Насморк у малыша
Напишу тебе схемку, которую нам наша доктор выписала, когда мы в пять мес. сопливились очень сильно.
1. Деринат - капли. Капать первый день через каждый час по 1-2 капельки. На второй день 3-4 раза в сутки. Сопли не убирает, но лечит.
2. Аквалор бэби с морской водой. 3 раза в сутки. Сопли убирает, но не сильно.
3. Називин бэби капать только если нос заложен, не более 3х раз в сутки.
Насчет последних вторых пунктов не знаю насколько полезна инфа, но вот Деринат штука оч хорошая. Дней через пять от сопелек не осталось и следа, хотя мы заболели оч круто тогда. Я вообще не вставала 5 дней, т.к. температура была 39.5 все это время и ничем не сбивалась. Влад чуть полегче, но сплей был полный нос.
Лечитесь там давайте) а то как же пикник)
Свое молоко капать не вздумайте - оно не помогает,от него только казюли и корочки носик еще больше забьется. Еще СНУП хорошо - 150 р., с морской водой и там лекарство еще,нос дышит. Я чередовала називин и снуп. Капайте ночью чаще значит-что ж поделаешь!!! И на дневной сон надо. Когда нос забит тоже ничего хорошего-на азухи же и на мозг даление!! И ему тяжело. Нам 2,5 и не раз болели, бывало и по три недели сопли были,и разные капли капали и бывало ничего не капали несколько дней- а не проходят,заразы и все!! Потом как-то само собой нормализуется нос. Максимум я 10 дней капала о 3 раза в день - 2 ночью и 1 днем.
Как вы пишите-капать 3 дня это в идеале,но за 3 дня сопли не лечатся. Наберитесь терпения