Войти
жду мальчика, 21 неделя Владивосток

честно признаемся!

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

В эту б у меня образцово- показательный рацион. Не считая пары случаев распития вина в гостях и 100 грамм саке, когда не знала о б. На чай кофе пока смотреть не могу

В прошлую б изредка бокал вина пропускала. Чай кофе тоже не могла пить в первом триместре. Потом пила изредка. Зато ближе к родам меня пробило на тайскую кухню, почти каждый день по том- яму во вьеткафе съедала. А он же жуть какой острый.

0
28.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Владивосток

ну и я когда в Тае была, так же ела тайскую кухню и Том-ямчик в том числе, и что самое интересное, там у меня не было изжоги! вообще! а здесь иногда, но бывает((((

0
28.11.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

Там еда здоровая, морепродукты свежайшие! 

0
28.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Владивосток

там вообще кайф! даже если на улице у бабульки кушаешь, все равно продукты свежак и  вкуснятина!

0
28.11.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

Это точно!

0
28.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Владивосток

меня в основном интересует вопрос алкоголя....просто иногда то пива немного выпью, то вина......виски как то пила с соком (меньше 50 гр виски на 200 сока, если не больше), правда чувствовался только легкий привкус а не алкоголь.

0
28.11.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

Я в ту б себе изредка позволяла немного вина, не больше одного бокала. Реже чуток пива. Думаю, от небольшого количества изредка ничего не будет. Мне даже врачиха говорила " что ты вся на нервах? Налей бокальчик красного, расслабся" 

В эту пока не пью. Что за радость от одного бокала? Гулять, так с музыкой!

0
28.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Владивосток

смаковать сидеть)))) на праздниках позволяю себе 1-2 бокала вина или шампанского, растягиваю на весь вечер))))

0
28.11.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

Ага! Всем весело, а тебя только размазало и в сон потянуло от одного бокала я также делала. Сейчас просто за рулем все время всвязи с положением,муж за двоих пьет

0
28.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Владивосток

да нет кстати, нормалек)))) хотя раньше так и было)))))

0
28.11.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

Ну-ну. Уже от бокала торкает! А через год после родов и гв от запаха пробки с ног валить будет. И похмелье наутро)))))

0
28.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Владивосток

не! это не про меня=))) от бокала не торкает, но и не чувствуешь себя белой вороной! тем более, хочется то еще больше чем всегда, и именно потому что нельзя!)))

0
28.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Я нарушаю конечно... Старалась старалась кушать полезное, но вот раз и приперло на доширак, хоть ты тресни, пошла купила, съела и радости))) И иногда на пельмешки тянет и т.д. Думаю, что тут нет ничего страшного, ведь довольна мама, доволен малыш, правда во всем нужна мера : )

0
29.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Владивосток

а что, даже пельмени нельзя?!

0
29.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва
Не то чтобы нельзя, но там нет ничего полезного! А так понемногу можно все!
0
01.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Владивосток

хммм......а что получается мясо тоже нельзя? и все где есть тесто? 

0
02.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Я понимаю ваш сорказм, Наталья))) Но это не я придумала вред или пользу продуктов для беременных. Мой брат был тесно связан с производством некоторых видов продуктов, так теперь, он говорит, что это не то что беременным нельзя (пельмени), он это теперь есть не будет никогда. Хотя бы потому, что там нет мяса. Много сои, много добавок. По сути, можно на все продукты так говорить, а что здесь такого, если я буду каждый день доширак есть и пивом запивать? где написано, что это вредно??? Опять же, я писала выше, в небольших количествах, ничего не вредно))) Многие и курят во время беременности и ягуар глушат, все каждый сам для себя решает))) Я желаю здоровья Вам и малышу))) Ниже статья)))

Существует целый ряд продуктов, которых будущей маме в любом случае нужно избегать уже в самом начале беременности. Это, прежде всего промышленные продукты питания, содержащие вредные для будущего малыша вкусовые добавки и «пустые» калории:

 

