Мама мальчика (6 месяцев)
Санкт-Петербург
И снова насморк=((
Девочки,подскажите пожалуйста!!!!! Как избавиться от насморка??? у нас уже второй месяц пошел,как мучаемся,был период недели в полторы,что вроде небыло ничего,а сейчас снова(((( нам уже третью прививку пора,а мы еще вторую не сделали!
Мама троих (17 лет, 13 лет, 10 лет)
Москва
Читала, что грудное молочко капать нельзя-это хорошая питательная среда для условно-патогенной флоры. Лучше действительно физ.раствор, в домашних условия его может заменить слегка подсоленная кипяченная водичка(на 1 л. воды-1ч.л. поваренной соли). Несколько капель закапать на пару минут затем очистить полость носа аспиратором Отривин. Гуляйте, не бойтесь - потеплее одеться и надо следить, чоб дитя носиком дышало. Прохладный влажный воздух благоприятно действует на слизистую носа. Дома проветривайте чаще, не перегревайте ребенка Еще могу порекомендовать масло Олбас-капельку на подушку- и носик дышит.
0
22.10.2009
Ответить
Краснодар
Я старшему ребенку, когда он такой маленький был, грудное молоко капала. помогало.
0
22.10.2009
Ответить
Мама двоих (23 года, 17 лет)
Москва
Когда была беременной прочитала книги доктора Комаровского,хорошо все укладывается в голове.Вот он рекомендует:1.капать Физраствор(натрия хлорид 0,9%) каждые 15-20 минут. 2.В комнате должен быть увлажнитель воздуха. 3. Регулярные влажные уборки. Я стараюсь пользоваться его советами,нам очень помогает.Т.к. старшая регулярно приносит из сада всякую гадость.Если утром потек нос,то за день мы избавляемся от него,на след.день нет ничего.
0
22.10.2009
Ответить