1 декабря
Новый год 2016Начался день с того, что Максим сразу ринулся к календарю, быстренько всё выгреб из коробочки и прочитал задания. Решили, что задания будем делать после школы.
Но сразу после занятий мы конечно домой не пошли, так как у нас уже традиция - гулять с одноклассниками. Сегодня нападало много снега, он был мокрый, поэтому из него хорошо лепились снеговики.


Я даже захватила из дома морковку.

Но она была одна, а снеговиков много)

После прогулки мы поговорили с Максимом о зиме, о погодных условиях, вспомнили зимние месяцы и тп
Включили мультфильмы "Зима в Простоквашино" и "12 месяцев". За просмотром сделали рисунок ватными палочками (здесь у нас тоже снеговики),

снеговичка из поролона

А ещё Максиму так вчера понравилось пришивать пуговицы, что сегодня шил сам пряничного человечка. Получился больше похож на монстра, но всё таки делал сам!

Следующим этапом было сделать ДЗ. Пока Макс учил басню и таблицу сложения, я приготовила к ужину салатик куриный с яблоками. Получилось вкусно.
Освободившись, Максим принялся за письмо Деду Морозу. Артём же сделал снеговика из гофрокартона.

Я тоже сделала маленького для украшения первого подарка.

Письма написали) Максим попросил лего, со старшим ещё пока не решили.

Вечером будем читать. Перечитаем "Новый год.Запутанное дело".

Сегодня читаем В.Даль "Старик-годовик",К. Ушинский "Проказы старухи зимы", отрывок А. Толстого "Ёлка", стихи.
2 декабря
Подарки- шоколадки в новогодних обёртках
Основные занятия - 1. Уборка в детской
2. Прогулка с "зимними искалками"
3. Рисунок снегиря
4. Продумать новогоднее меню.
Дополнительные - Сделать вытыканки (Ангелочек и Свеча)