6 лет

АДСМ ДАШЕ

Конечно лучше показать врачу. Но по себе скажу. Сама сделала недавно себе Инфандрикс. Взрослым делают в плечо. Так вот краснота была и поднимать руку больно было. Это нормальная реакция. Прошло потом. Болела как раз неделю точно. А раньше помню делали под лопатку. Так вообще болела прилично.
19.05.2018
Загрузила фото ножки...Это вобще нормально, что так покраснело?
19.05.2018
19.05.2018
сильно покраснела(( лед приложите и мазь с арникой (нам такие указания дают в мед пункте во время прививки). Врачу, конечно, лучше показать. У нас было в плечо и там уплотнение случилось как очень большой укус комара, но через день прошло.
21.05.2018
Тоже думаю что реально болит. Сколько уже постов плохих об этом АКДС. Ничего хорошего совсем не слышала. И все равно большинство родителей бежит БЕСПЛАТНО поставить своему ребенку прививку в гос клинику. Хотя есть импортные хорошо переносимые вакцины, которые часные клиники регулярно закупают.
19.05.2018
Не думаю, что ребёнок придуряется. Очень много осложнений от этой прививки. У моей знакомой дочка несколько дней не ходит после неё, девочке 1,5 года(((
19.05.2018
Нашей 6 лет....до этого все прививки переносила хорошо, а тут вдруг осложнение....трогать не дает, но мне кажется, как уплотнение небольшое в том месте..и покраснение диаметром 6 см вокруг...ходит то хорошо, то постанывает и волочет...вот и понять не могу хитрит или врачу показать....очень любит чтобы ее пожалели и даже поносили на ручках🤗
19.05.2018
Ужас какой. Нам год назад делали акдс шишка до сих пор в ноге. Но не жалуется. Тьфу тьфу тьфу. Не хочу вас пугать , но у одних знакомых сыну сделали акдс. Он так же волочил ногу. Потом руки как-то скривились. И сейчас он инвалид. Руки еле двигает. Не ходит совсем. И никто не может сказать что с ним. Лучше сразу в больницу. Если например не верите рассказу могу вам скинуть ссылку на его маму. У неё все на стене расписано что и как лечатся. Дай бог чтоб у вас все хорошо было. Я теперь боюсь всех этих прививок.
19.05.2018
Ого....вы меня напугали...
19.05.2018
Осложнение от любой прививки можно получить.например, если ребёнок был не здоров в момент когда делали прививку. .Обязательно сдаётся анализ крови и мочи ,прежде ,чем делать прививку (уверена вы все сделали). В вашем случае обязательно дать антигистаминное средство (зодак ,фенистил ) и бегом к врачу .
19.05.2018
Пентаксим Вике Ура!Каникулы