Решила записать наши умелки, какие и когда. Итак:
с 2-х недель - держит голову
1 месяц и 2 дня - улыбнулась маме
3 месяца и 1 неделя - перевернулась на бочок
4 месяца - впервые засмеялась (папе)
4 месяца - пропевала мне на английский манер "mooooooooooooooooom" :)
5 месяцев - стала на четвереньки
6 месяцев - поползла "по-человечески"
6 месяцев и 1 неделя - встала на ножки в кроватке
6 месяцев и 2 недели - начала садиться в завалочку, два дня звала "мамапапабабамапамаба" и перестала, занялась бесконечными вставаниями
6 месяцев и 3 недели - после сна ездит в коляске "сидя"!
8 месяцев - стучит игрушкой об игрушку, ломает мной собранную пирамидку из кубиков, стоит больше 5 секунд сама
9 месяцев
10 месяцев - сделала пертвые 4 шажочка к шкафу самостоятельно, слова - абн, ампа
11 месяцев
12 месяцев начала ходить сама, с тех пор так и шустрит повсюду ) слова - дядя, дааааааа, мэээм, мааам, папа, мама, баба, ляля, ну словарик я еще отдельно выложу
1г1м - закрывает глазки, когда просишь, убаюкивает лялю, кормит морковкой зайчиков, лечит носик ляле...