"пощеники"

с чупсом правильно правильно )))))  а зассатыщи еще думаю возможны ....заигрываются что ли . Были мы тут в олимпе, перед заходом в перекресток спрашиваю : в туалет идешь ? Нет - говорит , девочка .Зашли с тележкой глубоко в магаз ...и девочка решила писить!!!!!!!  На второй этаж летели быстрее эскалатора )))))  Но моя грозная речь думаю не была услышана совсем. На вопрос : Почему ?  был ответ : Не наю ! 
25.04.2012
 пердставила как вы обгоняете эскалатор. ох.. хорошо хоть лето впереди!
25.04.2012
У Вас такая чудесная девочка!!!!!!!!!! мне кажется вы так и ждете какую-нибудь ошибку от Сашеньки, чтобы поскорее вновь поскорее её за что-нибудь (очень плохое) наказать, при этом вы получаете удовлетворение от того какая вы строгая и правильная мама. А если бы все это с вашим ребенком проделала воспитательница в детском саду, вы бы пожалели свою девочку?
25.04.2012
я не жалею ни сашу не других детей, когда их наказывают за дело. я жалею истошно вопящего не по делу малыша, мама которого свято верит в то что ему надо и всё(нынче модная свобода выбора и вседозволенность) и надо его скорее ублажить, успокоить,уцеловать - вместо того что бы объяснить что в жизни быает всякое и нет ни чего страшного в том что качели заняты, другие покатаются и мы потом покатаемся. я хочу что бы моя дочка росла вопитанным человеком, уважала маму и папу и мнение взрослых. и я получаю удовольствие от того что знаю чего хочу. а иду к этому уж как умею)
25.04.2012
Да это все безусловно правильно, воспитанный человек и прислушивающийся к мнению других людей, но не главное ли для родителей воспитать и вырастить счастливого человека, уверенного в себя и обязательно нежно любящего своих родителей?
25.04.2012
я не думаю что человек адаптированный к обществу считается не счастливым.  надеюсь вы не пологаете, что в жизни детей у которых родители не всё на свете им разрешают недостаёт счастливых моментов, как такое воспитание может привести к тому что человек вырастит неуверенным в себе тоже для меня загадка. к чему мы беседу эту ведём не очень понимаю?)
25.04.2012
Вы интересный человек и мне нравится с вами общаться.
25.04.2012
это спасибо конечно) но как то меня пугает такой вот психоанлаиз онлайн)
25.04.2012
это никакой не психоанализ, я лишь высказываю свою точку зрения.
26.04.2012
"У Вас такая чудесная девочка!!!!!!!!!! мне кажется вы так и ждете какую-нибудь ошибку от Сашеньки, чтобы поскорее вновь поскорее её за что-нибудь (очень плохое) наказать, при этом вы получаете удовлетворение от того какая вы строгая и правильная мама. А если бы все это с вашим ребенком проделала воспитательница в детском саду, вы бы пожалели свою девочку?" - это не очень похоже на высказывание мнения. это больше на попытку научить меня быть хорошей мамой похоже. но я как бы совсем совета тут не спрашивала. 
26.04.2012
Если вы пишете об этом на сайте, то вы наверное понимаете,что участники будут реагировать и обсуждать ваши действия, т.к. естественно все разные люди. Или тогда помечайте без коментариев, Или вы готовы слышать только одобрения т.к. сами сомневаетесь (губоко, на подсознании) что вы правы?
28.04.2012
есть посты когда я спрашиваю совета, есть просто повествовательные - такие как этот, когда я делюсь со своими друзьями нашей жизнью. дневник открыт так как прятаться мне не от кого. но и когда пытаютя лезть в душу, делая вывод по двум постам.. право слово как то чудно и не очень приятно. я уже писала что не большой любитель психологии - на том и закончим. если вы мне хотели помоч чем то, написав всё вышеизложенное, то большое спасибо. но в вопросе воспитания дочки я советов конкретно тут не искала. 
28.04.2012
Ой, беспредельничать и у нас стала дама, да так, что волосы дыбом. Когда впадает в образ, то ничего и никого не слышит. Отреагировать может только на постороннего человека. Родители по боку. А насчет пописов обидно, конечно, но Санек своего рода мстю устроила тебе.
25.04.2012
У нас что-то тоже озорства в последние дни прибавилось ) Мне пока угол в голову не приходит, говорю строгим голосом и объясняю, почему нельзя. Пока прокатывает ) Прошлым летом часто на улице штаны меняли, раз в три дня точно. Детям же все равно ))) 
24.04.2012
прошлым летом у меня по этому поводу точно бы претензий невозникло..а тут не серьёзно уже - чай большая барышня. да и ладноб заигралась или ещё чего  - писается то по собственной дури! 
24.04.2012
Мне кажется, ты слишком строга ) Вы же недавно гулять без памперса стали, Санька еще не умеет рассчитывать силы.
25.04.2012
нормально Свет, повторюсь - если б она по уважительной причине писалась, а то по дури - убежать и описаться.. это не дело.
25.04.2012
по прошествии времени я понимаю, что в каждый период времени думала: вот какие уже взрослые и делала ошибку, считая, что они и правда взрослые и уже понимают.. но вот гонору, свое "Я!" и тп гадость из них просто прет.. и тот самый пресловытый кризис трех лет реально будет до трех лет.. меня спасал угол.. как то смотрела какую-то юмористическую передачу (по-моему, Уральские пельмени), там такая сцена была: мама и папа на диване, а вокруг "дети" лицом в стену.. типа куча детей, углов не всех не хватает :))))))) : так, иди сюда!.. "ребенок" выходит и как в тюрьме называет когда и за что был наказан.. "а, ну ладно, иди, а ты на его место становись!" :))) Ну почти про нас было. за это время я успевала и успокоится и вытереть/убрать/привести в порядок то, из-за чего... конечно, как положено возраст=равен мин стояли, или пока не закончит истерить (причем поводов по мне так у них не было, но это ж дети, они найдут повод)... зато сейчас проще. Держись, мать! :)
24.04.2012
всего то годик потерпеть))) успокоила однако))
24.04.2012
а мне так каждый год говорили :)) Потрепи еще годик.. и еще.. и еще :))))
24.04.2012
А мы до сих пор в памперсе на улицу ходим. Я планирую летом без памперса, хоть тепло будет. А весной боюсь застудится ребенок пока до дому дойдем.
24.04.2012
да я тоже думала не раньше тепла(хотя сейчас то уже тепло) а саша наверное с месяц как сама стала выбирать обычные трусики на прогулку, а не памперс. и вот ни разу у нас не было казусов - а тут выдала(
24.04.2012
 улыбнуула))))
24.04.2012
вот и не знаешь то ли смеяться, толи плакать)
24.04.2012
бабушки... вот те и Белоснежка...