Готовимся к холодам
Нужен ваш совет, девочки! Кто-то из вас уже сталкивался с выбором, кому-то предстоит, но возможно уже тоже задумался..
Вообщем вариантов 3. Изначально планировала купить ветровку курткой или комбезом на конец лета-начало осени, затем демисезонный комбез и зимний. Рассчитать так размеры, чтобы ветровки и демисезонного хватило потом ее и на весну. Нашла вот такие варианты (все комбезы-слитники):
1. "ветровка" - заявлено, что это осень-весна, ткань ветронепродуваемая, водозащитная, дышит, на микрофлисовой термопрокладке, воротник и манжеты флис, до +5 с поддевой. Без поддевы хол.лето-теплая осень. (фирма Jonathan)
2. "демисезон" - ткань ТЭК (т.е. как термос), утеплитель изософт 140гр. от +10 до -5 примерно без поддев. (фирма Rasavil)
3. "зима" - мембранная ТЭК (дышащая, ветронепродуваемая, водоотталкивающая, грязеотталкивающая), полиэстер 160гр + флисовая подкладка. С поддевой до -25. (фирма Jonathan)
или
3. "зима" - никаких тэк'ов, просто 300гр утеплителя полиэстер. до -25. (фирма Huppa)
Вот и думаю.. Брать все 3? Не брать демисезон, доходить в ветровке с поддевой до +5, потом в зимний, не замерзнем ли вначале, а потом не зажаримся? И что это за ткань такая ТЭК? Продавец уверяет, что действительно очень теплый зимний комбез, тогда почему та же ткань, только утеплителя чуток поменьше и без флиса на демисезонном всего до -5? Читала про другие фирмы, там на зиму 300гр утеплителя до -25градусов полагается. Правда, нет флиса, но ведь он равен примерно 20гр утеплителя.