Может каменеть раз в день на минутку-две, может вообще не каменеть, когда много двигаюсь, физ. нагрузками занимаюсь тоже каменеет на минутку-две. Никакой регулярности или периодичности в этом нет, и постоянного ощущения окаменения живота тоже нет! Что это такое? кто-нить сталкивался с этим? И как проявляется тонус? это когда постоянно живот как камень?