Случайно вышла на новый детский канал. Вот очень приятная песенка про месяцы. Картинки отражают содержание месяцев в англоязычном мире.
Сгенерировать старый код теперь на ютубе нельзя, так что делюсь ссылкой.
Случайно вышла на новый детский канал. Вот очень приятная песенка про месяцы. Картинки отражают содержание месяцев в англоязычном мире.
Сгенерировать старый код теперь на ютубе нельзя, так что делюсь ссылкой.
Спасибоньки, мы пляшем)))
Давно хотела спросить: а ты Федю уже английскому учишь? Мне показалось, что учишь)
Честно говоря, английскому не собиралась учить. Мне французский как-то ближе. Однако, оба языка - моя специальность, а значит и моя жизнь. Так что Фе просто смотрит и слушает то, что нам с папкой интересно и это становится его частью тоже)))
Классно, будет оба знать)) Они ж в таком возрасте всё легче запоминают, чем мы...А мне стыдно- я что знала- забыла, по английски вообще говорить разучилась, т.к. не занимаюсь(
А ты себя и не заставляй что-то штудировать. Создай ситуацию, когда тебе некуда деваться: смотри фильмы и мультфильмы, передачи и интервью о любимых звёздах на английском языке. Старайся понять по мимике, жестам, движениям рта. Это гораздо ближе к действительному изучению языка. Плюс, таким образом ты изучаешь культуру людей, их менталитет, образ мыслей.
Мы, конечно, не образец для подражания...но по вечерам часто смотрим что-то за ужином. Вчера вот интервью и закрытый концерт Lana Del Rey глянули, до этого смотрели рок-оперу Tommy группы Who, кулинарные видео на ютубе посматриваем (кстати, очень полезно: и блюдо запомнишь, и как готовить, и как продукты на иностранном языке называются выучишь, и вообще речь послушаешь). В общем, используем СМИ по полной)))