• мясные и рыбные консервы

• копчености

• соления

• продукты в вакуумной упаковке

• любые колбасы, сосиски

• готовые пельмени

• куриные рулеты

• рыбные и крабовые палочки

0
02.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Владивосток

да и сарказм тоже присутствует, просто не совсем понимаю, при такой "диете" что главное? полезно-неполезно или комфорт мамы? если есть все только полезное, это у плиты будешь стоять весь день....но каждому свое))) кто то (алкоголики и наркоманы) рожают здоровых детишек а другие все соблюдают и делают правильно, а малыши рождаются чахлыми.....обидно очень

0
02.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

и я про тоже))) Я поэтому и пишу, что тоже не сижу на жестких диетах, захотелось чего, взяла и съела, надо же чтобы и нам мамулькам было комфортно))) Да и от вина думаю никто не развалится, немного мона))) А насчет нариков, обидно конечно, иногда мать из кожи вон лезет, ест привильно и все соблюдает, а получает на тебе, больного малыша, а те дибилоиды долбятся и хоть бы что.

0
02.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Новокузнецк

Я тоже ела Доширак! Хотела именно его в 12 ночи)))Муж говорит:" Нет, не куплю.Тебе нельззя."Потом сжалился))Съела, ну как вкусно, слов нет!))) Утешаю себя тем, что сколько еще глутаматов и усилителей вкуса всяких малышу придется за жизнь свою скушать)))

0
12.12.2012
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Иногда грешу МакДаком, прям сижу и хочется мне его! А еще как только заБ, мне кроме Доширака и консервированных помидор вообще больше ничего в жизни не надо было! ))

0
28.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Владивосток

жесть!))) доширак с помидоркой)))) меня так не прет

0
28.11.2012
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

дааааа)) "вкусняшка" ))) от доширака теперь тошнит, однако, помидорки до сих по актуальны))

0
29.11.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

ой у меня и в 1 Б и в эту помидорки дядя Ваня актуальны.Мне на новый год подруги банку 3л дарили даже ))) 

0
29.11.2012
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

неее, мне они не нра, мне "Верес" нравится) 

0
29.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Владивосток

а у меня почти домашние! местного производства!

0
29.11.2012
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

ааааа, домашние ))) после нашего разговора слюни потекли на солененькое я еще и огурцами солеными закупилась - сижу кайфую )

0
29.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Владивосток

мне тут банку 3 литровую подкинули, огурцы вырви глаз)))) пол банки уже нет))) а помидорки покупаю в собственном соку, они правда чуть чуть не досолены для меня, но всн равно вкусняшка)))))

0
29.11.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Серпухов

Кофе пью каждое утро,из-за низкого давления.Иначе сразу голова болеть начинает и просто тупо день в кровати провожу.Вино не пила,но на носу день рождение,думаю что чуть-чуть но согрешу.Во время первой беременности тоже день рождение выпадало и новый год.Пиво пару раз глоточки делала.Муж его с рыбкой пил,мне конечно рыбка только предназначалась.

0
28.11.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Серпухов

Кстати,очень уж меня на всякие острые гадости в эту беременность потянуло.Суши и ролы частенько стали делать....Вот знаю,что нельзя,но прям до бешенства хотеть начинаю.На днях помидоры нарезала и заправку-майонез с чесноком......Ну,прет меня на острое...Пару раз в Мак. ездили........Короче,просто нарушения на нарушениях....

 

0
28.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Владивосток

хммм......если посмотреть на мое питание, так я даже не знаю как это назвать.....даже не нарушение, а черте те что!))))) а самое главное, мне комфортно

0
28.11.2012
Мама троих (13 лет, 10 лет, 3 года) Зеленоград

как я тебя понимаю..... мое питание даже Питанием назвать нельзя..... то булка, то бутер, то торт, то МАК ем все, что под руку попадается суши, пиццу, все, кроме полезной еды и чуствую себя хорошо!!!)))) готовые обеды замороженные, чебупели, вареники, пельмени..... 

0
29.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Владивосток

 чебуречки))))) полуфабрикаты покупаю и потом дома почти весь день кайфую))))) судя по всему мой рацион тоже питанием нельзя назвать))))

0
29.11.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

а что плохого в суши? по мне так вполне здоровая еда. правда, есть риск отравления сырой рыбой. но их можно самим делать или в проверенные места ходить. я ни в прошлую Б ни в эту не могу от них отказаться

0
28.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Владивосток

согласна. там ничего такого страшного нет, вареный рис, сушеная капуста......а если боитесь сырой рыбы, купите слабосоленую

0
28.11.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Новосибирск

я выпивала пару раз пиво и мартини с соком...... ем роллы... кофе пару раз пила.....ещё чипсы ела несколько раз....

