Всё еще вожусь со своими постами про уникальные скульптуры беременных и кормящих мамочек, дополняю его всё новыми экземплярами.
И вот какую ценную штуку я нашла:
С помощью таких вот прекрасных наборов стоимостью от 30 до 75 у.е. Вы можете увековечить свою беременность.
Результат может выглядеть так:


так:

или вообще вот так:

подробности - здесь
Если же Вы сомневаетесь в своих творческих способностях, на помощь Вам поспешит The Prima Bella Experience.
Здесь профессионалы и умельцы всего за какую-то штуку баксов запечатлят в виде слепка историю Вашего чудесного путешествия в беременность.


Немного терпения, и Вы станете изысканным произведением искусства.

Сеанс включает: совместное распитие чая, неторопливый разговор, изучение скульптуры беременности и выбор конечного контура для вашей скульптуры, релаксации, и наконец, неторопливый душ с использовавших терапевтической соли для омоложения кожи.
Словом, через несколько месяцев Вам будет что показать своей малявке и гостям.

АПДЕЙТ:
Студия "Маленький принц" - это место в России, где с Вами могут сделать то же самое:

Нашла подобный набор Бэби Арт:

"Слепок животика от компании BABY ART дает Вам возможность легко и быстро создать изумительный слепок Вашего беременного животика.
На это требуется всего 30-40 минут, и при этом не нужно смешивать различные материалы. Все, что Вам понадобится, это ножницы и раковина с водой. Материал для изготовления слепка Вашего беременного животика представляет собой гипс высшего качества, застывающий очень быстро, в течение 2-4 минут. Весь процесс очень прост, а в результате Вы получаете отличный трехмерный сувенир на память о красивом беременном животике будущей мамы!"
Стоимость 795 руб.
Как сделать это самим, затратив минимум средств.
Рецепт такой: взять 4 чашки муки, 1,5 чашку соли и 1 чашку воды. Вымесить тесто. Затем раскатайте его в пласт толщиной около 2 сантиметров. Наложить на пузо, предварительно покрытоее тонкой пленкой или кремом, удалить лишнее Разогрейте духовку до 100 —120°С и выпекайте слепок 2—З часа, Достаньте, остудите.
Затем если хотите, то можно раскрасить слепок (гуашью, например) и покрыть лаком. На обороте напишите дату, когда был сделан слепок. (по мотивам форума Деточка.ру, но там были слепки ручек-ножек, я немного увеличила кол-во материалов)
Или вообще, купить гипс в строймагазине, развести с водой, и когда подгустеет, накладываешь, ждешь, пока затвердеет. Потом это можно раскрасить красками, гуашью или выложить пока не застыл по краям камушками, бусами и тд.


