Назрел Вопрос

а у нас в городе такой роддом, что складывается впечатление,что независимо от того - заплатишь ты или нет - роды пройдут одинаково. Роддом один и в ужасном состоянии - потеки на потолках, грибок на стенах, при этом без бахил или сменной обуви не пускают на 1 этаж - на узи, хотя род блок на 3-ем, патология на 4-ом. Я согласна,что чистота и стерильность необходимы в каждом мед учреждении - но если само руководство роддомом этого не поддерживает - бахиллы не помогут точно...Я не вижу смысла платить за отдельную палату - она будет такой же,как и 6-местные, только ты будешь совсем одна. Условий типа отдельного душа,туалета,тв,кондиционера и свободного посещения родными - нет. Тогда зачем? Разговорившись с наблюдающим мою Б доктором,она сказала - не трать деньги - они пригодятся. Тебя не бросят,одну не оставят, уверила,что это долг врачей - прийти тебе на помощь.Ведь сейчас рожают по сертификату - им за тебя заплатят так или иначе. Очень жаль,что такие девчонки,как мы, неуверенные в медицине, в компетентности врачей, наслушавшись рассказов-страшилок,-сами и разбаловали наших медиков...Ведь большинство мамочек готовы последние деньги отдать,лишь бы с ней и малышом было все хорошо,а врачи берут, они не гордые...И потом эти мамочки видят,как уезжает с работы медперсонал на дорогих машинах, а они возможно,сэкономили на покупке кроватки-коляски для малыша, или чего-то для семьи...И непротивно им...Но эт всегда так было,есть и к сожалению, будет - ничего не изменить...Лично я пойду рожать бесплатно,НО: если,не дай Бог, возникнет такая ситуация,что будет невыносимо больно,я буду просить врача помочь за последующее вознаградение, и я действительно буду очень благодарна. Девочки, желаю себе и Вам всем очень успешных родов независмо от принятого решения! Ведь мы собираемся подарить ЖИЗНЬ нашим крошкам! а Жизнь - она бесценна. Уверена,что наши детки будут амыми любимыми,здоровыми и умненькими!image
28.09.2010
Мнений очень много!!!! Уверена,что у всех по разному! и на   платных родах бывают осечки(у меня у подруги (платно) ножку повредили и ничего не сказали,узнали потом у врача в больнице) и на бесплатных. Я буду бесплатно наверно,просто есть хорошие знакомые в роддоме,если что с ними созвонимся. ГЛАВНОЕ - настрой !!!
28.09.2010
Согласно-что многое дает позитивный настрой...мне даже врач так говорит-настрой-50%успеха!!!!
28.09.2010
Комментарий удален
28.09.2010
ой какие у тебя здоровские условия будут!!!Просто санаторий,в хорошем смысле....
28.09.2010
А мы бесплатно!
28.09.2010
я по контракту буду
28.09.2010
Уже заключили???Вам вашего врача рекомендовали???
28.09.2010
врача рекомендовали как хорошего, девочки с сайтов и я отзывы по нему читала-тоже хорошие в инете... контракт с 36 нед. у нас заключают-раньше нельзя..соответствено еще с врачем даже не знакомилась- надеюсь он мне понарвится...
28.09.2010
Эт самое главное,чтобы вы понравились друг другу,потом напиши обязательно!!!А тебе важно мужчина это будет,или женщина???
28.09.2010
ну я вообще у мужчин никогда не наблюдалась, но те врачи которых мне рекомендовали- мужчины....так что будет такой вот первый опыт с врачем мужчиной:) говорят он идаже лучше женщин:)
28.09.2010
Вот мне тоже рекомендуют врача мужчину...Говорят,что он профи...Хорошо принимает роды..
28.09.2010
У меня роды по договору. Лежать потом собираюсь в обычной палате, в платной не хочу, одной страхово... а там может кто подскажет, поможет, да и  туалет нестрашно выйти, оставив малыша. А почему решили роды по договору... потому что в любое время дня и ночи в свою или не в свою смену мой врач приедит и будет меня вести!!! мне оч.хочется контроля над собой, ибо первый раз...
28.09.2010
Да,так хочется чтобы никуда не уходили,помогали словом и делом...А сколько у вас стоит по контракту рожать???
28.09.2010
Если честно, Саш, у нас оч.дешево по сравнению с Москвой. Но опять же повторюсь, у меня по договору, по контракту это вроде как вообще "все включено" как говорится. У меня вот по договору закрепленный врач - 15 тысяч. Ну и плюс благодарности акушеркам, что н меньше 5 выйдет. Для нас это счастье!!!! Даже у нас в городе можно и за 40 тысяч родить, а в Москве вообще баснасловные заоблачные цифры...
28.09.2010
Да,ну впринципе приемлимые цены!!!! Молодцы,что заключили и теперь хотя бы поспокойнее будет!!!мне уже сниться,как все будет проходить!!!Голова кругом!!!
28.09.2010
Ну проходить все будет все равно сумбурно. И не так, как предполагаешь. Мы планируем совместные роды. Очень надеюсь, что муж возьмет многое на себя. Ему через многое конечно придется пройти и вытерпеть как говорится, но... вчера было попыталась что-то сказать типа ты меня привезешь, оставишь, мне поставят ктг, стимулицию возможно судя по состоянию, и я тебе уже когда приспичит позвоню и ты придешь (у него рядом с роддомом бабушка живет). потому как первые роды долгие же в большинстве своем, измучается же. Так как услышал сразу: НЕЕЕЕЕТ!!!! Я вас не оставлю! Скольк нужно будет, столько и буду там с тобой, пускай сутки! А вдруг ты там рожать начнешь, а врача надо будет позвать, или пить захочешь, или еще что-то... Но с каждым днем все страшнее и страшнее от этой неизвестности: когда? как?
