Здравствуйте. Сыну 5.5 месяцев, началась сильная рвота, поноса нет, температура 38. Поехали в неотложку, там врач предположила ротавирус и поставила укол противорвотный метоклопрамида. Я потом только прочитала, что он противопоказан до года. Я в шоке. Назначила регидрон и полисорб и сказала, если станет хуже, то быстро приехать ложиться в больницу. У кого был ротавирус у деток до года, поделитесь как что прошло, лежили ли в больнице, как лечили и т.д. И проклятый метоклопрамид не выходит из головы, зачем нам его поставили🙈
Лучший ответ
Миля, пою регидроном и полисорбом, грудь кушает постоянно, надеюсь, все будет хорошо🙏
Моя была постарше, когда поставили диагноз кишечная инфекция и тоже выписали регидрон.я знать не знала что это за противная штука и сначала с настороженностью отнеслась к тому что фармацевт предложила регидро стандарт. Деткам говорит проще пить, просто там немного другая схема разбавления и нормы питья. Нам помог не допустить обезвоживания и дочка спокойно его пила.
это я уже потом узнала что кще ни одной знакомой мамочке не удавалось напоить малыша регидроном(говорят до жути противный)
Был ротовирус неделю назад (но у нас стоит прививка поэтому в оч лёгкой форме) рвота несколько раз+понос, все длилось сутки. Я давала регидрон (обязательно ТК малыши быстро обезвоживание наступает) и лакто бактерии для нормализации кишечника. Ребенку 8 мес.
На время болезни убрала прикорм, кушал только гв, хотя от сиси тоже рвало сначала. Потом давала по чуть чуть стало легче
Ротовирус тяжело проходит у детей до года(( я бы наверное даже легла в стационар. Выздоравливайте! На будущее, есть прививка от этой гадости
Мария , надеюсь, мы без стационара выздоровим, так не хочу пятимесячного под капельницы, жутко🙈 но если врач отпустила все таки, может не все так плохо🙈 регидрон пьем, сисю кушаем. Спасибо за добрые пожелания!
Было, но мы были старше 1,3, помог только укол рвотооствливвющий, если бы не он легли бы наверное в больницу(
Mamashka, ну вот после года противорвотный метоклопрамид можно, а до года нет((( а нас нафигачили(((
главное следите чтобы не было обезвоживания, выпаивайте. и полисорб еще посоветовала бы из личного опыта, очень выручил малышку
Елена , а я же написала, что полисорб прописали, да, он очень эффективный, спасибо🙌
В 1.5 года с детьми попали в больницу с подтвержденным ротавирусом. Дома выпаивать не получилось. Очень быстро развилось обезвоживание. Противорвотное не ставили. Сразу под капельницы. Сын полегче, но только на вторые сутки начал пить самостоятельно. Нормогидрон сам пил. Дочь хуже переносила. Трое суток лежала как тряпочка. Кушать начали только на 5-е сутки. Без больницы и капельниц не справились бы.
Я дочку в 9 лет сразу положила в больницу с ротовирусом. Ей после первой же капельницы стало лучше. Это очень серьёзно. Лучше сразу лечь в больницу. Я бы так сделала. Так как самостоятельно капельницы не представляю как делать и восстанавливать балланс.
Главное чтоб обезвоживания не было. На днях племянник 2 мес переболел. Смотрите чтоб губы были не сухими и писал. Обезвоживание-опасно !