Еще месяц и нашему Птенчику будет 2 года.
Рост 90 см, вес 14 кг. Кушать не нужно заставлять, с удовольствием кушает, когда хочет.
Научился показывать, что хочет кушать, пить, смотреть мультики или соску. Да, к сожалению от соски мы пока еще не отучились. Единственное, забираю, когда он в саду.
В сад более-менее с желанием начал ходить. Спрашиваю нравится ли, машет головой что да, спрашиваю что делал в садике, показывает что кушал)
Очень любит смотреть мультик. Лунтик это самый любимый, может смотреть бесконечно. Но стараюсь ограждать по времени.
На горшок ходит, просится. Но когда засматривается например мультиком, может сделать дела на диван.
Увлеченно собирает конструктор, играет в машинки-модельки.
Если что-то не так, как хочет он, истерика. Громко, слюни-сопли.
Перед сном всегда ест смесь или обычное молоко с бутылки. Без бутылки пока никак.
Обожает быть на даче, плюхаться в бассейне, бочке, бегать по травке, прыгать на батуте.
Новых слов в лексикон не добавилось. Молчун наш. Ждем когда уже предложениями заговорит)
25 июля летим с семьей в Турцию на 16 дней. Впереди море, солнце!