Мы победили кашель!

Здравствуйте!Дайте пожалуйста ссылку на врача-консультанта)У меня старший сынуля уже четвертый месяц кашляет,никакие сиропы не помогают,уже вся испереживалась,педиатр не назначает анализы.Вроде и кашель уменьшается, через пару дней опять кашляет,в особенности ночью,тоже сухой кашель,педиатр справа хрипы услышала,но тоже сказала что не бронхит...Антибиотики мы не принимали.Только эреспал 2 раза пропили и геделикс...думаю что то еще пропить может.А от ингаляций с лазолваном кашель хуже не становился?
24.02.2014
осмотрите на сайте пульс-плюс. педиатр Мария Органова. Она работает в Москве в Чертаново в 70 поликлиннике
24.02.2014
Нам посоветовали лазолван с беродуалом чередовать. Хуже не было. Но влажным кашель так и не стал При влажном кашле ингаляции по-моему не показаны. Он у нас был сухой. Но он влажным не стал - просто угас. А по-поводу беродуала проконсультируйтесь поточнее- это препарат очень серьёзный
24.02.2014
ага,читала про беродуал очень много,поэтому опасаюсь,хотя и небулайзер купили.Делали ингаляции просто с физ раствором ,мне кажется будто сильнее кашлять начинает,может совпадение...но больше не делаем.Тоже сухой кашель и никак влажным не становится...
24.02.2014
Альфия мы кучу анализов сделали и снимок. Потому что наша педиатр нас только антибиотиком лечила. надо консультироваться. я хотела даже к пульмонологу вести но у нас кашель прошёл. пульмонолог лечит болезни лёгких. а у нас бронхит. я боялась что перейдёт в астму. если найдёте прочитайте брошюрку - она небольшая "Заболевания органов дыхания: профилактика" Г.Б.Миринов. У меня издание83 года. Только не ищите симптомы у себя. В этой книжке описаны заболевания. Но там есть и гимнастика и массаж и советы по лечению и профилактике. Очень занимательная. Я прочитала кучу всего - эта больше всех понравилась. причём нашла чисто случайно у знакомых дома
24.02.2014
Спасибо большое!
24.02.2014
сделайте сами снимок,и что значит врач не назначал анализы?Элементарно кровь мочу сдать!!!сами платно!!!!Здоровье ребенка дороже!!!Я почему так говорю,зла сил нет на врачей,пока сама не пошевелишься!!!мы кашляли с 26авг по 5ноября!!!пили из микстур(флюдитек,эриспал,стодаль,проспан,флавомед,8шт короче разные)ингаляции с амбробене, с бирадуалом!!!мне начали втирать что у моего ребенка от курения кашель(увидела сигареты в туалете )потом аллергический кашель НА ПОПУГАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!тут я уже не выдержела,сдала анализы на аллерген и конкретно на попугая!!!близко и не пахло попиком,(а то меня до слез давела,выбрасывай попугая или уезжай с ребенком на 2нед)пришла с этими анализами,ткнула!!!говорит  ну ладно,тогда давай антибиотик(клацид) и рентген(раньше не делали потому что 24авг делали) не поверите как я ревела когда увидела результат рентгена-правосторонняя пневмания!!!приношу педиатру плачу,говорит ты че,не переживай так, мы же уже натибиотики пьем)))))))))))и на снимке нельзя сказать что точно пневмания!!забрала у нее снимок и бегом к знакомой фтизиатру,она сказала 99% лечитесь!!!!!!!!пропили 8сиропов,2ингаляции с разными препаратами и "АНТИБИОТИКА ПОДРЯД!!!!(1-клацид,2-цедекс)т.ч вот такие дела у нас были..
