Сказки и рассказы о животных
Популярная нынче книга)))) Честно скажу - мне не очень понравилась. Неоднозначное впечатление. Смело могу сказать, что это бочка мёда с ложкой дёгтя. Рассказываю почему:
Рассказы саме по себе - чудесные, Бианки нельзя не любить.
Шрифт крупный, жирный, НОООО просвечивает, я могу читать с обратной стороны, а Вере при чтении это явно мешает(да и мои глаза устают) явно пожалели бумаги. (на книге наклейка - отпечатано в Китае. странно)
Мне не нравится оформление! Кошмарно неоднородная книга! Я не понимаю, кто придумал намешать такие разные по стилю и выполнению иллюсрации в одной книге! Хотя нет, знаю! В. Чапля(худ.редактор) и С. Шиповалова(дизайн и вёрстка)
Смотрите сами, у меня возникло ощущение, что просто не хватило картинок и решили напихать компьютеных рисуночков посредственного качества: 
Тут у нас репродукция Шишкина(слава Богу, без идиотских рамочек) и птички, хорошо прописаные и подписаные, красота!

Тут интересный "разрез" пруда и аисты из учебника)))

Это иллюстрация к рассказу "Первая охота" видимо, это щенок. Картинка хорошая, но не совсем в тему же, а? Таких вот отвлечённых от темы рассказа картинк очень много. Все совершенно разного качества. Эх, надо было больше фотографировать! Например там есть рассказ про лис - так лис этих напихали столько! Есть совершенно дурацкие картинки, вот убрали бы - книга только выйграет!

И оп-па! Шедевр! Откуда они взяли эти катринки?!

А поле довольно милое, но, опять же, отличается от всей книги стиль этой иллюстрации.

Оооооп-па, теперь мрачная акварель

А тут опять подробное изображение водного мира(это к рассказу о хвостах, где муха летает и ищет себе хвост, тут она просит хвост у рака, не ну где хвост-то, а?!)

Опять классика

и опять комп.

Много жуков и картиночки из ботаники

Тут плохо, но видно, что текст просвечивает - бумага глянцевая, отсвечивает при фотографировании


Типичный пример - всё вместе

А эта милая белочка маслом в конце книги, просто так.

Резюмируя: по отдельности(не собраные в этой книге) многие картинки просто замечательные. Но вместе это жуткая мешанина. Расстроилась. Сильно. Хочется побежатьк ним в Китай и всё переделать))))))))))))))))))
А че хвастаться, щас китайский и жук, и жаба учат ))) Да и 9 лет в пассиве уже - боюсь, забыла больше, чем помню...
Курьер взвоет))))))) Наличие проверяю всегда, а вот просмотреть не успеваю, заказы большие(я больна до детских книг)))))))))))) Хотя, конечно, стои ло бы проверить картинки, редко я так ошибаюсь с выбором(((((
нет, у меня есть ещё их книги, напишу о них позже. 