
Ожидание

А потом после родов думаешь:
- хоть бы еще немного поспал
- хоть бы отдохнуть, полежать хоть 5 мин!
- хоть бы кто-то подержал его!
В общем после родов начинаеться П.....Ц, который со временем стает обычным делом твоей жизни!
У меня после первых родов была силная депресия - хоть мне казалось что знаю все и планировала ребенка!
Так что желаю вам избежать это явление! Не бойтесь просить мужа или мам и т.д. о помощи. То что вам очень трудно - это нормально, не вините себя что вам тяжело.
После вторых и последующих родах депресий практически не бывает, так как уже не ступаешь в новую среду, а уже живешь в ней давно!
Ой, девочки, не терпится конечно малыша к груди прижать, но думается, что его рождение - это только начало - сколько будет бессонных ночей впереди, малыши ведь и болеют, и обжечься, и ушибиться могут.
Если даже сейчас, когда его под сердцем носишь, и он в безовасности - страшно за него, осознаёшь ответственность не только за свою жизнь, а когда он такой беззащитный и совсем несмышлённый на свет появится, сколько нас переживаний ждёт! Наверно сейчас самое безоблачное время! Не стоит торопить время, оно только уходит и уходит, причём стремительно...
