Девочки привет, меня интересует, кто-нибудь пользуется бесплатным лекарством из перечня для детей до 3-х лет, без проблем выписывают? У нас на Урале в перечень входит анаферон, ибупрофен, т.е. можно попросить, чтобы выписали тот же Нурофен. Но для начала надо выпросить эти рецепты у врача...что за ёпрст....
А лекарства вообще по поводу выписывают или "уже когда заболел" так то было бы удобно иметь виферон и неурочен в аптечке например заранее?
какая хорошая у вас врач! Ну да список впечатляет, конечно лучше, чтобы детки не болели, но без этого никак, и лекарства смотрю всё хорошие. А это не зависит от того: начало или конец года?
знаешь, хоть раз в месяц, и то это большой плюс, не болейте!
спасибо. Так и я бы на прозапас брала, но ничего невозможно выпросить...Каким лекарствами вы пользовались? Где именно в карточке проверить, что не было выписано чужим лекарства по нашей карточке?
мне беременной только раз витамины элевит выписывали. Спасибо за информацию
а парацетамол на основании ибупрофена? вам сиропом давали? Вот и виферон и анаферон в аптеке не дешёвый...
перечень лекарств в каждом регионе свой, т.к. это региональная льгота и всё заисит от бюджета области, я так думаю. Спасибо.
я звонила в здравоохраниение. мне сказали что лекарства по федеральному списку есть(я район китовской обл),если конкретно лекарства в моем городе нет, я требую рецепт и иду в аптеку,там есть журнал отсроченного обслуживания, они меня туда вписывают и ищут лекарство по области,доставляют и звонят мне. надо бороться за себя и своих детей.это федеральный закон,но еще есть и региональные акты,но закон федеральный
а у вас есть в списке ибупрофен? и на основании этого какое лекарство выписывают? сталкивались?
расскажу на своем опыте. каждый год перечень меняется. не всегда лекарства есть в наличии. нужно дождаться выписки рецепта (мы ждали 2 дня-выписывали элькар), самой сходить подписать, поставить печати, получить лек-во. иной раз этот процесс занимает столько времени, что проще пойти и купить лек-во ребенку, а не ждать. а если это от кашля, жаропонижающее или антибиотик, тем более. родители ведь хотят, чтобы ребенок скорее выздоровел. так что у нас с этим есть проблемы. выписывали за 3 года всего лишь 2 раза — элькар и жидкий препарат какой-то на физиопроцедуры относили
но ведь можно сделать так: конечно первым делом вылечить ребёнка, т.е. купить лекарство это не обсуждается, и параллельно получить бесплатно лекарства, они и потом пригодятся сроки у всех лекарств год- два, согласны? у вас с Москве получается есть проблемы а у нас в регионах тем более. Спасибо.