Всем доброго дня! Пролечились мы 5 дней (гриппферон, Називин, солодка, Тантум Верде, Зодак). Сопли вообще нисколько не ушли, еще и зеленые появились. Так же появился мокрый кашель (полагаю что изза этих соплей). Аспиратор у нас жесткий, от пылесоса который, так что высасывает дай боже. Сходили к врачу, горло красное, но в легких чисто (сказали где то наверху проблемы). Вообщем выписала уже антибиотик, и в нос изофру, брызгать Панавир. В принципе я уже согласна на счет антибиотика. Пьем 1.5 дня, ничего не меняется :( я паникую? Ждем улучшений? :( не знаю что и думать уже..
Все, что у вас перечислено- ничего бы из этого даже не покупала.
После ОРВИ сопли прозрачные, потом густеют и зеленеют из-за фермента, могут продолжаться еще 7-10 дней. Да, могут стекать по задней стенке, вызывая кашель. Но все, что нужно - это промывать морской водой/физраствором и давать малышу много пить. Антибиотики, если нет воспаления, бесполезны.
Ничего из вышеперечисленного никак не влияет на сопли.
Антибиотики на сопли - это что-то новое.Как залечить ребёнка и сделать его часто болеющим….
не откачивайте так агрессивно сопли свои жёстким аспиратором, задёргали и наверняка повредили уже всю слизистую в носу; дайте организму самостоятельно восстанавливаться и поправляться, он это может!
Очень странно, что выписали антибиотик на сопли. Даже без анализа крови? Без подтверженной бактериальной инфекции?
гриппферон зря использовали, от него толку ноль, т.к. чтобы от него был эффект надо этот препарат чуть ли не распылять и то в течении 4 часов, возможно эффект будет, а так капля скатывается в носоглотку и все. я своему в таких случаях гель виферон наношу, ингаляции делаем, проветривания, прогулки, промывание морской водой.
Самое важное - это пить много жидкости, проветривать и увлажнять помещение. Компоты, морсы, чаи обязательно. Нос промывать стоит часто раствором морской соли, називин по необходимости. От кашля хорошо помогает геделикс на плюще, витаон беби на грудь мажу на ночь. Если сопли загустевают, то протаргол капаю, буквально пару раз хватает, чтоб насморк прошел
Если через 2 недели не проходит насморк, мы идем в Лору, так как может пойти осложнение и на уши и вообще для меня это прям звоночек, антибиотик не разу не пила из-за соплей, только внутрь изофра сейчас и промывание аквамарисом. Если називин и промывание не помогают и сопли зеленеют, тут явно менять нужно лечение. У нас один раз так коньюктевит начался из-за не долеченных соплей.
Не паникуйте, антибиотики могут подействовать не сразу. Если изменений нет, лучше сообщить врачу.