24.02.2014
Вот и я так намучилась с педиатром. Мы сейчас живём 70 км. от города. транспорта пока нет и мне с 2-мя детьми трудно выезжать на автобусе, особенно зимой, а летом младшая дочка была ещё совсем маленькая. а педиатр находится за 50 км от нас. Я просилась в городе на учёт и в райцентре. Так проще было бы, но мне отказывают. А после того как я с педиатршей поссорилась - она теперь просто издевается, когда мы у неё бываем и я решила к ней не ходить, а езжу в город - зачастую платно. Это ведь неправильно! Она винит во всём меня и говорит что я истеричка - таким хамским голосом стала разговаривать! Мы у неё наблюдались 7 месяцев, после чего я плюнула и повезла к другим врачам. А в райцентре теперь посмеиваются как-то, когда я приезжаю, она там всех знает и что наговорила непонятно. Но ведь за эти 7 месяцев она ни разу не произнесла слово бронхит! Просила и снимок сделать и к пульмонологу просила направление! Отказывала - говорила что вам это не надо. А девочка мучилась сухим кашлем без конца. Мы за лето ни разу не купались в бассейне и вообще старалась её беречь. А сейчас закаливаю. Поражаюсь я. Когда стала жит здесь - удивилась - люди привыкли так жить и видимо рады что хоть такой врач есть который находится за 50 км! И все молчат и радуются. М раньше в Рязани жили и никогда к нам так не относились! Поэтому всем мамочкам советую - ничего не бойтесь и боритесь за своих деток. Потому что нет ничего хуже на свете когда они болеют!
24.02.2014
извините конечно,я не вам в обиду,а государству!!!Сельпо пихнули какую-то мандавоху,которая видит и в ус не дует!!!послушает и на том спасибо(((по хорошему если она назначает антибиотик,должна назначить анализы!!!может это бактерии а не вирус...уверена,что назначают не новое покаление а старое еще,какие они знают!!!ребенок месяц кашляет,все уже надо делать рентген!!!тем более я поняла у вас был только сухой кашель!!!а вдруг удушаюший кашель случился,кто виноват-маманю бы обвинили!!!Почему она не вызвала скорую,или направление не дала на стационар!!!Зато гос-во орет рожайте,поможет,хрена!(извините,прям крик души...)бесплатно никто и пальцем не пошавелит,да и платно то особо тоже!!!вдруг что,просите от нее в писменном виде что вдруг чего,вся ответсвенность на ней(анализы ей влом талон чтоль выписать)!!!я такой хай подняла когда моему ребенку не хотели рентген первый раз делать,видите ли она устала за день(пришла я еще 11утра не было,работает с 9 до 12)весь город на ней!!!сделала на от...сь конечно!!!потом через 2нед пришла я,вышла вместе с ней другая с отпуска!!!Зашла и говорю,я не хочу чтоб вы делали ребенку моему пусть сделает ваш осистент,спросили все почему?я ответила,что вы делаете на отвали,этот снимок смотрели 3врача и все были в ужасе!!!тут сразу подсуетились,одели на переднюю часть чтоб не облучать,танцевали развлекали!И ТУТ ЖЕ СНИМОК СДЕЛАЛИ,хотя тогда она зараза,сказала через 2дня прийти забрать!!!еще и извинялись,мол ну вы понимаете то се!!!(на меня смотрят мол малолетка а и так относятся,приходиться рот разивать,стыдно порой бывает как разговариваю,НО я за своего ребенка порву любого,и пойду на многое!!
24.02.2014
Тут много можно что рассазать. Я попала в эту дыру не по своей воле. Придётся тут ещё пожить какое-то время. Ухаживаю за больным отцом. Но что хочу сказать. Скорую тут не вызовешь. Они не едут сюда - хоть умри. В Рязани мы в больницу с насморком приходили - чтоб назначения сделать - врач и мочу и кровь сдавать заставлял. А тут назначения она делает без анализов. Т.к к ней за 50 км я не ездила. А она к нам в деревню приезжает раз в месяц и если опоздать - кровь не возьмут - у них стёкол не хватает и пробирок. И вот ещё что. У меня в Рязан у соседей был мальчик. Антошка. Не помню ходил он в 1 или во второй класс когда умер. Никто не знал, что у него сахарный диабет. Он просто в один прекрасный день впал в кому. Вот и всё. У моей бабушки тоже сахарный диабет. И я сама время от времени сдаю анализ. А когда я попросила выписать направление чтоб старшей дочери заодно и на сахар взяли кровь - она меня на смех подняла. Вот как? Или действительно это смешно?
