А вас таким вопросам донимали??? Вот не знаю я, что нужно будет, говорить деньги как то стыдно... Что можно родственникам предлагать дарить ,по вашему ? Игрушки?
Елена, я вот думаю, а что лучше видео или радио няня?
Татьяна Кулешова, ребёнок может не сразу подать звук когда просыпается . А на видео, я сразу вижу, что например пустышку потеряла. Захожу, даю, она и спит дальше.
А чего стеснятся то?)) Это же родственники, говорите на прямую, что вам нужно)) Или правильно список составьте) Мне пригодился стульчик-шезлонг, радио няня, подушка для кормления))) Например подушка для кормления недорого стоит, я считаю она каждому по карману, да и очень выручает она при кормлении, дает хоть рукам отдохнуть, радио няня тоже вполне бюджетная вещь.
Галина Мошкина, я про подушку уже задавала вопрос, вы мне как раз свою Эргофид показали))) А просить подарить родственников подушку для кормления это нормально? Сама я все в раздумьях покупать или нет ее))
Татьяна Кулешова, А почему стыдно? Она относительно не дорогая, я за 3000 брала ее. Пусть как раз и подарят на выписку) Сразу дома и начнете на ней кормить, очень удобно налаживать ГВ с ней. Ребенок зато сразу лежит прямо напротив соска.
Целый список оставила им для ответов на этот вопрос с первым ребенком.
Видеоняню, увлажнитель, зайчик-няня интерактивный, бутылочки возможно, молокоотсос если нужен.
Poppiholla, молокоотсос, бутылочки, я уже купила. Вот думаю на счет видео или радио няни.
Ну у нас большиство родственников дарили деньгами, кто памперсы большую упаковку - это очень большие затраты))
Я думаю родственникам можно сказать, что у вас уже все закуплено, чтобы дарили деньгами
Оксана Прохорова, мне тетя сказала, что набор для крестин мне уже купила.... блин, я еще не родила....
Прям совсем-совсем хотелок нет? Кокон, шезлонг, видео-няня, развивающий коврик, слипы/бодики, зимний конверт, игрушки/погремушки…. В конце концов сертификат в детский магазин. Но и в деньгах тоже ничего плохого нет.
Татьяна, я уже все, что считала нужным купила... и одежку и шезлонг у меня есть. Игрушки так по мелочи купила...
Сертификаты , вы сами купите все по необходимости. Я дарю всем сертификаты))) но бывало что мне прям ссылку скидывали на предмет, я покупала и радовалась , так как голову ломать не надо. А моей подруге понадарили одинаковых игрушек, она теперь на авито не может продать, раздаёт бесплатно…
Аня Жеребьёва, передаривать игрушки дальше))))
Составьте список, того что еще не купили, планируете) И предлагайте родственникам подарить нужную вам вещь. Мне стульчик-шезлонг с нуля очень пригодился, на кухня и в комнату везде его ставила. Подушка для кормления тож крутая штука, малыша поддерживает и рукам дает отдохнуть. У меня крепится к талии Ergofeed, советую ее, если грудью планируете кормить, хотя на ней и из бутылочки даже удобно поить малыша.
Сделайте список нужного (виш лист) и пусть выбирают по карману) Я буду просить кокон, качалку, коврик и тп)
Я бы тоже сказала деньги, так как уже вижу, что по мере взросления понимаю, что нужно.
Почему стыдно? Я так и говорила- деньгами, а мы купим, что нужно. Мама дала деньгами на кроватку, матрац, постельное. Свекровь на все в роддом ребёнку и на выписку, на одежду на первое время. Так и дарят деньгами - а мы выбираем по своему вкусу.
Жирафика Бонни подарите от БертТойс, сыну подарили , ему нравится , до сих пор интерес не потерял
Не лишним подарком будем говоручка от берттойс. Заинтересует ребёнка на долго. Можете почитать про неё. Очень нравится нам.
Мы на рождение брали зайчика няню BertToys. Там белый шум для засыпанию, потом как грызунок будет. Лет до 3 точно актуально будет.
А чего стыдного в деньгах? Я всегда прошу деньги и сама покупаю то, что мне нравится и всем хорошо.