, без хлеба и всего остального)))) это действительно работает! (хотя мне про это рассказали уже после того, как я кормить перестала)
26.11.2011
До двух лет минимум ВОЗ рекомендует кормить. У вашего гинеколога устаревшая информация.
25.11.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Задумалась, а может многовато едим ??????? Посоветуйте планировку детской комнаты !!!