Добрый день,девочки !Я в отчаянии,три дня применяла препарат от угрей Эффезел,который противопоказан беременным из-за адапалена,проникающего в кровь. У меня 11 неделя.Стоит ли тревогу бить ?(
Лучший ответ
Анастейша, я тоже надеюсь ,что нет,но заволновалась все равно.Да ,мне выписали его ещё до беременности,но я его не применяла,а тут случилось какое-то стремительное обострение акне и я решила подлечить лицо,не заглянув в инструкцию.Потом до меня дошло,что так не делается ,но прошло уже 3 дня (
я в первую Б какое-то время пользовалась Базироном, по-моему потом выяснилось, что он тоже противопоказан, тоже переживала(Во вторую Б делала рентген на очень раннем сроке, тоже всю Б волновалась из-за этого! А в эту Б весь первый триместр пила вечернюю валерьянку, тк проблемы со сном, вот тоже немного переживаю из-за этого... В общем, нам только дай повод попереживать((
oxana, это точно,сколько мы переживаем из-за того,что могло бы случится ,но не случилось 🙈Все у нас будет хорошо с Вами ✊
просто я в шоке от себя ,ну просто не понимаю ,как можно было не посмотреть противопоказания ...зато уже сутки перерываю форумы в поисках успокоения
За три дня ничего не случится)) вы ведь не пили его, кожа не впитывает так много, чтоб были опасные дозы за три применения. Вы не знали, что он противопоказан?