10 лет

ну вот и колики...(((

Эх, родимые, не забыли о себе напомнить. У Сашки не было определенного времени их начала. Они вообще постоянно практически, когда хуже, когда лучше. А еще и запоры, блин.Ты своей что даешь?
13.01.2014
Не знаю еще,Оль, вчера только начались явно выраженные. Сегодня купила укроп и бейби калм, он вроде как единственный Янке помогал. Ну всякие там техники ношения (нам на животике и с Янкой помогало).  Слинг конечно очень выручает,правда от колик он не помогает, но потом, когда много носишь на руках...вещь незаменимая. А ты чем спасаешься?
13.01.2014
Если от колик, то бэйби калм и саб симплекс. Уж не знаю помогает ли. От первого пукает неплохо, извиняюсь:), второй, как мне кажется, вроде порой действует, но не всегда. Вот сегодня вечер из ряда вон. Обычно ест, засыпает, я его кладу в кроватку. Когда просыпается мин через 15, сую пустышку и он дальше лежит спокойно и засыпает. А сег толком не ел. Сосет и орет, весь изворачивается. КачаЮ засыпает, положу орет. Вот тока тока уснул и пока ттт спит, а я заявы на пособия пишу, завтра на работу еду.А вот ношу на руках. С Софи покупала май-слинг, но он не прижился. Шарф как-то не рискнула, может и зря. Потом купила кунгуру. Сашку на руках ношу(май найти не могу, а кенгуру с 4-х мес), периодически кладу его то на коврик развивающий, то на шезлонг, то на пеленальник и развлекаю разговорами. Ручки уже отваливаются. Твоя соску сосет? Как с молоком дела?Позавчера подруга родила в 16 рд. Она на первом эт лежит, там ремонт сделали, палата на двоих (может на первом эт три года назад так и было, но я лежала на 3-ем вроде и в палате три чел), телевизор и чайник.
13.01.2014
А почему думаешь что запоры, на грудном это вроде как почти невозможно, он что крупинками какает? к нам вот медсестра на патронаж приходила, а Женька с РД не какала уже 4 или 5й день, так она нам и клизму и всякую диету, Женекаж со страха через 20 мин после ее ухода покакала))) Мне кажется лучшее средство от запора это еда, она помогает проталкивать кал. Но я тебя понимаю, сидишь как на иголках,когда ребенок не какает несколько дней, какие только мысли в голову не лезут, а еще и когда животик болит.  Мы тоже на ГВ, первая явка в поликлинику покажет))) Соска вначале прям пошла, а сейчас категорически от нее отказывается. У меня слинг с кольцами и слинг -шарф, в вертикальной намотке пока редко ношу, только когда бодорствует в хорошем настроении(иногда так и засыпает), но чаще в колыбели, вот как ты укачиваешь, только одну либо ве твои руки заменяет ткань(полотно), так полегче прям, конечно когда колики и ребенок выгибается там это не поможет, его нужно крутить по всякому, а после уж, когда успокоился и просто укачивать, то вещь незаменимая. Еще говорят на колики молочка в рационе мамы влияет, но я не очень хочу в это верить, т.к. молочка у меня занимает процентов 80 моего рациона, как отказаться от этого....
14.01.2014
Про молочку слышала, но без нее тоже не могу.Молоко не пью литрами, но с чаем да. Йогурты, творог ем. Запоры Бывают и на грудном. Педи сказала мне есть поменьше крепящего. А я бублики и хлеб трескаю только так.
14.01.2014
Оль, почитай здесь, слышала об этих приемах, некоторые нам помогают, хотя у вас они уже должны скоро закончиться сами, вроде как до 3х месяцев.
17.01.2014
Второй раз пытаюсь уже ответить. Спасибо за ссылочку. В общем-то такими методами и пользуюсь. Вот сегодня как никогда пришлось их применить. Сашка перешел на новую стадию  колик, а может и не колик вовсе. Орет и ничегошеньки ему не надо.
17.01.2014
Ох, Оль, не пугай((( Ты как?
17.01.2014
Не пугаю, говорю как есть. Возможно на погоду реагирует, человек ведь. А вообще могу сказать с сашкой проще. Он спокойнее. И на ночь его пеленаю. Софи не пеленала вообще. Разница очевидна
17.01.2014
Женька-медвежонок))) достижения Евгении