Иногда хочется сказать:
«А представьте, что произошёл апокалипсис, как в фильмах, города и страны сгорели в ядерном пожаре.
Уцелели единицы, вы с детьми живёте в сыром подвале, собираете воду из луж, ловите крыс, толчёте лебеду. И вот выбираетесь вы из подвала, крадётесь по развалинам в поисках пищи и видите
вдруг на дне выжженной воронки ребёнка. Больного или здорового, с ЗПР или нет, симпатичного или страшненького. А вокруг
на десятки километров нет больше ни единого взрослого, кроме вас. Вы что ему скажете?
«Прости, но мне своих надо поднять? Пойми, жизнь тяжела, посиди тут, когда всё наладится, через пару лет, я за тобой приду?»
При всём том, что почти во всех детских домах сейчас отличное финансирование, хорошее питание, фирменная одежда, поездки в санатории на моря и куча спонсоров с подарками, каждый ребёнок, не имеющий семьи живёт внутри апокалипсиса в голой холодной воронке.
Я мама и не важно, что я приёмная, я МАМА!!!
Лучший ответ
Yulia, я всегда отличалась странностью, а что в сравнении не так? Что вас смущает?
Татьяна, почитала Ваши посты, да, очень отличаетесь…. А знаете, даже писать не хочется что меня смущает)
Yulia, Ну вот и славно))) не хотите не пишите, это ваше право)))
Yulia, почитала тоже, веет категоричностью: чёрное- белое, хорошо-плохо, правильно-неправильно, а я это очень не люблю. Везде есть варианты, везде есть исключения.
Диана Ли, ну вот такой я человек, мы все разные, у нас разные вкусы, мышления, отношения, всё разное. Кто-то считает за норму родить- бросить, кто-то считает поднять-усыновить естественным, кто-то это категорически не приемлет...
Татьяна, то что разные это понятно. Но я не берусь никого осуждать. Если брать глубже, женщина, которая бросила своего ребёнка дала шанс женщине, которая сама не может родить. Великий замысел нам не виден, мы очень маленькие. Там сверху виднее.
Диана Ли, так я вроде не осуждаю... Да замысел есть, тут я с вами соглашусь полностью.
Yulia, Все? странно, у меня их всего три и все они разные...
Нет тема не больная, тема насущная. Хочется уж просто разнообразить темы в ББ, а то вечное мелькание тестов с полосками и без... вот это да, это тема для многих больная, впрочем как и была одно время для меня.
Если случится то что вы описали-не важно как и что-возьму и будем поднимать и выживать.. потому что каждый имеет право жить... даже эмбрион до 12 недель...🤷♀️
я вот хочу дочь,но у нас только мальчики-уже подумала о том,чтобы удочерить,но это другая история... и взять не для того чтобы мне платили за содержание дополнительные бабосы,а потому что не уверена в том, что у нас получится доченька,практика показывает обратное...🤷♀️
Даххха Мечтаю родить ДОЧКУ, ну по поводу бабосов как вы выразились, это вообще курам на смех....а вот глаза ребёнка, минимум через три месяца после того как стал маминым-папиным, это нЕчто, это космос.
Татьяна, на как вам сказать-единовременное 20к+пособие каждый месяц вроде по 12к+ещё можно пм по 12к на ребёнка если семья малообеспеченная... совсем уж не курам на смех то)
а если усыновляешь инвалида 145к почти...🤷♀️ И ещё по уходу за инвалидом 10к Платят.. 🤷♀️
Даххха Мечтаю родить ДОЧКУ, пособие сбавьте в два раза, это в ЛО, у меня знакомая получает как опекун 6200 и как малообеспеченые 600р, 600р, а на другие пособия не попадают, у них у таких бессовестных 2 машины есть, возраста моей бабушки...
Да пост был и про бросишь или нет в том числе, а вообще он про то, что у таких детей душа как в том апокалипсисе... Знаю про это не по наслышке.
Татьяна, а вообще пост был про то что бросишь или нет на произвол судьбы ребёнка,если случится апокалипсис-🤷♀️Нет,лично я не брошу... у меня совесть этого не позволит сделать...
Юлия, Ну и Москва то не сразу строилась, всё ещё впереди.
Капец вы сравнили конечно…