Войти

Стоматит

Счисать все эти язвы бинтом с содой,возможно даже до крови,размолоть таблетку нистатина и все эти ранки ею смазать.Нам нистатин помог с одного раза,главное все язвы тщательно очистить от белого налета
0
14.07.2012
Юлия
Эллина , 14 летПланирую Новосибирск

Полинка, а вы сами, простите, себе пробывали стоматит счищать бинтом?????????? Я всю жизнь с этой болячкой мучаюсь (недостаток витамина А). ОН и так адски болит, а таким зверским способом можно вообще сознания лишится!! Вы в своем уме, когда советуете это сделать малютке??? Садюга!

0
15.07.2012

ну знаете,дорогая,если приспичит,то и говном(извиняюсь за выражение)сдирать будете!и если бы я этого не делала,то не советывала бы! и это я не из своей головы высосала,а именно по рекомендации врача! когда весь рот язвами покроется,тогда будете знать,пока не запущено лучше один раз сделать эту процедуру,чем потом ребенка мучать,а современные способы (гели,мази т.п)не помогут-проходили!сколько ребенку?если игрушки в рот тянет-вот вам и причина,чаще их мыть надо или те же самые соски.

0
15.07.2012
Юлия
Эллина , 14 летПланирую Новосибирск

Во первых я вам не дорогая, во вторых - гоните своего врача в шею... Я всю жизнь с этой напастью мучаюсь и ни разу таким варварским способом не спасалась. Удачи вам, бедный ваш ребенок. 

0
16.07.2012
Женюша Iv&An
Иван-царевич, 14 лет 8 месяцевАндрейка-канарейка, 11 лет 7 месяцев Новосибирск

Девочки, не ссорьтесь. Юль, наврятли витамин А у сына, да? поиграл в песке, облизал игрушку вот и стоматит.. Нашла детскую стоматологию у нас, завтра повезу чадо свое.

0
16.07.2012
Юлия
Эллина , 14 летПланирую Новосибирск

там не только от грязи Жень. Надо смотреть...

0
16.07.2012

Свое мнение оставте при себе!девушка просила эффективный метод-я подсказала! а вы спросите у своей мамы как раньше эту заразу лечили?

0
16.07.2012
Юлия
Эллина , 14 летПланирую Новосибирск

корой дуба на водяной бане. Прикладывали ваточку.

0
16.07.2012

я сама думаете с первого раза так сделала?сначала медом мазала(говорили очень помогает),потом соду с водой смешивала и обрабатывала,затем гель холисал купила-все бесполезно,даже зеленку с водой разбавляла и смазывала-эффекта ноль.Причем я пришла к своему участковому педиатару,показываю,спрашиваю-это стоматит? ага!отвечает.я говорю:я содой промываю,она:молодец.:Я:я холисалом мажу,она:правильно,молодец! А в ротике у Сережки все больше я звы разрастаются,и если когда их было 3-4 он вел себя как обычно,то сейчас он уже отказывался от еды...Тут я позвонила педиатару с поселковой больницы(думаю если в городе помочь не могут,то может же в родном селе помогут),она и сказала так сделать.Долго я собиралась с мыслями...и вот ревем оба,причем я наверно,больше,сухим нистатином смазала-он успокоился.больше я в этот день туда не лезла.На следующий день весь рот чистый,только одна язвочка под губой(плохо ее убрала).Аккуратно ее почистила,деть даже не плакал,снова засыпала нистатин и больше нас эта зараза не трогала! Все детки разные может кому-то и проще метод поможет,но нам пришлось делать так,ибо другого выхода не было(((

0
16.07.2012
Юлия
Эллина , 14 летПланирую Новосибирск

жуть, жуткая! не болейте больше

0
16.07.2012
Kristina
Планирую Санкт-Петербург

Я бы после первого дня еще к врачу пошла.

0
14.07.2012
Женюша Iv&An
Иван-царевич, 14 лет 8 месяцевАндрейка-канарейка, 11 лет 7 месяцев Новосибирск

я не пошла так как сама часто с этим сталкиваюсь. не думала что так у него растянется

0
14.07.2012
Kristina
Планирую Санкт-Петербург

не знаю к какому врачу,я с таким не сталкивалась.Может к педиатру,а она там сама пусть разбирается к кому направить.

0
14.07.2012
Женюша Iv&An
Иван-царевич, 14 лет 8 месяцевАндрейка-канарейка, 11 лет 7 месяцев Новосибирск

наша педиатр скажет содой мазать))) или плечами пожмёт

0
14.07.2012
Женюша Iv&An
Иван-царевич, 14 лет 8 месяцевАндрейка-канарейка, 11 лет 7 месяцев Новосибирск

кста, а к какому врачу?

0
14.07.2012

Какая сода? О чем вы? Эти язвы ужасно болят, а вы еще лезете и соскребаете их механически - бррр!

Если причина стоматита вирус, то не нужно вообще язвочки ничем трогать - сами пройдут. Как, собственно, и в любом другом случае. Слюна - идеальная среда для быстрого заживления ранок. Можете сходить к стоматологу на всякий случай, но я смысла не вижу.

0
14.07.2012

как вариант-зеленка.даже когда у новорожденных стоматит,маме грудь зеленкой мажут

0
14.07.2012
Женюша Iv&An
Иван-царевич, 14 лет 8 месяцевАндрейка-канарейка, 11 лет 7 месяцев Новосибирск

так как быть то? мне грудь или ему во рту мазать?

0
14.07.2012

ну сначала к врачу сходить))

а так,в вашем возрасте уже можно и непосредственно малышу.Мой на днях сам весь рот в зеленке вымазал)))) 

0
14.07.2012

Синька водный раствор, вит В12, смазывать афточки.Многим помагает Винилин и облепиховое масло. с тким надо обращаться к стоматологу. У нас был ужасный афтозный стоматит, с высокой температурой, ребенок ничего ни есть, ни пить не мог. Синька быстро помогла.

0
15.07.2012
Юлия
Эллина , 14 летПланирую Новосибирск

Жень, лучше к врачу (терапевт) - нужно понять от чего это все. Наседай на нее - пусть проверяют малыша. Не шутки - эта бяка.Только ни в коем случае не требуши язвочки - там болит все даже рядом. Можно ромашкой успокаивать. Только её не на бинт, а на ватку.

0
15.07.2012
Metelitsa
Мария, 18 лет 2 месяцаВарвара, 14 лет 3 месяца Москва
К педиатру. Надо понять причину язвочек. А так хлорфиллипт помогает быстро
0
14.07.2012
Гингивит! Как лечить, находясь в Турции? налет в ротике у малышки! что делать???

Похожие записи