Войти
Мама девочки (8 дней), планирую беременность Москва

боль при кормлении(

Мама девочки (16 лет) Москва

А у Вас на соске трещины есть? По нормам, если малышка родилась маловесной, то надо кормить каждые 2 часа, если с весом все в порядке, то до 3-х месяцев каждые три часа кормить, после трех месяцев можно увеличить интервал до 3,5-4 часов между кормлениями..

0
16.09.2010
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Пенза
А если ребенок чаще просит кушать? Не давать что ли?
0
16.09.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
фигня все эти нормы!!! У меня сын первые месяца два с груди не слезал, постоянно висел на груди, давайте грудь всегда когда просит, позже все наладится само собой
0
16.09.2010
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Пенза
Да вот и я тоже так думаю. Она будет плакать,как галчёнок ротик открывать,а я ей-нет,доча,ещё не время,потерпи ещё пару часиков... Так что ли это должно выглядеть?
0
17.09.2010
Мама двоих (26 лет, 15 лет) Астрахань
у менЯ тож каждый час может кушать по 30 минут. вот и получается что не слазит с груди. 2 кг за первый месяц!
0
17.09.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет), планирую беременность Москва
это все не верно!! совковские понятния..
0
16.09.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

Тогда давайте по требованию,если знаете,что ребенок голоден...

0
17.09.2010
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва
Какие такие нормы? кормлю по требованию :) иногда раз в 3 часа, иногда раз в 2 или 1,5 часа получается, редко, но и через час бывает :)))
0
17.09.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
ну просто плачет она редко.бодруствует когда меняю подгуз,подмываю или мою...вот в эти часы и кормимся...но такого плача нет как вызова маме))
0
17.09.2010
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

о, счастье :))) что плачет редко (т-т-т)

ну, дите дает знать, когда оно голодно :)

мой начинает язычком водить туда-сюда или сосать пальчики или ваще присасывается ко всему на свете :))))))))) ну и плачет треботельно так :))

0
20.09.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет), планирую беременность Москва

бепантеном мажь после кажного кормления и между, не забывай ночью мазать за 2 дня пройдет!!

у меня были оба до крови раскусаны, кормила через боль, за два дня прошло, мазь помогла.. а потом таких проблемм не будет не переживай!

0
16.09.2010
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Тобольск
Была та же проблема, с бепантеном все прошло за пару дней.
0
17.09.2010
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Стокгольм

Та же фигня была с правой грудью, пару дней не давала - лечила, только сцеживала ее чутка. Вроде зажило. Пока соски не огрубеют, будет чувствоваться дискомфорт, должно время пройти.

Кормлю по требованию. Первую неделю каждый час, вторую было каждые 1,5. Сейчас уже каждые 2. Интервал ребенок держит сам и достаточно стабильно. А норм кормления вообще нет, сколько ему надо, столько он и съест, и еще с грудью договоорится чтоб не вырабатывала больше ))

0
17.09.2010
Мама девочки (15 лет) Мехико
уууу а  я думала что одна такая никто непредупредил что такие проблемы возникнут.Я вот немогу купить такую мазь в мексике а пользуюсь маргарином и помогает очень а то из за боли стала и бутылочкой пользоваться в перемешку с грудью
0
16.09.2010
Мама троих (17 лет, 11 лет, 6 лет) Люберцы
Мне в свое время, очень помог бипонтен, но они разные есть,  я пользовалась который от трещин. Один день не покормила  "больной" грудью, 2 раза набазала мазью, на следующий день забыла, что у меня что то "болело"
0
16.09.2010
Мама троих (34 года, 26 лет, 15 лет)
ничего не соблюдаю,хочет -даю,не хочет-тоже даю(шучу).гр.молоко усваиваетсябыстрее,а значит и кормление чаще
0
21.09.2010
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва
я кормлю по часам....через 3,5 часа....правда у нас ив....а про соски...я день как то не кормила грудью только сцеживала что бы соски в норму пришли.
0
17.09.2010
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Москва
убери 41-ую недельку))) родила ведь))
0
17.09.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
а как?родила)может я еще хочу)))
0
17.09.2010
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Москва

удали данные о беременности))

думаешь там кто-то еще остался?))))))

 

0
18.09.2010
Мама девочки (15 лет) Ноябрьск
я мазала облепиховым маслом надо только его мыть перед кормлением от масло. и накладки на грудь купила силиконовые. помогло. обе гроуди были в трещинах.
0
17.09.2010
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Москва
МАЗЬ Бепантен, за сутки все пройдет. Бери именно МАЗЬ.
0
17.09.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
нормы нереально соблюдать , наверно 90% детей первый месяц с груди не слезают
0
16.09.2010
Попробуй мазать жидким витамином А,не мой обычным мылом,только детским,оно не так сушит.
0
16.09.2010
Моя красота появилась на свет!!!!!! мало или не мало?

Похожие записи