0
28.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Владивосток

пиво....мартини.....

0
29.11.2012

роллы... кофе.. чипсы... хочуууу!))

0
07.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Владивосток

роллы.....ела пару дней назад, ужинали в японском кафе))))) кофе....пью каждое утро по одной чашке, правда растворимый(((( а вот чипсы не ела....не ем, и не хочу!!!

0
07.01.2013

меня му от всего вкусного, хоть и вредного, отлучил((( хоть в магазин не ходи(((

0
07.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Владивосток

меня тоже пытается......наивный!))))

0
07.01.2013

)))))

0
29.01.2013
Мама троих (13 лет, 10 лет, 3 года) Зеленоград

ела Мак дак уже раза 3-4.... немогу устоять перед запахом этих булочек))) квас пью, газировку могу редко стаканчик опрокинуть))) ем 1 раз в день нормально (как до Б), а так хватаю то бутерок, то чаек со сладостями.... я думаю все не без греха)))

0
28.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Владивосток

я кстати тоже уже пару раз ела бургеры)))) и нравятся они мне и как раз в обед по пути он был)))) газировку не пила и до Б и сейчас.....не люблю я ее!

0
28.11.2012
Мама девочки (13 лет) Шымкент

ya ela pary raz pizzy, ela rolli sushi pary raz, ela gamburger i zapivala koloi.....pila pivka s ribkoi pary raz po 0.3 bokalchik.....esli hochetsya to chut` chut` ne pomeshaet....chyvstvyu sebya prekrasno i popravilas` s nachala beremennosti vsego na 3 kg....y menya y podrugi sestra vsu beremennost`  pila pivo po butilochke i rodilsya zdoroviy butuz esli hochetsya ne nado zapreshat`...kak govoritsya YAD OTLICHAETSYA OT LEKARSTVA TOLKO DOZOI.....

0
29.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Владивосток

как бальзам на изранненую душу...........

0
29.11.2012

а я.....я выпила полстакана кока-колы, мне её свекровь украдкой от всех налила...это было.....ммм......ааааах, я так кайфанула)))))))) до Б нормально к ней относилась. предпочитала сок...но тут же её нельзя.а запретный плод всегда сладок, поэтому так и тянет нас на всякие "гадости". Хотя , мне кажется, эти гадости как и лекарства так прочно уже вошли в нашу жизнь, что наш организм уже принимает как свежую  зелень с грядки))

0
29.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Владивосток

неее.....только не кола и ей подобное. мне как то знакомые рассказывали про эту колу, с тех пор я ее не пью....даже виски стала пить сугубо с яблочным соком!

0
29.11.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

алкоголь вообще не пью(особенно пиво),не курю-во всем остальном гастрономическом разнообразии себе не отказываю )) Ем все,что хочется.И в первую Б так же было-ребеночек здоров-аллергии и прочего не было.прибавила всего 8-9кг за беременность ))

0
28.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Владивосток

курить то я сразу бросила! за 2 недели как узнала о Б! в еде тоже себе не отказываю)))) ем то, что хочется)))

0
28.11.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

если анализы в норме-то и хорошо )))  А вот,что едлать с алкоголем-даже и не знаю )))

0
28.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Владивосток

ну кроме как щитовидки (просто отправила к эндокринологу, что то ей не очень понравилось) все ок

0
28.11.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Майнц

Кофе пила и пью. Мне его никто и не запрещал, даже акушерка сама мне его посоветовала из-за очень низкого давления и сильных головных болей по этому поводу. Так что каждое утро с чашечки свежесваренного кофе начинаю. А так очень хочется в зимнее время глинтвейна и красного вина в ресторане...но нельзя

0
28.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Владивосток

мне мама правильные слова сказала:"если хорошо себя чувствуешь, никаких проблем во время Б нет, почему нельзя? немного можно. ты же не злоупотребляешь!", а муж вот наоборот, готов меня вообще дома закрыть и ничего не давать.....

