Когда рожать-то? ))
В четверг на прием, пообщаюсь на эту тему с Г. Но вопрос этот как червячек закрался в голову и не дает покоя уже второй день ))
ПДР по месячным 27 сент, по первому УЗИ 02 окт. Логичнее и правильнее всего ориентироваться на акушерский срок? Ну и +/- неделя от него?
Nina-mama
у меня примерно такие же цифры) только 26 и 3е. я ориентируюсь на раннее число. в первую бер-сть родила по акушерскому календарю на день раньше, а в итоге - все равно переношенный ребенок. тч лучше чуток пораньше, чем чуток попозже. чтобы для ребеночка не было вреда (чревато гипоксией). в эту беременность вообще думаю, было бы идеально в 38-39 неделек родить.
22.08.2011
Ответить
Nina-mama
у меня никак не определили!( хотя узи делала за 3 дня до родов. то есть я лежала в патологии, где всё контролировалось ежедневно - вес, давление и тп. но когда прокалывали пузырь воды были зеленые, а малышка уже немного синяя. вот так. ещё хорошо, что на день раньше срока родились! просто я была оч пассивная в прошлую берсть, боялась много ходить и двигаться, чтобы не родить раньше - и вот результат. ну и в патологии до родов провалялась дней 19 - тоже ничего хорошего! сплошной пассив! и там ещё капают всякие гадости, мешающие нормально разродиться. типа магнезии.
22.08.2011
Ответить
Сплюшка
врачи в рд ориентируются по месячным)а вообще рано ещё заморачиваться, а то понастроишь планов..а потом бац и обломятся)
22.08.2011
Ответить
l1sica
Та не, просто еще практически ничего не готово, думаю пора уже переживать по этому поводу или еще недельку можно погодить )))))))))
Я не для планов, а для самоуспокоения ))
22.08.2011
Ответить
Сплюшка
я вот для самоуспокоения собиралась поехать посмотреть коляску в воскресение, а в ночь на то самое воскресение схватки начались)) даж пакета не было собрано))
22.08.2011
Ответить
l1sica
АААааа, паника!!!!!! У нас кроме коляски и пары одежек еще ничего.. Все декретные жду, чтобы скупиться.
22.08.2011
Ответить
l1sica
Наверное )) Пришли бы они для начала только поскорее, а-то уже больше месяца прошло
23.08.2011
Ответить
l1sica
Ну тогда жить ребенку в коляске и носить одно боди ))))
А почему у вас так задержали выплату?
23.08.2011
Ответить
Сплюшка
гг=))потому, что бух слегка промотала сроки подачи в соцстрах..ну и ессно меня тянула.. чтобы деньги из оборота не вынимать) но я ещё и родила "досрочно" ..=)
23.08.2011
Ответить