28.09.2010
какой умница муж у тебя!!!!а вот мой любимый ,как я его не уговарвариваю ни в какую не хочет быть там со мной...Говорит,он этого не выдержит,хлопнеться в обморок и все в таком духе...Но может мне там и не до него будет...Но все равно,оч приятно,когда твой муж хочет быть рядом с тобой в такой непростой момент..
28.09.2010
Я много читаю протеворечивого на тему: муж на родах, за и против. Есть противники, говорящие, что мужчина не должен посвящаться в таинство, что воспитывать он лучше ребенка не станет (воспитание ребенка в нем заложено даже если он ждет под окном), что мужчина испытывает стресс, что разделение обяз-тей (женщина рожает, муж зарабатывает), но поняла одно: желание мужа присутсвовать на родах должно быть ДОБРОВОЛЬНЫМ!!!! Уговаривать это уже не то. Еще когда я не была беременная мы знали, что будем рожать вместе. Он смотрит видео родов (в отличии от меня, я стараюсь себя не травмировать), читает литературу по поведению. Уже знает, что я буду неадекватна и готов к этому. Не знаю как все пройдет, но я заранее ему благодарна за его поддержку, которую он мне оказывает в момент Б!!! Это многово стоит!!! ТТТ!!! И думаю, что мы не пожалеем о своем решении. На глазах неск-ко семей, рожавших совместно)
28.09.2010
ТТТ!!!)))) Молодец он у тебя большой!!!!!Мой муж тоже меня сейчас оч поддерживает,помогает,жалеет,оберегает!!!Но,видимо совместные роды-не для нас!!!
28.09.2010
Каждому свое! Я не считаю, что это плохо. Просто своя категория людей и у каждого мужчины свой хар-р и свой порок болевой например. Может ему больно будет смотреть на тебя когда ты будешь извиваться, как змея, а он ничем не сможет помочь((( Всяко бывает, тем более, когда через силу присутствие его будет, это как раз мжет нанести травму вашим отношениям! Я не думаю, что от неприсутствия на родах ваши отношения станут холоднее!!! Он аналогично возьмет малыша на ручки и аналогично как и все папы будет его безумно любитьimage
28.09.2010
imageони уже сейчас любят своих малышей!!!а когда возьмут на ручки....эххх...побыстрей бы!!!
28.09.2010
Это точно...image
28.09.2010
Я тоже была всегда против, но за вторым ребенком пойду только с мужем, чужого дядю просить просто молча подержать за руку во время схваток больше не хочу, да и ему до меня, у него там таких десятки!
28.09.2010
а кто был этим чужим дядей??Врач???Он еще и за руку держал???
28.09.2010
Ага я его попросила, но он сказал что не долго, ему нужно идти к другим девочкам, ну во пару минут мне уделил!
28.09.2010
и у нас так же) 15 тыс. врач и примерно 5 отдельно благодарность.
28.09.2010
Похоже Калининград и Уфа деревни, нам до Москвы-сити далекоimageзато экономично. И будем надеяться, что на уровне!!!!
29.09.2010
ага image
29.09.2010
я не собираюсь договариваться.рожать платно-тоже,буду все наобум.мне кажется,договариваться бесполезно в беспл.больнице у нас,все такие грубые,у меня реально что-то типа социофобии уже!
27.09.2010
Да,согласна насчет грубости...так не хочется,чтобы она была...Поэтому и думаешь,как себе "соломки подстелить")))))
28.09.2010
Комментарий удален
28.09.2010
Трудно себе представляю мега-спокойствие на родах...но главное думать о малыше,а не о том ,как тебе плохо...Это и будет держать себя в руках!!1.
28.09.2010
Комментарий удален
28.09.2010
конечно,хотелось бы номер-люкс!)) но зато изроддома приедем домой, почувствуем такой контраст, полностью насладимся нахождением дома image
28.09.2010
Комментарий удален
28.09.2010
а я вообще в больницах себя неплохо чувствую,раньше даже нравилось там обитать (в лет 10))))))) в роддоме ни разу не была, но,думаю,там как и в обычной больнице....в общем, недельку то потерпеть можно)))
28.09.2010
Это точно!!!Но мне  даже на условия честно говоря начхать,главное,чтобы врачи были человечные,проффессиональные,все сделали по совести,а не абы как...Вот на это вся надежда!!!
28.09.2010
а мы настроимся на хорошую волну   и не будем притягивать негативных людейimage
28.09.2010
Да!!!!!!!!Мысли только о самом лучшем!!!!image
28.09.2010
Французы правы)))))))))))))).....Вот почитала туту рассказ про случай бесплатных родов и прифигела http://www.babyblog.ru/community/post/rstory/474654Ну истории разные кнчно бывают...А с такими врачами не знаю что делать нужно..
28.09.2010
мне в очередях в больницах столько всего понарассказали...их послушаешь-сразу и рожать не хочется.... лучше не думать о таких неудачных случаяхimage
28.09.2010
Да,в очередях страшилками постоянно кормят!!!!)))))
28.09.2010
Комментарий удален
28.09.2010
Вот вот....абсолютно с тобой согласна!!!!по всем пунктам....
28.09.2010
Подготовочка 2!!!! Вот еще что купила...