Девушки, как можно сшить чехол на угловой диван? Может, у кого-то есть выкройки примерные? Как рассчитать количество ткани? Я в шитье вообще приближаюсь к нулю, но очень хочется. У нас такой из Икеи:

Девушки, как можно сшить чехол на угловой диван? Может, у кого-то есть выкройки примерные? Как рассчитать количество ткани? Я в шитье вообще приближаюсь к нулю, но очень хочется. У нас такой из Икеи:

Я на него шила, это ведь из Икеи, правильно, но это было года 1,5 назад, поэтому точное количество ткани не вспомню, где-то в районе 5 метров.
Да-да, это именно он! А вам не сложно будет показать фотку того, как у вас получилось? И как делали выкройки? Просто наживую прикладывали к дивану?
Да, просто всё померила, сделала припуски по 1-1,5 см и начала шить. Фотку смогу вечером, сейчас мелкая спит, будить её не хочу, а фотоаппарат у неё в комнате.
Добрый вечер, извините, что так долго, не могла сфоткать и выложить, вот как у меня смотрится:


О, спасибо за фото! Можно несколько вопросов:
1. Вы специально делали такие длинные "подолы"? Это удобно?
2. Возможно ли разложить диван не снимая чехла?
3. Само сиденье состоит из двух или трех частей? Не очень видно по картинке. Вроде выступающая часть дивана (короткая палка буквы "Г") из двух лоскутов?
4. Стали делать где-то молнии?
Буду рада, если у вас найдется время ответить!
1. Да специально, мн так нравмтся.
2. Возможно, для этого я сделала складку в углу на "полах".
3. Само сидение из двух частей.
4 Молнии нигде не делала, по мне они там ни к чему.
Не за что, удачного пошива, потом обязательно похвастайтесь.
вот я тоже думала-думала как на этот диван чехол сшить! всю голову сломала и ничего не придумала(((
А как вы в итоге - вообще ничем не стали накрывать? У нас просто малыш и собака, хочется как-то его защитить... А покрывалом некрасиво будет...
малыш у нас конечно уже взрослый но все упиралось именно в собаку. ничем не накрываем. просто собакентия не пускаем на диван. регулярно пылесосим. правда дивану всего месяц, не могу сказать что с ним дальше будет. но вот даже если перстнем слегка зацепить то петли вытягиваются(((
сейчас пригляделась к вашему. не пойму монстад как у нас или всеже с другой обивкой? по форме точь в точь как наш.
Нам его только вчера привезли, поэтому я пока вокруг него ношусь и пылинки сдуваю. :))
Обивка скорее всего одинаковая, я картинку с сайта русской икеи взяла.
я тоже первую неделю сдувала. щас уже привыкла. главное собаку не пускать а то весь в зацепках будет.