12 лет

как отучить от пустышки,это просто капец какой-то

блин, вот чтобы избегать таких проблем и советует к пустышке не приучать, если грудью кормишь!!! Может вообще отказаться((( Теперь хорошо бы от пустышки отучить))))))))))) Попробуй и правда с накладками. С ними , конечно, геморройно немного, каждый раз кипятить. Но зато будет кушать хорошо. Стоят авентовские накладки около 400 руб
26.10.2011
а что то сегодня он у меня прям хорошо кушал,может и впрям просто кризис был
26.10.2011
ой, дай бог
26.10.2011
если совсем пипец - попробуй накладку. сцеживаться не придется, а ему все равно что с бутылочки.
26.10.2011
Хм,у нас такая ситуация с месяца,но я не докармливаю,более или менее ел только сонный. Потом все улучшилось,сейчас опять,надо настроитьсяи кормить ТОЛЬКО грудью. Ты его так конечно к смеси приучишь.У них это типо периодические ОТКАЗЫ от груди. Пустышка тут сильно не при чем,я считаю.
26.10.2011
написано же в любой статье про ГВ,что пустышка убивает его. Решили давать пустышку - будьте готовы,что совсем скоро титю он есть не захочет. Хотя, может,и не в этом дело. Может,тебе к специалисту по грудному вскармливанию сходить? может,он грудь неправильно брать стал? почитай тут на ББ статьи
26.10.2011
грудь взял при рождение и до сих пор берет правильно,а пустышку пришлось давать так как он срыгивал сильно и в весе терял
26.10.2011
Читала, что это кризис 3 месяцев и мой педиатр подтверждает даже из ее собственного опыта. Ее совет мне помог - кормить полусонного. Теперь чтобы накормить - сначала убаюкиваю с пустышкой. А потом караулю: как только начинает ее "гонять" во рту или вертит головой, значит, можно давать грудь. Так и живем уже недели три... Вроде это на месяц-два, потом ребенок подрастет и все должно наладиться. Пока накормить днем его по-другому не получается, а ночью отлично ест, не просыпаясь. И в моем случае пустышка не при чем. Он четко различает: хочет спать - подавай пустышку, с грудью не получается (захлебывается и кричит).
25.10.2011
Я с вами полностью согласна,у нас такая ситуация была в месяц,потом через 3 недели прошло. Сейчас опять:(((( Самое простое тут конечно дать смесь,но надо терпеть. Нам помогает только то,что вы написали. Пустышка тут сильно не при чем.
26.10.2011
вот тоже самое только сонного и кормлю
26.10.2011
Моя тоже капризничает у груди, но не всегда, в основном по вечерам! Соской успокаивается! Пару раз думала может живот, дала боботик и оба раза после боботика с жадностью начала сосать!
25.10.2011
не у меня в 70% кормлений как на иголках и грудь не берет,может зубы((
25.10.2011
Я вот тоже думаю зубы. У нас набухшие десенки, но боковые вроде говорят первые передние лезут(((
25.10.2011
У нас уже дня три по утрам грудь с боем запихиваю. Думаю, что это кризис..
25.10.2011
Возможно и не в пустышке дело.Только вот в чем, самой бы знать ответ! Мы ни пустышку, ни бутылку не давали, а вот кушаем, так сказать, с боем каждый раз- почти истерика, тоже только сонный берет грудь, а так отворачивается. Иногда помогает смена положения, иногда ничего не помогает. Может часов по 6 не есть.Врач ничего путного не говорит. А еще, когда сосет грудь, пытается в рот палец засунуть ОДНОВРЕМЕННО с соском. Я убираю, а он в ту же секунду снова пытается запихнуть , и возмущается!
25.10.2011
Не знаю, мне кажется...что пустышка здесь ни причем...моя пустышку сосет с первых дней...и ничего и грудь ест и смесь..я все чередую и нормально..Мне кажется это может быть еще из за "напора" молока...может он у вас маленький или наоборот ....???
25.10.2011
У меня тоже кричит когда грудь берёт! Но я поняла в чём дело : когда хочет есть сильно тянет грудь и не успевает глотать, от этого нервничает и орёт! Даю соску успокаивается, затем даю грудь. Но сейчас начала по другому: у меня в одной груди очень мало молока (кормлю практически только одной грудью), так я вначале ей маленькую грудь даю (там молоко плохо бежит), а затем полную грудь даю, и нормально! Благо ночью когда сонная тянет не сильно)
25.10.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
перепост, порадуем друг друга немного позитива