И опять про сосу...А как у вас???

у нас была любимая соска, он её всю изгрыз до такого состояния,что она уже больше на лохмотья стала похожа, а другую я ему не покупала из принципа. В итоге он откусил верхушку окончательно и осталось только у основания, а держать зубами такую штуку неудобно)))в итоге он требовал несколько дней её, я ему её и давала,все без обмана, в итоге через пару дней он сам перестал её просить. Поэтому мне кажется что вариант с постепенным обрезанием соски вполне рабочий)))
18.11.2012
Да думаю с этого и надо было начинать,с обрезания сосы...А мы просто говорили что собачка съела,и тупо не даем,а он возмет игрушку-собачку и просит-"дай сосу..."Сегодня уже 4й день без нее,очень плохо ему...днем вообще не может уснуть...пока одни мучения,эх...
19.11.2012
У вас же сын,не бойтесь навредить строгостью,выбросьте соски в мусорное ведро,а ребенку скажите что все,сломались соски,что их больше не будет,он поплачет,и забудет через пару дней. Приучайте ребенка с детству к строгости,мужчинам в будущем это только на пользу. Жалеть девочек надо,а мальчиков наоборот. А то нюней вырастет.
16.11.2012
мы даем дулю на дневной сон и ночной,он с ней очень быстро засыпает. и чтоб не травмировать ребенка.  а так он у Данечки иногда отнимает , пососет и опять ему в рот пихает  
16.11.2012
Что простите даете?Я такое не знаю...
16.11.2012
ну мы так соску называем дулька 
17.11.2012
ааа,ну я ж не знала... :)))))
17.11.2012
мы неделю уже без соски) действительно, первые 2-3 дня самые тяжелые, сейчас уже и не вспоминает. чтобы не сорваться, надо на самом деле соску выкинуть!!! я рассказывала сказку о том, что соса поняла, что Ириша уже большая для соски и решила полететь к другим маленьким, только что родившимся деткам. рассказывала перед сном днем и вечером 3 дня, а потом она ее перестала искать. Удачи вам!
16.11.2012
Спасибо большое,рука пока не поднимается их выкинуть,эти соски,боюсь все чего-то...
16.11.2012
Мы отучились за неделю. Просто каждый день я немного отрезала соску и все. Когда совсем отрезала, ребенок ее просто выкинул.
16.11.2012
Мы целую неделю вообще днем не засыпали, когда отучала ее. Сейчас спим через раз днем. Но я решила, что назад дороги нет. Пора уже так как 2 года скоро. Кроме дневного сна было все отлично, а на ночной сон дня 2-3 плакала вначале минут 5, а потом вообще ок. Самые сложные 3-4 дня.
16.11.2012
понятно,ох не просто все это,надо терпения набраться:(((
16.11.2012
я пробовала и просто без соски укладываеть - типа потеряли! потом порезала, чтобы выплюнула, благо у нас было 2 соски!! ничего не помогло! 2месяца назад заболели, нос совсем не дышал и по ночам постоянно вытаскивала соску, тк дышала ртом, с соской неудобно! ночью соса куда-то завалилась и я ее не нашла! утром опять начала искать - не нашла! позвала По мне помчь, вместе не нашли( поэтому днем легли без нее, аргументируя потерей - вроде ниче так! потом дня 3вспоминали про нее, но мама говорит, что она потерялась, и все ОК!) вот так отучились)
16.11.2012
может соску порезать слегка, пусть найдёт -пососёт, но ему не удобно её сосать будет, в итоге выплюнет.  Я этот эксперимент проводила. нам помогло когда то
16.11.2012
Вот мне врач так же сказала,резать надо соску...Но мне кажется он ее выплюнет и будет требовать новую...хотя...
16.11.2012
так пусть требует,вы же не собираетесь давать ему ВСе что он требует? Нужно показать ребенку кто главный,кто мама,а кто ребенок.. вам помучаться то максимум неделю,он споконее станет даже. Меньше капризов,и вам спокойнее.
16.11.2012
Точно,он у нас командир тот еще,ночь прошла спокойно,немного поплакал,днем пря просил,ох как наркотик эта соса,засыпает со словами-соса-соса-сосочка... не даем,держимся:(
17.11.2012
вы только не бросайте теперь, раз уж решили,дожимайте до конца.
17.11.2012
а на меня посмотрела типа ТЫ ЧЕ МНЕ ПОДСУНУЛА???
16.11.2012
вот-вот:)),ладно попробуем потерять,а то у нас ее собачка типа съела,так он все игрушки которые собачки собрал и смотрит на них...и орет
16.11.2012
=))
16.11.2012
я тоже несколько месяцев назад забирала соску!итог такой же!сдалась и отдала!а через пару месяцев она потерялась и я подумала,что это знак!и все прошло на ура!просит,но не плачет!так что думаю это просто не время!!
16.11.2012
Вот и я боюсь что не выдержу и дам ему ее... :(
16.11.2012
А  мой ее рызгрыз!! Когда лезли клыки.. Притом что сначала появилась одна дырочка, потом смотрю еще..а он мне дает ее и говорит: "Мама..каки..моии.." ("мама, грязная, помой!")", я ходила мыла ее якобы...пососет и вынет изо рта перед сном. ОН снова мне про "каки" говорит. Я скказала: возьми в ручку и держи. Так и засыпаем, держа в руках. Утром снова ищет ее. И история повторяется. Днем вообще не вспоминает, не смотря даже на то, что у меня дочка сосет (ей месяц). Попробуйте потихоньку проколоть, потом надрезать (но капельку, не особо заметно чтобы было)..
16.11.2012
ага,спасибо..Вроде второй день сегодня вообще без нее,держимся пока!!!
17.11.2012
Я вот когда думаю про себя например а как же оно малышу, когда мы пробуем переучить его от чего то что ему нравится и доставляет комфорт.И вот представляю себя. Не могу отказаться от чая с сахаром. Не могу не съесть шоколадку.Миллионы курильщиков не могут бросить курить, при этом не признавая свою зависимостьМногие не могут удержаться чтоб не съесть булочку или не слямзить из холодильника кусочек колбаски...И для себя мы считаем это естественным и вполне нормальным... Ну едим и едим..И ведь для малышей грудь, пустышка, бутылочка - это все то же самое. Естественный процесс, который мы раз.. и решаем прервать и изменить привычный ход вещей. Конечно возмущаются, тем более если не знаю что можно как то по другому...Но это нужно один раз перетерпеть. Мы так от ночных кормлений отучались и от укачивания. Сложно было первые 2-3 дня.
16.11.2012
вы совершенно правы...такая вот у деток зависимость и получается уже привычка есть...Вот и я надеюсь что не больше трех четырех дней будем мучаться...
16.11.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про Никиту Сергеевича!