24.02.2014
Вы умничка,что ради папы на такое пошли!!! clap.gifправда,молодец!!!!!!!!мне жаль деток что такое отношение к ним(не вы) поставили бы врачи эти себя на ваше место!!!Стеклышек у них не хватает...я в шоке!!!честно в такой дыре(простите пожалуйста) может все что угодно произойти и всегда будут виноваты родители,но не как не врачи!!!наши бабушки пробабушки орут,какая крутая жизнь раньше была в деревня!Да соглашусь(и иммунитет был не тот что щас,молоко,мясо,яйца,куры,свиньи еда-все свое!воздух хороший,природа)НОООООООООООО цивилизация какая?личились только пиницилином да и таблетки от кашля(забыла как назыв,вспомнила мукалтин ВСЕ) скорую не вызовешь,до больницы год пешком идти,дороги не какие!!!
24.02.2014
Поздравляю!представляю,какое это облегчение!
23.02.2014
Спасибо!  loveshower.gif
23.02.2014
Расскажите, как?
23.02.2014
Ох! Мы долго лечились как нам назначала местный педиатр. В итоге мы с ней рассорились и я к ней больше не вожу детей. Я съездила в областную нашу больницу и сдала заново все анализы. Врач которая консультировала меня в интернете дала много рекомендаций. Мы сдавали и из горла мазки, и на лямблии, и много чего ещё. У дочки как раз обострилась болезнь. Кашель был дикий и сухой. Меня научили делать массаж.Я сама слушала ночью стетоскопом и переворачивала с того бока где были слышны хрипы. Мы в больнице снимок сделали- сказали бронхит, но в диагнозе стоит ЧБР - часто болеющая. Нам врач из областной выписала лечение от лямблий, чтоб их выявить мы раз 5 сдавали.Они выявились.Я конечно пролечила, но вот врач которая в инете консультировала сказала что от них лечение не требуется. Я проконсультировалась насчёт ингаляций. Делала беродуал и лазолван. Кашель прошёл, но влажным он так и не стал. Просто угас.Все разводят руками. У нас немного другая проблема теперь . Наша местная педиатресса выписывала одни антибиотики. Я слепо следовала её инструкциям.В итоге у Вари появился запах неприятный изо рта. Мне посоветовали перестать давать молоко, хотя я связи не вижу, но я и не понимаю много. Запах прошёл, но иногда пахнет. Я грешу на то, что все эти месяцы она принимала много лекарств. Собираюсь к гастроэнтерологу. Но мне сказали что заставят глотать кишку. Пока соблюдаем диету. Ничего жареного в особенности. Ну а так всё налаживается, и у меня нервы успокаиваются, а то не знала уже что делать. Местный педиатр ни разу не сказала что это бронхит. И снимок делать нам не советовала, чтобы не облучаться лишний раз. А сейчас мы начинаем закаливаться. Пока только правда ножки контрастным душем. Но потихоньку привыкнем. И гуляем чаще. А ещё меня научили при приступах кашля заниматься с ребёном приседаниями. Раз по 5 хотя бы во время приступа. Ей так понравилось. Она теперь даже когда просто поперхнётся начинает приседать и смеётся. Вот так. Извинете что так много написала - эмоции переполняют super_smilies086.gif
23.02.2014
Ничего себе ответ!!!)))Спасибо большое! Ингалятор - это конечно вещь! А если еще и правильно подобраны препараты - это вообще бесценно!
24.02.2014
у меня компрессорный. и я ни дня не пожалела что его купила!
24.02.2014
И у нас есть, но мы, к счастью, пока им не очень-то пользовались (скорее баловались)), ТТТ
25.02.2014
самое безобизное лечение. если нужно помогает обычный из. раствор. его можно готовить даже в домашних условиях, только травы в компрессорный ингалятор нельзя, но их можно и так заваривать
25.02.2014
поведение ребёнка 3-х лет осарбон