0
28.11.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Майнц

Конечно, я понимаю, что все хорошо в меру. Но меня не покидает ощущение огромной ответственности за здоровье моего ребеночка внутри меня...поэтому я для успокоения своей совести лучше откажусь от спиртного (не долго еще терпеть осталось)

0
28.11.2012
Ульяновск

девченки, честно сказать, я  лопаю все)))  и соленое, и копченое, и сладкое. может это вредно?

по поводу употребления пива - пию иногда по рюмке (хи-хи) организм просит прямо. это единственный алкогольный, который на самом деле прямо хочется выпить немного)))))

 

0
21.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Владивосток

может и вредно......а может и нет)))) я тоже не замарачиваюсь в этом плане)))))

0
21.12.2012
Москва

Ой! Дорогие мои! А я вчера была в МакДаке, съела картошечки и потом себя ругала! Меня тоже постоянно тянет съесть что-нибудь неполезное: бургер или салат с майонезиком. Но стараюсь не злоупотреблять, только-только тошнота отступила. Мне кажется, чуть-чуть можно! Только осторожно.... Алкоголь не пью. Нисколечко! Читала, что доже малые дозы алкоголя убивают клеточки мозга ребеночка. Что-то мне его жалко! Вчера после МакДака гладила животик и просила прощенья у малыша. Отравила я его! Буду овощи теперь есть!

0
05.12.2012
Брюссель

вот буквально не давно выпила 2 бокала красного вина , была встреча с подружками и все твердили мол можно ничего не будет,сначало было мне безумно хорошо но потом как начелось биться сердце и еще подташнивать да и вообще потом очень пожелела что выпила!!! 

0
30.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Владивосток

ого!  значит тебе точно нельзя! а мы вчера с мамой купили бутылочку белого муската и очень замечательно посидели))))) а самое главное, мне абсолютно нормально

0
30.11.2012
Прага

мне мой врач сказал что кофе с молоком раз в день можно. я в первом триместе пила без кофеина, так головные боли каждый день мучали, а как только разрешили кофе- так боль перестала

0
04.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Владивосток

это наркотик! ужасное привыкание....

0
04.12.2012
Мама пятерых (от 7 лет до 23 года) Москва

Я выпила бокал вина в 7 недель, как блин блин ощущение тошноты у меня месяц не проходило, наверное это спровацировало токсикоз. А тут 2 недели назат съела в м акдональсе бигмаг и выпила коктель, так вечером вся чесалась, хотя не алергик. А так могу кусочек селедочки съесть и салатик иногда с майонезом, но это я и нарушением не считаю. Конечно нельзя впадать в крайности, но понемножку все можно 

0
01.12.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Ростов-на-Дону

Кофе иногда с пироженкой себе позволяю....

А в начале беременности  так на острое тянуло. Слава Богу, сейчас уже не хочется)

0
28.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Владивосток

а я кофе растворимый каждое утро пью......привыкла, кошмар! больше 5 лет пью ТОЛЬКО кофе, даже чай не пила раньше.....

0
28.11.2012
Абаза
А меня тянет на полезности! Чесное слово, прям не хочу ничего вредного, поэтому не ем. В первую беременность выпила немного вина только чтоб спровоцировать родовую деятельность, я перехаживать начинала, ничего не спровоцировалось) ела пару раз пиццу, но это не считаю вредным)вот так)
0
29.11.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

я алкоголь не пила не в первую не во вторую сейчас, хотя иногда грам 50 пива,или вина. А шампанское один раз пила недавно)) А вот по еде вообще не парюсь,ем все что хочу)) Кофе каждое утро,раньше до Б. непила его,вот вопрос))

0
28.11.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 10 лет) Алма-Ата (Алматы)

я кофе пью, так как это мне помогает избавиться от мигрени. врач разрешила, но только с молоком. 

0
05.12.2012
Мама троих (17 лет, 15 лет, 13 лет) Зихрон-Яаков

а что относится к нельзя?

0
29.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Владивосток

гы гы)))) хорший вопрос!

0
29.11.2012
Мама троих (17 лет, 15 лет, 13 лет) Зихрон-Яаков

ну просто пол бб относит клубнику и мандарины к запрещенному. Я знаю, что бокал красного вина раз в какое-то время ничем не навредит, да и фаст фуд только весу..

0
01.12.2012
что можно есть перед скринингом? лишний вес

Похожие записи